Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2021, 11:31
irishella irishella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
irishella *
Высыпания 3 три месяца - розацеа?

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Женщина, 46 лет. Кожа сухая, с давних пор для ухода за лицом использую очень приличные увлажняющие крема с iheb. Всегда была склонна к покраснениям по любому поводу (интраверт, каждое общение - маленькая победа над собой)))
Примерно год назад обратилась в КВД – стал беспокоить зуд в затылочной части головы. Обычно к ночи, днем не до того) Перхоти нет, соскоб ничего не показал. Назначали Элоком (помог, но ненадолго) и антигистамины. Предложили добавить дегтярный шампунь – выбросила, усугубил ситуацию. На протяжении все этого года спасаюсь периодически антигистаминами. Не лечат, но на время становится легче. У папы и его сестры всю жизнь экзема. Это все предыстория. Теперь основное.
В середине января после тяжелой ситуации в семье и сильного стресса появились красные высыпания под носом, слившиеся в одно красное пятно. Ощущение стянутости кожи. Плюс ощущение изменений в обонянии, часто стали казаться странные запахи (воздух окружающий, продукты).
Обратилась к дерматологу №1 в КВД, соскобы брать отказалась, с уверенностью сказала, что это герпес, назначила Ацикловир. После использования Ацикловира в течение недели (ничего не изменилось), опять пришла к дерматологу №1, та сказала, что беспокоиться не о чем, нужно еще дней пять помазать Элокомом 1 раз в день и все пройдет. Элоком пользовала дня три, кожа стала идеальной.
Спустя неделю под носом опять все покраснело. Снова ацикловир, не помог, снова Элоком. Решила, что виновата сухая кожа и сухой воздух, под носом стала смазывать кремом Цикапласт В5, который никак не повлиял – высыпания появлялись.
В сумме использовала за весь период с января по март Элоком раз 10.
В середине января обратилась к инфекционисту – поверила, что герпес с такими частыми рецидивами. Сдала про его направлению кровь, по мнению инфекциониста особых проблем по результатам анализа нет. Пропила по его назначению курс Валацикловира. Проблема осталась.
В марте обралась к дерматологу №2 в КВД. Сдала соскоб на грибок и демодекоз (ничего не показал). Сдала кровь на диагностику аллергии: Эозинофильный катионный белок 17 иммуноглобулин Е 4,9
Был назначен Розамет и Цетиризин. Общее покраснение прошло, высыпания есть. Плюс в добавились изменения на глазах (пара красных пятен на правом веке, на переносице, периодически слезотечения, чувство раздражения на внешних уголках глаз).
Обратилась к офтальмологу, сообщила о возможной розаца (дерматог на глаза ничего не стал назначать). Назначили тобрадекс и гидрокотизоновую мазь. Я напомнила об осложении после гормональной терапии. Тогда предложили оставить только тобрадекс.
Прочитала инструкцию к тобрадексу, там тоже гормоны. В итоге капаю уже неделю просто Тобрексом – получается, сама себе назначила. Приобрела Avene успокаивающий для глаз. Сейчас спустя неделю после использования чувство раздражения на уголках глаз стало чуть меньше, но иногда беспокоит. Слезотечение никуда не делось.
С 22 марта была трижды на приеме в КВД. Дерматог отрицает розацеа, говорит, что я испортила себе кожу Элокомом и теперь вряд ли помогут только медикаменты. Предложила использовать Сикальфат, который «хоть как-то будет восстанавливать кожу после гормонов».
Из-за сомнений обратилась к платному дерматологу №3. По ее словам, розацея есть, назначен 10-дневный курс доксициклина 100мг/д. По ее словам это не главный враг.. Отправила к гастроэнтерологу (повышен АЛТ в анализе крови), направила сдать в платной лаборатории анализ на демодекоз (в КВД не показаатель)) и бакпосев из носа с чувствительностью к АБ и бактириофагам.
На данный момент использую розамет 2 недели. Сейчас беспокоят красные высыпания под носом, гиперемия края ноздрей, периодически ощущение отека внутри носа. Фото делала утром. Обычно утром чуть бледнее высыпания. Вечером, да еще после умывания даже простой водой (вода из скважины, соответствует санитарным нормам), становятся ярче. Глаза: пара красных пятен на правом веке, на переносице, периодически слезотечения, чувство раздражения на внешних уголках глаз). Ощущения неприятного запаха практически прошли. Зуд на затылочной части головы стал более частым (думаю из-за переживаний по поводу лица).
Что еще. Аллергия на пенициллины с детства. Род занятий – работа в кабинете за компьютером.
Вопросы
1. Это розацеа или надо искать что-то еще?
2. Стоит ли идти к гастроэнтерологу? Меня ничего не беспокоит по ЖКТ.
3. Про анализ на демодекоз уже поняла, что лишнее. Нужно ли сдать бакпосев из носа с чувствительностью к АБ и бактириофагам?
4. Если розацеа, нужно ли добавлять АБ. Поняла, что правильней использовать схему не 100мг 10 дней, в 50мг 16 недель. Как вы считаете?
5. Скорректируйте, пожалуйста, назначения на глаза.
6. Буду благодарна за предположения по поводу зуда на голове.
7. Что скажете по поводу ежедневной косметики? Достаточно ли хорошего увлажняющего крема с SPF 15? Или нужно что-то добавить, например из серии Avene или LA ROCHE-POSAY?

Косметики и обследований хотелось бы минимум. Мы поднимаем четверых детей, не бедные, но финансы приходится тщательно рассчитывать.
Отвечу на все вопросы. Если нужно, могу отсканировать результаты анализа крови за февраль
С уважением, Ирина
Вложения
Тип файла: pdf 703452925_АЛЯПКИНА_0113000_1 - 703452925.PDF (598.5 Кб, 17 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2021, 13:26
irishella irishella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
irishella *
фото

Добавляю фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лицо.jpg
Просмотров: 72
Размер:	857.5 Кб
ID:	217640  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2021, 18:42
irishella irishella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
irishella *
анализы крови

Добавила анализы крови
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0e0iI000ZHTtfKFuZWhVyN6070757e1be.jpg
Просмотров: 10
Размер:	126.1 Кб
ID:	217677  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0iIe0000vCy2Ta7fSR16jc6070757c1be.jpg
Просмотров: 8
Размер:	105.3 Кб
ID:	217678  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2021, 18:50
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! У Вас нет розацеа, у Вас периоральный дерматит.
Вопрос с глазами и зудом головы решить возможно только очно. Думаю, что это не связанные вещи. У одно человека бывает сразу несколько дерматологических заболеваний и состояний кожи
Гастроэнтеролог в данной ситуации не нужен.
Бак посев из носа не нужен
Вы очень заблуждаетесь насчёт своего типа кожи)
На остальные вопросы- не возможно ответить заочно, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.04.2021, 19:22
irishella irishella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
irishella *
ещё фото

Добавляю ещё фото, вечером ярче высыпания. На носу стал виден сосуд с месяц назад
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09ZdD000wshCIiw7z9drAB60707e5a1be.jpg
Просмотров: 46
Размер:	56.9 Кб
ID:	217679  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0ewlt000W1JP7GLWbn3LpK60707e591be.jpg
Просмотров: 47
Размер:	84.5 Кб
ID:	217680  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2021, 19:29
irishella irishella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
irishella *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Добрый вечер! У Вас нет розацеа, у Вас периоральный дерматит.
Вопрос с глазами и зудом головы решить возможно только очно. Думаю, что это не связанные вещи. У одно человека бывает сразу несколько дерматологических заболеваний и состояний кожи
Гастроэнтеролог в данной ситуации не нужен.
Бак посев из носа не нужен
Вы очень заблуждаетесь насчёт своего типа кожи)
На остальные вопросы- не возможно ответить заочно, к сожалению.
Добрый вечер, спасибо за ответ! Прокомментируйте, пожалуйста, лечение, что оставить или добавить, нужно ли выкупать АБ? В Челябинске можете посоветовать к кому обратиться? Очень много обошла специалистов за последнее время и получается все впустую..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.04.2021, 19:40
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какое из лечений комментировать? Вы поймите, я не придираюсь.
Просто ошибка на ошибке и круг замыкается.
Если Вам нужен мой комментарий, пожалуйста: тяжелейший бред все: начиная от герпеса и заканчивая причислением данной кожи к подтипу сухая)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.04.2021, 20:05
irishella irishella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
irishella *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Какое из лечений комментировать? Вы поймите, я не придираюсь.
Просто ошибка на ошибке и круг замыкается.
Если Вам нужен мой комментарий, пожалуйста: тяжелейший бред все: начиная от герпеса и заканчивая причислением данной кожи к подтипу сухая)
Про бред согласна с вами, потому и пишу сюда и беспокою вас. Тип кожи может я и напридумывала, но остальное - мнение "специалистов". Три дерматолога, причем не по разу и проблема так и остаётся. Руки опускаются. Сейчас продолжаю розамет. Оставить его? Нужны ли АБ? Как вернуть состояние кожи в норму?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.04.2021, 23:48
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если, Вы хотите привести лицо в порядок- не правильный вариант запроса.
Сможет ли вытащить Розамет?
Зря Вы игнорируете тип кожи: очищение, тоник какой здесь?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.04.2021, 07:32
irishella irishella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
irishella *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Если, Вы хотите привести лицо в порядок- не правильный вариант запроса.
Сможет ли вытащить Розамет?
Зря Вы игнорируете тип кожи: очищение, тоник какой здесь?
Про тип кожи интересно, видимо заблуждалась. Средств минимум, утром вода, вечером пенка из кастильского мыла, тушь смываю мицеллярной водой. Два крема веганские с iherb для чувствительной кожи (иначе стягивает, начинает шелушиться) питательный с гиалуроновой кислотой на зиму и лосьон spf18 весна-лето.
Сейчас меня очень беспоит дерматит
Какие вопросы будут правильные про периоральный дерматит? Все что мне назначили, это
розамет, который выкупила и пользую две недели
Сикальфат восстанавливающий - не покупала, нужен?
Доксициклин тоже пока не выкупила - он поможет?
Буду очень признательна за ответ. Очного врача пока не представляю как найти адекватного
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.04.2021, 08:18
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошие вопросы.
Сразу обозначу: я лечение не назначаю заочно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.04.2021, 08:18
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что за веганские кремы? Те, которые есть можно?))
Какой у Вас тип кожи?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.04.2021, 08:46
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не кажется, что именно Вы ровно такой же “специалист»? Как считаете?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.04.2021, 16:01
irishella irishella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
irishella *
Уважаемая доктор BIS
Я понимаю ваше чувство солидарности ко всем коллегам.
Нет, я не считаю себя таким "специалистом". Я не занимаюсь самолечением, и не рекомендую никому мои способы ухода за кожей. А советы с удовольствием выслушаю.
Кстати, ни один очный врач не озвучил, что уход за кожей мог как-то спровоцировать дерматит. И вы об этом тоже не написали. Если вы так считаете, напишите, пожалуйста, конечно буду пересматривать.
Поймите и вы меня, простого обывателя, не причастного к медицине. Уверена, что в нашем городе есть отличные специалисты, вопрос, сколько раз мне надо ещё наступить на грабли, прежде чем найти их. При наличии работы, семьи, детей я нашла время 9! раз посетить лечебные учреждения и законопослушно выполняла рекомендации.
Я не флужу, не озвучиваю ФИО и должности очных врачей.
Я не пришла сюда жаловаться на других, лишь ищу сочувствия и поддержки. И конечно, надеялась на рекомендации.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.04.2021, 16:09
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно не было цели Вас задеть.
Да, солидарность у меня присутствует.
От начала Вашего умывания дома и до последней буквы данного сообщения- одна сплошная ошибка. Кто виноват и что делать?
1. Как Вы видите решение проблемы?
2. Я вижу клубок дерматологических проблем. Хорошо: решите периоралку, дальше Вы думаете не повторится?
3. Не без помощи пациентов: мы потеряли возможность безбоязненно назначать лечение онлайн. Это в настоящее время вне закона. Увы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.