Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2012, 16:42
afrodita afrodita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2012
Город: Караганда
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
afrodita *
Кровотечения

Мне 51 год, рост 164, вес 56 кг, месячные с 12 лет, (в самом начале была длительная мазня, более месяца, детский гинеколог назначила викасол) никогда не было точного цикла (от 24 до 35 дней), до родов очень болезненные, в течении всей жизни в основном обильные и длительные (до 7 дней), 1-я беременность и роды в 23года - всё нормально, 2-я желанная (для меня было трагедией) 26л, на совсем маленьком сроке остро заболела гриппом с осложнениями - не рекомендовали оставить, был сделан миниаборт, 3-я беременность и роды 28 лет - всё нормально. Предохранение: никогда не принимала противозачаточные препараты, после родов - ВМС, в срок меняла на новую ВМС. Никаких гинекологических заболеваний или осложнений после родов никогда не было, беременности наступали сразу, в первый месяц, как только переставала предохраняться.
Единственное заболевание - Фиброзно-кистозная мастопатия более 10 лет. (регулярно наблюдаю - УЗИ и маммография) на одном уровне - за время наблюдение множесво мелких кист. одночременно, не реже 1 раза в год проводила УЗИ органов малого таза - всё в норме было.
Что касается наследственности - менопауза у мамы в 57лет, у бабушки 58лет.
Большую часть жизни страдала пониженным арт. давлением, лет 5-6 назад иногда стало повышаться давление до 130-140
ВМС была удалена года3 или 4 назад в очень обильные месячные по поводу которых и было обращение к доктору. Так же у меня в течение жизни, а особенно последние года ярко выраженный ПМС.
Не знаю нужны ли заболевания по другому профилю, но кратко, на всякий случай: осенью 2009г, очень тяжело переболела гриппом и получила осложнения на гол-й мозг, получала оч. много препаратов в\в, в\м и в таблетках, 2 года была на инв-ти 2гр, с июня переведена на 3гр.
(Диагноз: церебральный арахноидит заднечепной ямки, гипертензионный синдром с кризами)
Прошлым летом обратилась к доктору гинекологу по поводу некоторого дискомфорта (совсем не значительные периодические боли), ни УЗИ, ни доктор отклонения не нашли, при осмотре было чуть больно, мазок в норме но доктор предложила сдать анализы на гормоны, по результатам один из гормонов (остальные все в норме) - эстрадиол повышен - 240. (доктор сказала повышен)
Решили, что возможно совсем небольшое воспаление, пролечилась свечами и всё.
Крупные проблемы начались этим летом: В апреле месячные наступили с задержкой, в конце мая опять с задержкой, но долго шли очень скудные практически мажущие10 дней, а на 11-й нормальные и на 12-й и последующие весьма обильные с усиление до кровотечения (таких дней 7) доктор назначила гинекологический сбор, диценон в\м 4 дня месячные стали совсем скудными сделала УЗИ: Признаки миомы матки и полипа эндометри. через 2 дня опять обилные месячные перешли в кровотечение и 19 иня мне было сделано Диагностическое выскабливание. результат пришёл через 10 дней: Железисто-фиброзный полип эндометрия. На 21-й день после диагно-го выскабливания (9 июля) начались месячные, в 1-й день мажущие, на 2-й обильные ( может ли быть связанно - подняла тяжесть) на след день 11 июля кровотечение, с крупными сгустками крови, в той же клинике тот же доктор вмести с доктором УЗИ тщательно исследовали, но не неаши никаких отклонений в яичниках, матка не сильно увеличена, узлов не нашли, миома совсем небольшая. Давление низкое, гемоглобин тоже, опять провели диагностическое выскабливание - результат - остатки Железисто-фиброзного полипа эндометрия. Сдала анализ крови на гормоны - эстрадиола теперь большее 300. сегодня 21-й день после выскабливания, признаки приближающихся месячных и мне страшно - вдруг опять кровотечение.
Получается у 2-х докторов наблюдалась: первая советует начать пить препарат Визана, но прочитала подробную инструкцию - для меня не подходит, или дюфастон, но пока ждали результаты анализов дигн-го выскабливания, начинать его принимать поздно было, 2-я доктор, проводившая эту операцию, сказала подождём месячных и потом будем решать. Принимаю только сбор гинекологический.
Мне очень страшно, хотя и пытаюсь не думать и настраивать себя на позитив... не очень получается. Что мне предпринять?
Пожалуйста ответьте мне.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2012, 14:42
afrodita afrodita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2012
Город: Караганда
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
afrodita *
Одна со своей бедой... Нервничаю очень.
Никакого ответа, ни пол-строчки...
Почему? Если по какой-то причине, именно мне, Вы не будете ничего советовать, то ПОЖАЛУЙСТА, напишите что ответа не будет, что бы я зря не надеялась.
СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2012, 21:04
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жаль, что нет ни одно анализа и УЗИ.
Вам выскабливание делали с гистероскопией или без?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2012, 07:59
afrodita afrodita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2012
Город: Караганда
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
afrodita *
Да с гистологией, я там написала результаты выскабливаний
Вот повторяю:
1.Железисто-фиброзный полип эндометрия
2. Отатки железисто-фиброзного полипа эндометрия
Вчера начались месячные, после обеда - обилтные... переходящие в кровотечение, вечером сделала укол диценон, на данный момент тампона хватает на 15-20 минут. Я уже духом упала...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2012, 08:01
afrodita afrodita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2012
Город: Караганда
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
afrodita *
В 14.00 (12 Моск времени) я возьму копии анализов на гормоны и Вам обязательно подробно выпишу оттуда все данные
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2012, 08:22
afrodita afrodita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2012
Город: Караганда
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
afrodita *
Ой, простите, Ирина Игоревна, я не внимательно прочитала Ваш вопрос - гистероскопией, я не знаю что это такое, знаю только что отправляли на исследование
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.08.2012, 08:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам надо сейчас остановить кровотечение - гормонами типа норколута или дюфастона, сделать УЗИ малого таза и как вариант обговорить с врачами установку Мирены
Сдайте ТТГ крови
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.08.2012, 12:20
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Программа не дает одобрить рекомендации DrTatyana.

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а): а мне одобрить Dr.IrMa дает! ))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.08.2012, 16:54
afrodita afrodita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2012
Город: Караганда
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
afrodita *
Здравствуйте Ирина Игоревна!
Спасибо Большое За советы, В тот день, 9 августа, события развивались стремительно, я не успела взять анализы на гормоны, а вынуждена была срочно ехать к доктору, кровотечение на столько быстро нарастало, что уже отразилось на общее состояние и ничем не могли остановить, сделали УЗИ, срочные анализы и в операционную... матку удалили! Яичники оставили. Как только снимут швы и получу выписку я Вам все данные перепиши или отсканирую сам эпикриз.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.08.2012, 16:55
afrodita afrodita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2012
Город: Караганда
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
afrodita *
ТТГ крови у меня в норме.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.08.2012, 21:53
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тээээкс.
Ждем тогда выписку с гистологией.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.08.2012, 19:21
afrodita afrodita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2012
Город: Караганда
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
afrodita *
Добрый вечер!
Вот, я наконец-то забрала анализы и отсканировала. Обратите внимание на даты: 2 анализа от октября 2011г и один последний от19 июля текущего года. Прошлогодний анализ на гормоны сдан на 7 день цикла (если считать от первого дня месячных)
Анализ июльский этого года сдан на 11 день если считать от месячных, которые перешли в кровотечение, (на восьмой после диагностического выскабливания)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: scan 3.jpg
Просмотров: 17
Размер:	177.7 Кб
ID:	36253  Нажмите на изображение для увеличения
Название: scan 2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	218.7 Кб
ID:	36252  Нажмите на изображение для увеличения
Название: scan 1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	308.8 Кб
ID:	36254  
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.08.2012, 18:54
afrodita afrodita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2012
Город: Караганда
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
afrodita *
Exclamation

Добрый вечер!
Вот прилагаю выписку с гистологией. Анализы на гормоны я раньше приложила.
Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: scan 1 (1).jpg
Просмотров: 27
Размер:	490.6 Кб
ID:	36358  Нажмите на изображение для увеличения
Название: scan 2 (1).jpg
Просмотров: 22
Размер:	409.8 Кб
ID:	36359  
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.08.2012, 14:46
afrodita afrodita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2012
Город: Караганда
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
afrodita *
Добрый день Ирина Игоревна!
Выше я приложила анализы и выписку.
Подскажите, как мне жить дальше - как контролировать гормоны, в какие дни сдавать анализы на гормоны, какие ещё исследования и анализы мне необходимо провести.
СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.09.2012, 12:27
afrodita afrodita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2012
Город: Караганда
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
afrodita *
Angry ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ

Добрый день дорогие Доктора!
Я никак не могу дождаться от Вас сообщений. Я со сканировала и прикрепила и эпикриз и результаты анализов, всё есть выше.
Вчера у меня начались месячные!!!!!!!!Ну неужели такое возможно после удаление матки??????????
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.