Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 24.06.2005, 13:57  
Анна75 Анна75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2005
Город: Москва
Сообщений: 2 Анна75 *
Question УЗИ и анализы - результаты.

Объясните, пожалуйста, мои результаты. Я очень беспокоюсь.
Щитовидная железа умеренно увеличена. правая доля: 18x17x44 мм. перешеек 5мм.
Левая доля - 17x15x42мм. Контур железы сглажен, четкий.
Структура изоэхогенная, незначительно гетерогенная. Очаговые образования на эом фоне не выявлены. Кровоток в железе значительно усилен. Лимфоузлы шеи не увеличены.
Заключение: УЗ - картина диффузных изменений щитовидной железы (аутоимунный тиреодит) Незначительные диффузные изменения щитовидной железы.
Данные анализа: ТТГ - 3.6
Т4 - 115
свободный Т4 - 14.6
АТТГ больше 4.000
АТТПО больше 600. Спасибо большое за внимание.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 24.06.2005, 14:06  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего страшнго нет.
Если Вы не планируете беременность, то никакого лечения сейчас не требуется.
Через полгода повторите ТТГ.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 24.06.2005, 14:13  
Анна75 Анна75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2005
Город: Москва
Сообщений: 2 Анна75 *
[quote=Light]Ничего страшнго нет.
Если Вы не планируете беременность, то никакого лечения сейчас не требуется.

Спасибо большое за быстрый ответ.
У меня двое детей. Я очень люблю их, но бываю страшно раздражительна. Кроме того, чувствую помехи при глотании.
И еще мне кажется что антитела зашкаливают, разве нет?
Сейчас я беременность не планирую, но мы предполагаем, а Бог ....
Ответить с цитированием
  #4
Старый 24.06.2005, 14:50  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объем щитовидной железы нормален, и не она создает комок.
Антитела действительно высоки, и, в сочетании с уровнем ТТГ, следует считать, что вы в группе риска субклинического гипотироза.Именно поэтому следует держать под контролем тот самые процесс, к которому Вы столь древне-русски относитесь..
Поскольку эти антитела не причина проблем, а свидетели их наличия, с ними как с таковыми не борются.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.