Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2009, 00:37
Marina13 Marina13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marina13 *
Проблема с влечением

Здравствуйте. Мне 29 лет. У меня три проблемы.
1. Первая проблема с либидо, нет физического желания к сексу. Иногда я получаю удовольствие от секса, если мужу удается меня возбудить ласками... Клиторальный оргазм - всегда.
Но сама я никогда не хочу.
Зато при беременности первые три месяца чувствовала себя полноценным и счастливым человеком, так как появлялось нормальное влечение и желание секса... И сам секс становился лучше.
2. Вторая проблема, которая меня беспокоит.Я иногда представляю сцены насилия над собой и, пока я возбуждена, мне это нравится и меня это еще больше заводит, но после оргазма - я ужасаюсь...
Что со мной? Мне кажется, это ненормально.

Я не помню, когда все это началось... Давно. У меня трое детей, все от разных мужей. После рождения ребенка брак рушится, потому что я теряю интерес к этому мужчине, он начинает меня раздражать. Это третья проблема.
Может у этих проблем один корень? Я не знаю, что делать. Очень хочу наладить свою и семейную и сексуальную жизнь.
Помогите!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2009, 14:01
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marina13 Посмотреть сообщение
Очень хочу наладить свою и семейную и сексуальную жизнь.
Есть два взгляда на вашу ситуацию. Попробуйте выбрать, какой из них лично для вас кажется более естественным и логичным.

(1) Если у вас появится устойчивое сексуальное влечение к мужчинам - то ваша личная и семейная жизнь наладится.

(2) Если вы сумеете разобраться в себе, в своём внутреннем мире и своих собственных чувствах, понять, что мешает вам получать полноценное удовлетворение от близости с мужчинами - то ваша личная жизнь стабилизируется и возможно у вас увеличится ваше сексуальное влечение к любимому мужчине.

И в соответствии с вашими взглядами на ситуацию можно искать помощь.

Наладить семейную жизнь - это вопрос очной консультации/психотерапии у психолога, занимающегося семейными отношениями - например в формате системной семейной терапии. В Москве есть возможность получить и бесплатные консультации, и платную психотерапию.

Вопросы, связанные с сексуальным влечением - либо "решаются почти что сами по себе" во время психотерапии, либо могут быть предметом дополнительной консультации у врача-сексолога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2009, 23:43
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПОжалуй и добавлять\уточнять нечего. ПОлностью согласен с ответом, спасибо!
Предположительно у Вас все 3 проблемы имеют или общие корни или причины и работа с психотерапевтом\сексологом поможет конечно. НО - процесс небыстрый...тоже предположительно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2009, 00:19
Marina13 Marina13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marina13 *
Спасибо за ответ. А к кому лучше обратиться, к сексологу или психотерапевту? И не посоветуете знающего доктора?
И еще, а заочно такие проблемы можно решить? Например платно и через инет...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2009, 00:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно сексологи являются еще и психотерапевтами по совместительству.
Другой вопрос - над чем работать. Если упростить, то работа с сексологом - что же делать "технически" во время секса, работа с психотерапевтом - более глубокая и кропотливая работа над причинами сегодняшних проблем.
Второй и третий пункты из Вашего описания ситуации предполагают именно психотерапевтическую работу.

Знающих психотерапевтов (не только врачей, но и психологов) в Москве достаточно. Только на нашем форуме - пятеро, можете посмотреть профили специалистов, консультирующих здесь и в разделе "Психотерапия".
Заочно - (ИМХО) сложнее.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.01.2009, 11:55
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пытаться решать подобные проблемы через интернет - это конечно лучше, чем вообще не решать. Но с моей точки зрения эффективность такой помощи может быть сомнительной - по сравнению с очной работой.

Подбор очного специалиста зависит от того, насколько он специализируется в подобных проблемах, какой смысл идти к тому, кто преимущественно консультирует детско-родительские взаимоотношения.

Выбор специалиста в Москве зависит от финансовых возможностей, от географического расположения, от часов приёма. Всё это имеет смысл обсуждать с конкретными людьми в личном сообщении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.