Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2014, 23:10
anisiya anisiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: караганда
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
anisiya *
аскаридоз

Здравствуйте. Нам прописали лечение от аскариды (в кале нашли яйца аскариды, сыну 5 лет). Пирантел утром 1 таблетка три дня. На четвертый день вермокс по пол таблетки два раза в день три дня. Антигельминтин по две таблетки три раза в день. Прибиотик и диета.
скажите пожалуйста, подходит ли такое лечение ребенку 5 лет? И я читала что вермокс вызывает подвижность у аскариды и они могут выходить через рот, правда или нет? Мы еще простыли, кашель и сопли,продолжать лечение или преостановить на время?
Спасибо заранее за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2014, 09:34
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Логика назначений совершенно непонятна. Пробиотики и диеты для лечения аскаридоза не нужны. Лечение пишу в ЛС. Простудные заболевания противопоказанием к лечению не являются.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2014, 10:12
anisiya anisiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: караганда
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
anisiya *
Спасибо вам большое!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2014, 10:37
anisiya anisiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: караганда
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
anisiya *
Цитата:
Сообщение от Dim2 Посмотреть сообщение
Лечение пишу в ЛС.
Дмитрий Игоревич, вы извините, можно еще спросить у вас?
Я до этого спрашивала на другом форуме, но там мне не ответили и, что бы не тянуть время мы начали пить пирантел, сегодня закончили его курс. Нам следует дальше пропить по вашей рекомендации (в личном сообщении) или отложить и пропить через 10 дней?
Заранее спасибо вам за ответ!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2014, 10:47
anisiya anisiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: караганда
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
anisiya *
Ой, забыла еще спросить, во время лечения, аскариды обязательно должны выходить во время похода в туалет? Или я их просто могу не увидеть? (я сейчас постоянно слижу за стулом сына)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.12.2014, 13:00
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пирантела в такой дозировке должно быть более чем достаточно. Паразитов в кале можно не искать. Сдавайте контрольный анализ через две недели, и на этом ваше лечение, скорее всего, закончится.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.12.2014, 15:36
anisiya anisiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: караганда
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
anisiya *
Дмитрий Игоревич, спасибо Вам большое!
Здоровья Вам!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.12.2014, 15:57
anisiya anisiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: караганда
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
anisiya *
Цитата:
Сообщение от Dim2 Посмотреть сообщение
Сдавайте контрольный анализ через две недели.
Дмитрий Игоревич здравствуйте.
Я опять к вам за советом.
В пятницу после лечения сдали анализы, чистые. Во вторник повторно сдали, но опять нашли яйца аскарид оплодотворенные и не оплодотворенные.
Сегодня ходили к врачу. Назначили нам по новой лекарства.
Декарис 50мг по пол таблетки 3 дня, на ночь.
С 4 дня немозол по пол таблетки три дня, на ночь.
Во время приема бифиформ, т.к. у нас подозрения еще на дисбактериоз.
Желчегонный сбор (на узи показало застой желчи).
Для печени урсодекс.
Посмотрите пожалуйста лечение.
Я просто сомневаюсь в дозировке. Т.е. два лекарства подряд и по половине детской дозы
Поймите меня правильно, я очень боюсь, что опять нам не поможет.
Напомню, что мы пили пирантел.
Как часто лекарства не помогают при выведении этих паразитов (аскарид)?
Мы ходили к другому врачу, но там таже история, мол пейте также, а там придете через пару дней и глянем
Еще у сына начались запоры. Стоит ли давать слабительное, например дульколакс в каплях?
Посоветуйте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.12.2014, 18:24
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Декарис не используйте никогда - это старый препарат с большим количеством побочных эффектов, запрещенный во многих странах. И не нужно такой безумной череды антигельминтных препаратов. Я склоняюсь к тому, что со времени лечения прошло еще мало времени и кишечник не полностью очистился от яиц - при аскаридозе их всегда очень много. Повторите анализы через неделю.
Пирантел дозируется по весу. Каков вес ребенка и сколько мг было в таблетках?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.12.2014, 18:41
anisiya anisiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: караганда
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
anisiya *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Пирантел дозируется по весу. Каков вес ребенка и сколько мг было в таблетках?
Здравствуйте. Сыну 5 лет, рост 114см, вес 19кг
Пирантел пили по 250мг утром 1 раз в день, три дня.
А такое бывает, что спустя чуть больше двух недель есть еще яйца оплодотворенные в организме. т.е. в кишечнике и выходят со стулом?
Мы еще сдали кал на копрограмму:
Мышечные волокна 2-3
жирные кислоты +
непереваримая клетчатка 1-2
переваримая клетчатка 001
лейкоциты 3-4
дрожжевые грибки + бакт (если я правильно слово прочитала) +++
если не правильно написала могу отсканировать и прислать.
По сыну улучшений не вижу с моменты лечения первого. Когда начинали пить пирантел сопливили и кашляли, сейчас опять сопли и кашель (кашель сухой).
Спит так же плохо очень, скрипит зубами, жалуется сейчас на животик, стул когда как, то каша, то запор. Вот сейчас второй день не ходим в туалет, но позывы есть. Нервный, бледный, синяки под глазами, во сне постоянно крутится, в общем беспокойный сон, днем сон мин 20 (это началось пару мес назад, резко). Аппетит также по разному, то готов слона съесть, то не ест.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.12.2014, 00:56
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дозировка достаточная. К этому времени яиц уже не должно быть. У нас есть подозрения, что Пирантел оказался поддельным: такое, к сожалению, бывает. Пролечите сына по схеме, которую я писал в личном сообщении.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.12.2014, 20:02
anisiya anisiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: караганда
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
anisiya *
Дмитрий Игоревич спасибо большое!
Мы уже начали именно по вашей схеме Сегодня второй день
С наступающим Вас новым годом! Здоровья Вам и Вашей семье!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.01.2015, 21:50
anisiya anisiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: караганда
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
anisiya *
Дмитрий Игоревич здравствуйте.
Я опять к вам за советом. Несколько раз сдавала анализы сама, до этого ничего не находили, но вот в последний раз нашли: оплодотворенные яйца аскарид.
Врач говорит, что наверное все вместе что-то съели и заразились ((((
Прописали немазол 1таблетка 1 раз вдень после еды, 3 дня.
Затем пирантел 750мг 1 раз в день три дня.
Подскажите правильное ли лечения для взрослого человека?
Мой вес 52кг
Еще, скажите пожалуйста заразен ли аскаридоз для других членов семьи? Т.е. сын лечения уже прошел, ждет 2 недели для сдачи анализов. Вот я теперь переживаю, не может ли он снова заразиться от меня, если конечно лечение помогло?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.01.2015, 11:58
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчёт общего источника заражения, вероятно, Ваш врач прав. Лечение избыточное: вполне хватит одного Немозола (дозировка и продолжительность курса назначены верно).
Аскаридозом можно заразиться только через почву, где яйца должны созреть до инвазионной стадии. Передача от человека к человеку напрямую абсолютно исключена.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.01.2015, 13:24
anisiya anisiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: караганда
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
anisiya *
Дмитрий Игоревич, спасибо Вам большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.