Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2010, 22:56
airobis airobis вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1
airobis *
плохо вижу, все мерцает

У меня та же проблема... Только после травматичной тренировки по боксу... До этого падал с мотоцикла.. Но симптомы один в один!!! Как с проблемой справились?!?? Я завтра пойду к врачу... Но знаю что две проблемы могут быть скорее всего, либо Глаза, либо сам мозг... Недостаток притока к крови к мозгу (нарушенное кровоснабжение)..... Что сейчас у вас??? Теперь нас двое! Уже почти неделя прошла..
Вот здесь ещё есть маленькая статейка [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И здесь кое что [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вот интересные слова внимательно прочти

"Есть. Частота мерцания высокая. Где-то около 25 гц. Вижу только сразу после пробуждения. Через 2-3 минуты эффект исчезает.
Кроме того, у меня чуть позже появились "мушки"-искорки, когда смотришь на яркое небо, например.
Ещё позже пятна фиолетовые, реже красные, какбы вспыхивающие неожиданно на зрительном поле.
Сначала сильно пугало, становилось всегда поводом для панической атаки. Но позже привык.
Интенсивность появления меняется. Например, на следующий день после того, как "погулял" Russian пати они намного более выраженные, особенно если было мало сна и много работы за компьютером.

Причём, мерцания с ВСД я не связываю. Считаю, что это параллельный эффект (т.е. он также, как и ВСД вызван одной причиной - остеохондрозом, но не является следствием ВСД, ведь ВСД это вообще не болезнь и даже не диагноз в современной медицине), связанный с нагрузкой на глаза.
Боялся, что это что-то "с головой". Сделал томографию - мозг в норме, нейрохирург сказал, что это скорее всего связано с сосудами и не является проблемой нейрохирургии. Замечательно!

Причём, далее у меня всё шло именно по этой же схеме - паники, скачущее давление, тахикардия, потеря координации при ходьбе, рассеянность в течении дня, ухудшение памяти, ухудшение зрения по вечерам (по типу близорукости),постоянная депресуха,\. Если выпить, то становится заметно легче, однако после того становится заметно хуже (сосуды расширяются, сужаются). Обследовался - ничего не нашли серьёзного, только остеохондроз шейного отдела, махнули рукой, мол, ты себя сам накручиваешь, тебе надо к психологу и невропатологу ходить - пятна и шатание при ходьбе это типа самовнушение и стресс. Ага. Невропатолог посоветовал делать наклоны головой - гимнастику. Это Александровская больница в Питере... Пошёл я сам в Воен. Мед. тогда, там нашли ущемление правой позвоночной артерии, что сказали даже более чем серьёзно, т.к. годами мозг недополучает питательные вещества, нарушен отток погибших клеток и продуктов жизнедеятельности мозга. И рекомендовали СЕРЬЁЗНО заняться позвоночником, а не наклонами головы влево-вправо. Самое забавное, что в александровской я оплачивал те же исследования, что и воен. меде, но там никаких выводов врач не сделал, что за мать их разэдак!"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2010, 23:41
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Airobis, на этом форуме не принято (читай: запрещено) вмешиваться в чужие темы не врачам.
Приводить сомнительные ссылки - не нужно.
Цитата:
из последжней ссылки от Airobis
jolly от Апреля 09, 2009, 19:20:06 pm
--------------------------------------------------
Могу точно сказать, что зрение + задняя часть мозга + вестибулярка запитаны основательно от позвоночных артерий.
Вот и делайте выводы.
Про мушки можно прочитать здесь: Часто задаваемые вопросы > Летающие мушки, молнии и т.п.

Про ВСД - много раз обсуждалось, что это замена точного диагноза, некоторыми общими понятиями, и часто не имеет никакого отношения к истине. См. в поиске. Искренне.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.