Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Лекарственные препараты

Лекарственные препараты Размещение рекламы платное. Пишите.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2008, 11:36
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
омепразол

Здравствуйте, у меня вопрос про лекарство ОМЕПРАЗОЛ. 2 недели назад я задала этот вопрос в ВОПРОСАХ ПАЦИЕНТОВ,но по моей неопытности, он попал почему то в тему критические состояния и его переместили в тему терапия, но никто из терапевтов ничего по приему омепразола сказать не смог и я решила спросить здесь, в ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТАХ. Пожалуйста, уважаемые фармацевты, кто слыхал что нибудь о таком лекарстве- ОМЕПРАЗОЛ, ответьте на такой вопрос: Здравствуйте.Мне45лет, жен, без вредн прив, хр гастрит.
3 года назад врачи подумали, что у меня язва дпк и рекомендовали постоянный прием омепразола курсами по 2 недели -по 2-3 раза в год. Я так и принимала омепразол все эти 3 года, потому, что врачи все 3 года думали, что у меня яб дпк. В этом году мне сделали рентген живота, который показал, что язвы дпк у меня нет и никогда не было, а есть только хр гастрит. Я, конечно ,хотела больше омепразол не есть, но гастроэнтерологи рекомендовали продолжать прием омепразола по той же схеме, обьяснив , что если бывают жкк, то нужен омепразол.Скажите пожалуйста, не вредно ли постоянно принимать омепразол здоровому человеку( без язвы дпк) и какие могут быть последствия от этого- может ли быть сильная слабость? И еще, уважаемые фармацевты, как вы считаете- надо ли мне принимать омепразол сейчас, когда точно известно, что язвы у меня нет и не было? Благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2008, 12:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здоровым людям лекарства в режиме непрерывного приема не нужны, даже такое известное, как омепразол
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2008, 12:43
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уже был ответ на этот вопрос. По тем данным которые представлены, омепразол принимать не надо ни курсами ни, тем более, постоянно. Что в этом ответе, уважаемая VeraNK, Вас не устраивает. Говорите сразу, это лучше чем всплывать в разных форумах.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2008, 13:16
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для Chevychelov от VeraNK. Здравствуйте, доктор, спасибо за ответ.В Вашем ответе и в ответе д-ра Melnichenkо меня устраивает все и я рада, что нашлись 2 врача, к-рые слыхали про омепразол. Но мне хотелось бы узнать- не вредно ли было постоянно принимать омепразол здоровому человеку( без язвы дпк) и какие могут быть последствия от этого- может ли быть сильная слабость? Сейчас меня мучает сильная слабость- все время хочется лечь.Как Вы считаете - может ли быть, что эта слабость возникла от постоянного приема ОМЕПРАЗОЛ? Вообще- какие м/ быть последствия, если здоровый человек( без язвы) долго принимал ОМЕПРАЗОЛ? Что об этом известно?Благодарю за ответ. С уважением. Вера.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.07.2008, 13:24
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для Melnichenko от VeraNK. Спасибо, доктор.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2008, 13:26
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая VeraNK! Омепразол имеет побочные действия. Они перечислены в аннотации к препарату. Правда аннотациям нельзя доверять полностью (могут быть устаревшие данные, и информация аннотаций предназначена только для врачей). Но все эти побочные действия проявляются во время приема препарата. Омепразол не имеет остаточных побочных действий. Т.е. после окончания приема препарата не может быть осложнений от бывшего ранее приема. Я Вам советую обратиться на форум психотерапевтов и подробно описать Ваши жалобы на слабость (когда появилась, чем обусловлена). Только сначала прочтите правила подготовки сообщений на данный форум.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.07.2008, 19:21
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для Chevychelov от VeraNK. Здравствуйте, доктор, спасибо за совет, я так и сделала, как Вы посоветовали и спросила у психотерапевтов насчет слабости. Но я хочу у Вас спросить- одинаковые ли лекарства ОМЕПРАЗОЛ И ДЕ НОЛ? Сегодня мне наша участковая в поликлинике сказала, что омепразол ,действительно, больше принимать нет смысла, а вместо ОМЕПРАЗОЛ выписала мне ДЕ-НОЛ от хр гастрита? Скажите, доктор- помогает ли ДЕ-НОЛ лечить хр гастрит? И чем, собственно, ДЕ-НОЛ, лучше ОМЕПРАЗОЛА? Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.07.2008, 19:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не одинаковые
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.07.2008, 19:42
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хронический гастрит вне обострения не лечится. Прием любых препаратов не нужен. Необходимо соблюдать диету: не курить, желательно исключить кофе, крепкий чай, острые и соленые блюда и приправы, регулярно питаться (кушать в определенные часы не реже 4-х раз в день, не ужинать поздно). Если возникает обострение и появляются жалобы (изжога, тошнота, боли под ложечкой, отрыжка) то надо обратиться к врачу очно. Лечить по интернету нельзя, можно давать только общие советы. Но указанные жалобы могут быть проявлением слабости нервной системы. Я думаю психотерапевты Вам помогут советом.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.07.2008, 21:39
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
дляChevychelov от VeraNK. Спасибо, доктор, за ответ. Диету я соблюдаю уже 3 года, т к врачи 3 года думали, что у меня яб дпк.Хр гастрит у меня проявляется совсем не такими жалобами, как Вы перечислили, а другими: частые боли в животе слева от пупка, повторные жкк, хр жда, и сильная слабость. Как Вы считаете, доктор, могут ли мои жалобы быть проявлением слабости нервной системы и чем возможно лечиться, если не помогают ни строгая диета, ни омепразол?Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
P.S. Я ,на всякий случай, месяц пила фенотропил, но безрезультатно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.07.2008, 21:48
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
ДЛЯ Melnichenko отVeraNK. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.07.2008, 22:38
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши жалобы могут быть имено проявлением астении, т.е слабости нервной системы. Правильное лечение, назначеное псиотерапевтом или невропатологом должно Вам помочь. Но это только предположение, т.к. я
отвечаю заочно. Главное - это не опасно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.07.2008, 22:50
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При гемоглобине 89 г/л, или около того, неудивительно, что есть слабость.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.07.2008, 02:03
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И одобрялки нет! Конечно повторите общий анализ крови.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.07.2008, 11:04
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для EVP от VeraNK. Здравствуйте, Игорь Николаевич, спасибо за ответ. Ну и память у Вас!!! Ведь я отвечала Вам в начале июня- месяц назад, как Вам удается все помнить-это профессиональное? Все это время я усиленно лечилась препаратами железа и гемоглобин здорово поднялся, сейчас у меня гемоглобин, как у слона-105г/л. Последний ОАК : НВ105, эритроциты-3,4 ;цв пок-0,9;СОЭ-5,Вот странно -гемоглобин вырос, а слабость осталась. Все время хочется лечь, а мне еще с больным ребенком надо заниматься. П оэтому для меня ОЧЕНЬ ВАЖНО понять откуда такая слабость и избавиться от нее. Для этого я, собственно, и обратилась в РМС. Доктор, скажите- разве может быть такая слабость, если НВ больше100? Иеще, я сделала дуплексное сканирование -там стеноз до 25% правойОСА. Может ли быть такая слабость из-за стеноза ОСА? Чем опасен этот стеноз? И я сделала ЭХОКГ- там-признаки недостаточности митрального клапана1ст, трискупидального-0-1 ст , закл.-клапанные регургитации . Подскажите, пожалуйста- может ли быть причина слабости в этом, и чем опасна клапанная регургитация, надо ли ее лечить?Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.