Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2009, 01:04
Olya_55555 Olya_55555 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Донецк
Сообщений: 1
Olya_55555 *
больно и неприятно

После родов у меня начались проблемы в плане секса. Были внутренние швы, болели сильно и вообще роды остались у меня в памяти, как невыносимая боль. Малышу уже 3,5 месяцев, а у нас с мужем еще ни разу не было секса. Он всячески пытается меня возбудить, но я зажимаюсь и практически ничего не чувствую хорошего, мне кажется, что швы до сих пор болят. Даже при введении пальца ощущаю боль. Но когда сама трогаю, то все нормально. Мне кажется, что это психологическая проблема, но как от нее избавиться, увы, .не знаю. Еще очень боюсь забеременеть опять.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2009, 09:57
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причина видимо психологическая, может пройти сама, если не форсировать события, или можете обратиться к помощь сексолога или психотерапевта, психолога - для её решения. Помогут, конечно. ЛУчше ещё и к гинекологу...для подбора контрацепции...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2009, 22:24
Аватар для Hamer
Hamer Hamer вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 4
Hamer этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Wink

попробуйте 10% лидокаин в виде спрея только он на спирту и при прямом нанесении на слизистую вызывает сильное жжение, или в ампулах а также у CONTEX есть гель- смазка с анестетиком. И в первый раз пусть муж обойдется только пальцами , а вам надо расслабится в первый раз, во второй и в третий будет больно, а затем потихоньку все наладится. и поверьте секс после родов сносит "башню". еще бы время на него оставалось.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2009, 01:17
Masyasha Masyasha вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2008
Город: Самара
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Masyasha этот участник положительно характеризуется на форуме
Посоветую начать с посещения гинеколога- убедиться что все нормально и анатомических причин для болезненных ощущений у вас нет, а также подобрать контрацептивы. А потом пробовать возобновить сексуальную жизнь. Сейчас у вас после родов, разрывов, швов эта область тела стойко ассоциируется с перенесенной болью, мозг как бы забыл что от половых органов можно получать приятные ощущения. Ассоциация с болью пройдет, когда вы начнете получать удовольствие от сексуального контакта. Ищите те формы сексуального общения, которые вам приятны. Можно использовать любрикант. Постепенно все у вас нормализуется, такие чувства испытывают многие женщины после родов, но эта проблема преодолима, иначе не появлялись бы на свет вторые, третьи, пятые детки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2009, 01:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дискуссия по поводу контрацептивов перенесена:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73869
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.