Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Озонотерапия

Озонотерапия Раздел закрыт для публикации сообщений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2002, 10:34
nutik nutik вне форума
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 4
nutik *
Вирус папилломы человека

Уважаемый Владимир Яковлевич!

У моего мужа обнаружен ВПЧ, он лечиться не собирается, говорит что это неизлечимо, но я тут начиталась про высокий онкологический риск и серьезно озаботилась.

Случалось ли Вам в Вашей практике лечить вирус папилломы с использованием методик озонотерапии, если да, то у меня несколько вопросов:

1. Эффективность подобного лечения? Насколько я поняла из публикаций в интернете, то вирус все-таки неизлечим?
2. Какие методы Вы рекомендуете применять - аппликации озонированных масел, внутривенное введение что-то еще?
3. Возможно ли сочетать озонотерапию с обычной антивирусной терпией?

У меня есть знакомый хирург-косметолог, он использует в своей деятельности озонотерпию и в тихом восторге, но меня он смог проконсультировать лишь в общих чертах.

Буду благодарна, если ответите.
  #2  
Старый 18.08.2002, 15:51
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемая nutik!
Могу порекомендовать Вам хорошую, доходчивую статью о ВПЧ.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Там Вы найдете ответы на все интересующие Вас по вирусу вопросы.
В частности, Вы узнаете, что бессимптомное носительство этой инфекции (как и многих других) довольно широко распространено, а какие-либо клинические проявления (например, генитальные высыпания) редки и проявляются, обычно, только на фоне существенного снижения иммунитета. Да и тезис, что ВПЧ - пожизненная инфекция, спорен.
Озонотерапия при лечении остроконечных кондилом применяется в целом ряде клиник (обычно в комплексе с каким – либо методом их деструкции, например, лазером).
Применяются внутривенное введение озонированных физиол. р-ров, нанесение на пораженные участки озонированного масла. Озонотерапия и есть в этом случае противовирусная терапия.

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а):
  #3  
Старый 18.08.2002, 17:02
nutik nutik вне форума
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 4
nutik *
Большое спасибо за ответ, Владимир Яковлевич!

Дело в том, что я уже читала эту статью и вот такие фразы(из указанной статьи) "Реальность такова, что некоторые аспекты, касающиеся вируса все еще недостаточно ясны, даже для ученых. На многие вопросы просто не существует достоверных ответов" не внушают достаточного оптимизма и я хотела узнать мнение, если можно так выразиться, новаторов от медицины.

Еще раз большое спасибо.
  #4  
Старый 29.09.2002, 10:51
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Озонотерапия при лечении остроконечных кондилом применяется в целом ряде клиник (обычно в комплексе с каким – либо методом их деструкции, например, лазером).
Владимир Яковлевич,
Скажите великодушно а кто нибудь сравнивал в рандомизированных контролируемых простпективных исследованиях что озонотерапия что либо добавляет к лазерной коагуляции остроконечных кондиллом? И откуда Вы вообще взяли, что озонотерапия обладает неким противовирусным влиянием на ВПГ? Может еще что нибудь скажете о сравнительной эффективности при ВПГ озонотерапии и подофиллотоксина?
Мне искренне жаль пациентов, которые получают ложную информацию и идут просто по ложному пути, пытаясь избавиться от болезни. Как бы не была совершенна или в ряде ситуаций несовершенна сегодняшняя научная медицина больной имеет право на знание правды о своей болезни. Это в цивилизованном мире считается одним из фундаментальных прав человека. К сожалению, малоинформированное российское население очень часто принимает практиков разного рода малопроверенных, практически неизученных или просто шарлатанских методов за новаторов от медицины.
  #5  
Старый 29.09.2002, 14:10
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Алексей Викторович!
Соскучились Вы без меня? Правда меня две недели в Москве не было, но ведь мы, кажется, договаривались, что разговор у нас об одном и том же идет уже по надцатому кругу, совершенно бессмыслен, т.к. доказать что-либо друг другу мы все равно не сможем, а другим членам клуба он, по-видимому, здорово приелся. Да, жалости у Вас на всех не хватит, т.к. только в гинекологической клинике ММА за последние 7 –8 лет с помощью озонотерапии ВЫЛЕЧИЛАСЬ не одна сотня больных с остроконечными кондиломами.
Но раз Вы спрашиваете, коротко отвечу.
Скажите великодушно а кто - нибудь сравнивал ……
Да сравнивались: еще лет пять назад была защищена диссертация, которая, в основном, и была посвящена всяким там сравнениям. Её название даже начиналось со слова «Сравнительные…..»

И откуда Вы вообще взяли, что озонотерапия обладает неким противовирусным влиянием на ВПГ?

В этом Вашем вопросе, Алексей Викторович, и заключается принципиальная разница в нашем понимании, что первично в борьбе с любой патологией. В нем примерно столько же смысла, как и в вопросе: И откуда Вы вообще взяли, что ОРГАНИЗМ обладает неким противовирусным влиянием на ВПГ? Я могу, конечно, в очередной раз напомнить, что между распространенностью, бессимптомным носительством, в данном случае, ВПЧ и какими-либо клиническими его проявлениями – ПРОПАСТЬ. Но Вы ведь всё равно не услышите.
  #6  
Старый 29.09.2002, 17:31
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, жалости у Вас на всех не хватит, т.к. только в гинекологической клинике ММА за последние 7 –8 лет с помощью озонотерапии ВЫЛЕЧИЛАСЬ не одна сотня больных с остроконечными кондиломами.
А что такое вылечится от ВПЧ Вы вообще то представляете себе, Владимир Яковлевич когда говорите о данном чуде. Вот вирус был и после ОТ исчез по данным ПЦР. Или была кондилома шейки матки и после ОТ исчезла. Кто это доказал. как это было установлено, проконтролировано и т.д. и т.п. Если где либо на земле кто либо с помощью скажем ОТ за последние 7-8 лет вылечил бы (не на бумаге и в собственных фантазиях, а на деле) сотни больных от ВПЧ, этот метод, а именно ОТ, уже вошел бы в стандарты лечения ВПЧ. Или как минимум специалисты в этой области о нем бы серьезно говорили. Однако это не происходит и значит то, что кто то там кого то вылечил обычная фикция с которой мы в России сталкиваемся каждый день и много раз. А защищенная диссертация, как и многие сотни других российских диссертаций - просто набор слов на тему, который бы не выдержал элементарной критики. В ней навреняка не было ничего делающее ее похожей на научную работу в рамках сегодняшней доказательной медицины.

В нашем понимании что первично. а что вторично есть одна и главная принципиальная разница. Когда Вы произносите слово Организм - я не понимаю что Вы имеете ввиду. Ибо стимуляция возможностей самого организма - это флаг для обывателя, которого Вы и ловите на нехитрую удочку. Для меня Организм - это совершенно конкретные физиологические. биохимические и др. процессы. которые либо могут иметь отношение скажем к ВПЧ или нет. Ну а если эти влияния нет возможности сегодня изучить - тогда некое влияние ОТ на ВПЧ должно быть оценено по конечному результату в статистически корректных исследованиях. На последние Вы не ссылались практически никогда. Для Вас чем больше мутной воды. тем лучше. А спорю я не с Вами. Вас разубедить в то, что есть Ваша религия и бизнес невозможно. Я пытаюсь донести до пациентов ту информацию, которую бы они могли легко получить если бы жили в цивилизованной стране. Имея эту информацию они поступят как считают нужным.
  #7  
Старый 29.09.2002, 19:48
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Алексей Викторович!
Но что я могу поделать, что Вы так зациклились на своих прямых методиках - раз есть патогенный микроб, вирус… то нужно вдарить по нему рекомендованными (доказанными) фарминдустрией лекарствами – что больше и не хотите ничего видеть и слышать.
И, что Вы все время путаете понятия. Где я писал об излечение от ВПЧ, кто вообще от него лечит? Вот у меня, прости, может даже у Вас!!!, если хорошо поискать с большой долей вероятности этот вирус отыщется и что побежали лечится от ВПЧ? Я писал об излечении от остроконечных кондилом, отсутствие длительного времени (оптимально пожизненно) после лечения рецидивов. Алексей Викторович, Вы вот всё бравируете, что много читаете, может стоит иногда остановиться поразмышлять, осмыслить прочитанное? Компьютер с интернетом все равно больше знает и на всех языках.
По поводу организма. Как же надо фанатично быть преданным разработанной суррогатной мат –мед статистике, что бы требовать доказательства двойными –слепыми, что именно защитные ресурсы организма основа основ, которые не дают заболеть нам всякими там герпесами, туберкулезами, раками и др. или что их корректировка (повышение), в первую очередь, может способствовать успешной борьбе с различными заболеваниями. Только не надо всё сводить к ОТ, её можно рассматривать как одну из возможностей такой корректировки.
И не надо об религии и бизнесе: именно потенциальная угроза Вашему бизнесу провоцирует Вас на столь яростные выпады. У меня, поверти, есть ещё много возможностей работы в других областях, а у Вас?
  #8  
Старый 29.09.2002, 19:58
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И у меня Владимир Яковлевич таковые возможности имеются, однако я вполне комфортно себя чувствую работая урологом и если хотите организатором собственного дела. Резистентность у организма есть. Но то, что взятая для примера ОТ может ее настолько повысить чтобы именно поэтому исчезли остроконечные кондилломы я по моему справедливо сомневаюсь и требую доказательств этого. Можете представить какие то работы на этот счет? Только опять не надо просить меня куда нибудь звонить.

Насчет лечения ВПЧ я с Вами полностью согласен, был не точен ибо, уж не сомневайтесь, знаю что ВПЧ без клинических проявлений лечить не нужно, да и просто нечем. А вот что до кондилом, то хотелось бы узнать какие такие повышения резистентности способны по эффективности их лечения сравниться с тем же подофиллотоксином?
  #9  
Старый 29.09.2002, 20:35
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Алексей Викторович!
Я ведь, кажется, уже третий раз пишу: много сотен ИЗЛЕЧЕНЫХ с остроконечными кондиломами больных, отсутствие у них при длительном наблюдении рецидивов. С этим заболеванием больного ведь не обманешь - все на виду. Какие Вам ещё доказательства? Данные ПЦР прикажете ?
А Ваш подофиллотоксин, кроме всяких изъявлений, отеков слизистой, баланопоститов, практически полным отсутствием рецидивов похвастаться может?
  #10  
Старый 29.09.2002, 22:28
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир Яковлевич,
А куда же тогда мировая медицинская общественность смотрит, а! Ведь вы тут революцию в STDологии совершили, а они по сей день продолжают толдычить, что подофиллотоксин, да еще имиквимод (местный иммуностимулятор, кстати) - методы выбора в лечении ОК.

Ну а если серьезно Вы бы хоть для смеху потрудились сообщить как эти сотни лечились то? Неужто одной ОТ, а не в пресловутом комплексе с лазерной или электрической коагуляцией, например.

Пока что сегодняшние стандатрные методы лечения ОК имеют частоту рецидивов около 50%. А ВАМ УДАЛОСЬ ЧУДО СОТВОРИТЬ? У ВСЕХ СОТЕН СЧАСТЛИВЦЕВ РЕЦИДИВЫ ОТСУТСТВУЮТ? А вот интересно как долго за ними наблюдали и наблюдали ли вообще. Приведите пожалуйста какую нибудь работу о чудесном исцелении данных больных с помощью ОТ, где можно некоторые детали прояснить. Может Вас пора уже на Нобелевскую премию выдвигать!
  #11  
Старый 29.09.2002, 23:30
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Алексей Викторович!
1. Читайте, пожалуйста, внимательней. Я ещё в первом сообщении говорил, что «в пресловутом комплексе …».
2. Вы, кажется, сейчас в Москве? Могу взять за руку и отвести прямо на место лечения (или, по-Вашему, преступления).
3. 50% рецидивов – это Вы и на эти стандартные методы, при соответствующей профилактике, что-то наговариваете. Может, поделитесь источником? Да и встречаются они, в основном, на фоне каких-либо неблагоприятных воздействий, к примеру, других заболеваний, вследствие снижения иммунитета.
  #12  
Старый 03.10.2002, 11:45
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте, пожалуйста, внимательней. Я ещё в первом сообщении говорил, что «в пресловутом комплексе …».
Тогда скорее всего не о чем говорить вообще.

Вы, кажется, сейчас в Москве? Могу взять за руку и отвести прямо на место лечения (или, по-Вашему, преступления).
Я уже из Москвы вернулся, но думаю, что если бы я пошел на кафедру гинекологии 1-го меда, то взял бы с собой одного молодого достаточно профессора с их кафедры урологии, сведующего в данных проблемах. Думаю, что число сторонников озона от всех бед на данной кафедре бы поуменьшилось.

50% рецидивов – это Вы и на эти стандартные методы, при соответствующей профилактике, что-то наговариваете.
Нет не наговариваю. Это данные из Sanford Guide to the antimicrobial therapy 2000 г. Имеется ввиду частота рецидивов после первого курса лечения. Повторные применения подофиллотоксина дают гораздо лучшие результаты. В нашей практике частота первичных рецидивов где то в районе 30%.
  #13  
Старый 03.10.2002, 23:33
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Тогда скорее всего не о чем говорить вообще.
Это почему вдруг? Или Вы считаете, что у них нет сравнительных данных, когда применялся только лазер?

Я уже из Москвы вернулся, но думаю, что если бы я пошел на кафедру гинекологии 1-го меда, то взял бы с собой одного молодого достаточно профессора с их кафедры урологии, сведущего в данных проблемах. Думаю, что число сторонников озона от всех бед на данной кафедре бы поуменьшилось .
Да, самоуверенности Вам не занимать. Вы с другим урологом, полные дилетанты в искомой терапии, пришли, и врачи, использующие озонотерапию уже много лет, пролечившие не одну тысячу больных, вдруг сразу изменят о ней мнение? Алексей Викторович, может кроме демагогических рассуждений, Вы дадите хоть какую-нибудь конкретику. Назовите, хотя бы имя этого «молодого достаточно профессора с их кафедры урологии», я бы с удовольствием с ним пообщался.
К слову, если у Вас аллергия на ММА, мог бы познакомить Вас с гинекологами другого ведущего гинекологического центра Москвы – НЦ АГ и П. Организации в какой-то мере конкурирующие, так что сговора быть не может, а вот результаты, в том числе по остроконечным кондиломам, ну совершенно идентичны.

Нет не наговариваю. Это данные из Sanford Guide to the antimicrobial therapy 2000 г. Имеется ввиду частота рецидивов после первого курса лечения.
Может все же Вы дадите более точную ссылку и абзац из этой работы, где говорится о 50%. А то мне все попадаются данные раза в два меньшие. И потом, Алексей Викторович, тем более, если подофиллотоксин, со всеми его, ой неприятными, побочными эффектами и 50% рецидивов – это ведь ни в какие ворота. Представляете, вдруг то что я пишу правда? Так ведь и сон у Вас может расстроиться.
  #14  
Старый 06.10.2002, 11:00
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это почему вдруг? Или Вы считаете, что у них нет сравнительных данных, когда применялся только лазер?
Во всяком случае Вы ими не поделились. Нужны, как Вы наверное догадываететсь, статистически корректные сравнительные, контролируемы исследования, а не тот обычный эрзац и псевдонаука. которым Вы всегда почему то отдаете предпочтение. Если же таких данных у вас нет, опять же на языке заклинаний и мифов разговаривать не о чем.

Вы с другим урологом, полные дилетанты в искомой терапии
Ваша просветительская деятельность явно не способствует уменьшению этого дилетанства, а скорее укрепляет уверенность в том, что метод не заслуживает сколь либо серьезного внимания. Работы, которые Вы цитируете (во всяком случае до сего времени) как правило лишь пустые декларации, которые не содержат ни статистики, ни рандомизации, ни контрольных групп и т.п. атрибутов того, что можно считать доказывающей что либо работой. Короче, сплошные заклинания на тему. Ясе жду когда Вы поймете, что биохимические изменения и клинический результат не одно и то же. Позволю себе пример. Известно, что гиперлипидемия - одна из известных причин атеросклероза сосудов и васкулогенной импотенции. Однако, также уже известно, что если у мужчины импотента ее ликвидировать он импотентом и останется. Можно даже сделать байпас артерий полового члена, но и это даст лишь временный и быстро проходящий эффект. При этом в кардиологии все ровно наоборот. Ликвидация гиперлипидемии и байпас хирургия снижают частоту приступов ИБС и улучшают качество жизни. Вот так теоретические обоснования и предпосылки зачастую расходятся с реальностью. И именно это и дало импулсь к развитию клинической эпидемиологии и биомедицинской статистике - основам доказательной медицины.

Алексей Викторович, может кроме демагогических рассуждений, Вы дадите хоть какую-нибудь конкретику.
А что Вы имеете ввиду? Конкретику я жду как раз от вас. Я пока еще знаю, что является методами выбора в лечении ВПЧ (плохи они или хороши, дело другое). Вы утверждаете. что располагаете методом с более высокой эффективностью. Так ДОКАЖИТЕ ЭТО!!!! Давайте конкретику!!!!
Кстати, всегда когда вас просят о предоставлении работ стандартного дизайна в качестве обоснования ваших утвреждений. вы почему то склонны считать их очень дорогими и никак без денег "фарммафии" не оеализуемыми. Совсем не так! В нашей клинике идет рандомизированное, контролируемое single blind исследование эффективности местной анестезии при биопсии простаты. И без всяких денег "фарммафии", смею Вас заверить!!! Производителей лидокаина заставить оплатить данное исследование было бы сложновато.

Назовите, хотя бы имя этого «молодого достаточно профессора с их кафедры урологии», я бы с удовольствием с ним пообщался.
Он очень занятый человек, да и общаться с Вами будет интересно только тогда, когда вместо лозунгов и мифов на уровне "а им же помогло!" как раз и будет вожделенная конкретика. Если же Вы хотите пообщаться на тему почему то, что Вы предлагаете нельзя считать доказанно эффективным обратитесь к д.м.н. Тамаре Сергеевне Перепановой или к д.м.н Олегу Ивановичу Опалихину в ин-те Урологии МЗ РФ. Может быть они найдут время на встречу с Вами.

К слову, если у Вас аллергия на ММА, мог бы познакомить Вас с гинекологами другого ведущего гинекологического центра Москвы – НЦ АГ и П. Организации в какой-то мере конкурирующие, так что сговора быть не может, а вот результаты, в том числе по остроконечным кондиломам, ну совершенно идентичны.
У меня аллергия только на бездоказательные утверждения и непрофессионализм, но никак не на определенные учреждения, равно как и на страны, нации, цвет волос и т.п.

Может все же Вы дадите более точную ссылку и абзац из этой работы, где говорится о 50%.
D. N. Gilbert et. al The Sanford Guide to Antimicrobial Therapy 2000, 13th edition, которая издается Antimicrobial Therapy Inc. там на стр. 105 в самом верхнем абзаце справа Вы и найдете интересующую Вас информацию.

если подофиллотоксин, со всеми его, ой неприятными, побочными эффектами и 50% рецидивов – это ведь ни в какие ворота. Представляете, вдруг то что я пишу правда? Так ведь и сон у Вас может расстроиться.
И расстроился бы, если бы то, что Вы пишете было бы хоть как то на нее правду похожим. Более того, я бы стал самым рьяным сторонником озонотерапии ВПЧ, а соответствующие институции включили бы озонотерапию в стандарты лечения этого заболевания. А пока это только Ваша вера, не более того.
  #15  
Старый 06.10.2002, 13:00
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Что, Алексей Викторович!
Собрались с мыслями? Решили ответить. А то я уже понадеялся, что Вы оставили эту полемику.
Алексей Викторович! Что человеку, которому крайне не хочется признавать что-нибудь кроме привычных, используемых им методик, можно доказать? Что кроме магических, постоянно повторяющихся слов статистика, двойные слепые есть в Ваших постах? Для чего мне Вам, ещё что–то доказывать? Я Вам пишу, что больные (сотни) излечиваются (это не клинический результат?), причем в разных независимых солидных мед. учреждениях, рецидивов очень мало, а Вы опять о «языке заклинаний и мифов». Предлагал отвести Вас, туда, где можно было бы увидеть реальные истории болезни, фотографии, поговорить с врачами, которые ежедневно уже много лет используют озонотерапию, а Вы - «если было бы хоть как - то на нее правду похожим». И что значит я не поделился, когда Вы даже издалека, не видя обложку диссертации поставили ей окончательный диагноз: А защищенная диссертация, как и многие сотни других российских диссертаций - просто набор слов на тему, который бы не выдержал элементарной критики. В ней навреняка не было ничего делающее ее похожей на научную работу в рамках сегодняшней доказательной медицины. . Посмотрите в толковом словаре определение чванства.
P.S. И что для определения эффективности местной анестезии вы тоже используете двойные слепые, плацебо контролируемые?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.