Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 12.07.2005, 15:06  
aduschin aduschin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2005
Город: Германия
Сообщений: 54 aduschin о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Кортизол

Наверное, последние вопросы перед отъездом в отпуск в Россию - буду там пытаться пояснить свою ситуацию с пищеварением.
1) В одном из предыдущих писем Вы советовали мне исключить целиакию. Я этого пока не сделал - просто не смог здесь. Нужно ли этим, тем не менее, заняться, даже учитывая, что антител к железе и рецепторам у меня не найдено, то есть речь не идет об иммуногенной тиреопатии в рамках целиакии?
2) Только что пришли данные по свободному кортизолу мочи, который Вы мне тоже рекомендовали определить:
462 (норма: 50 - 500);
специально переспросил, как забиралась кровь на АКТГ - консервант использовался, транспортировка была быстрой, во льду:
15,4 (норма: 17 - 52).
Насколько я понимаю, надпочечниковой недостаточности нет. Скорее, судя по кортизолу и АКТГ, наоборот. То есть, "надпочечниковой" диареи у меня нет.

Куда теперь, к гастроэнтерологам ?

С уважением и благодарностью,
Алексей.
Ответить с цитированием
  #32
Старый 12.07.2005, 15:10  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алексей, с надпочечниками все хорошо.
Я сейчас начну нести бред - я, как- никак, Вас не вижу...По- моему, не все сделано в рамках исключения целиакии( это хит сегодняшнего дня применительно к эндокринопатиям), да и вообще надо бы посидеть врачу- терапевту и подумать - а на что все- таки еще есть у этого пациента, теперь уже с компенсированным тиротоксикозом...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #33
Старый 12.07.2005, 16:18  
aduschin aduschin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2005
Город: Германия
Сообщений: 54 aduschin о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Галина Афанасьевна, мне кажется, что на данный момент, с Вашей помощью, моя ситуация стала намного яснее. По крайней мере, видно, куда топать дальше.
Не в счет будущих консультаций и, будучи эутиреоидно адекватным , я хотел бы сказать Вам еще пару слов.
То, что я переживаю в общении с немецкими докторами (в особенности, если сравнивать это с нашим с Вами диалогом), наталкивает меня на размышления о роли врача вообще. Я думаю, что по окончанию моей научной работы я вернусь-таки в клинику, а значит и к работе с пациентами. То, что делаете Вы, разбирая наши полеты в свое СВОБОДНОЕ время и БЕСПЛАТНО, заставляет воспринимать такое поведение как очевидно необходимую часть жизни любого настоящего врача. Уверен, что этот период моей жизни поможет мне в будущем лучше понимать моих пациентов и относиться к ним внимательнее и теплее.
Это - не только моя благодарность как пациента, но и моя коллегиальная благодарность за науку.
С уважением,
Алексей.
Ответить с цитированием
  #34
Старый 12.07.2005, 17:49  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алексей, я получаю здесь знания, как и Вы- знания от коллег и знания от пациентов ( Вы оказались сейчас "по ту линию фронта", по ДРУГУЮ . сторону баррикады") - ведь трудно быть пациентом, правда ?Интернет дает нам уникальную возможность поговорить поподробнее..
А решение прийти в клинику - хорошее решение ( никому не говорите, но поболеть немножко - а ДТЗ все- таки "немножко", правда? иногда врачу полезно. Женщинам лучше - пока рожаешь, лучше понимаешь, почему пациента та к раздражает смех в ординаторской или разговоры на другую тему, когда тебе так плохо). Но все- таки пора выздоравливать...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.