Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.05.2015, 21:44
Katerinka230 Katerinka230 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2015
Город: Псков
Сообщений: 5
Katerinka230 *
Нет овуляции

Здравствуйте , 26 лет рост 170 вес 89. Месячные с 13 лет. Вес стал расти с 2009. В итоге в 2012 году вес достиг 110 кг. Тогда начались походы по врачам, попытки забеременеть. Сдала кучу ненужных анализов, в результате повышен пролактик 1200 ( пролактин мономерный 643). Назначили бромокрептин по схеме, сказали худеть и тогда беременеть. За два года я похудела до 89-92 кг.бромокрептин бросила, так как все понизилось, зато повышен тестостерон. Уже год вес стоит и никак не хочет меняться. Забемененть не получается и каждый раз новые анализы, то сажают на диане-35. Пью по три месяца и бросаю, чтобы был ребаунт эффект. Но ничего не получается. Овуляция нет, яичники мультифолликулярные. Матка маленькая,Месячные не регулярные. Назначают дюфастон для вызова. С 2014 с апреля опять все анализа покругу, пролактин опять повышен, но мономерный уже 400. Пью достинекс по 1/4 два раза в неделю. Но он убивает пролактин в 15 мед/п. Отменяют переходим на бромокрептин по 1/2 каждый день. Пью до сих пор. Пролактин был норма. В понедельник сдала опять все анализы покругу так как беременности нет, при регулярной половой жизни, овуляции нет. Врач хочет стимулировать, отправила на все возможные гормоны, хоть я и обьясняла, что они не нужны, но результат пролактин почему-то повышен (мономерный 381- при норме до 347) но повышены и другие гормоны. ( 3дц)
Ттг 1,65
Фсг 3.11
Лг 4
Эстрадиол 55 (68-1269)
Деа-с 6,7
Тестостерон 1.12
Свободный тест 2,3
Кортизол 161
17-он 3.43
Дигидротест 1090(24-450)
Кстати это первый цикл когда тестостерон в норме ( хотя и ненужный анализ))
На основе это врач поставила опять спкя и назначила сиофор, дексаметазол, прогинову, циклодинон, дюфостон. Потом следующий цикл опять сдавать гормоны и потом только стимуляция. Почитав форум, поняла, что так испугавший врача дигидротестостерон вообще не нужно было смотреть, как впрочем и все остальное.
Так вот вопрос что делать дальше? Узи брюшной полости, щитовидки, мрт головного мозга все в норме. Волосы присутствуют над верхней губой, светлые, но много, на прдбородке единичные, на соскам, ноги светлые волосы много, на животе достаточно много жестких. Сама светленькая, русская. Наркотики не принимаю, не пью, не курю. Спермограмма у мужа хорошая.
Почитав еще поняла, что нужно сдать кортизон в суточной моче. Так? Что еще? Записана на 26 мая в Энц, хочу прийти уже со всем готовым, так как в нашем городе врачи вроде бы вообще не понимают, что нужно делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2015, 12:57
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
глюкозу делайте и кортизол в суточной мочи тоже
АД нормальное?
спермограмма?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2015, 15:36
Katerinka230 Katerinka230 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2015
Город: Псков
Сообщений: 5
Katerinka230 *
Ад 130/80 всегда, глюкозу могу дома, утром натощак обычно 5,3-4,9. Спермограмма в норме, вечером могу прислать. Кортизол попробую собрать завтра. Подготовка нужеа какая-нибудь? Или на глюкозу с нагрузкой надо сдать? Но я с пятницы пью метформин? Бросить и сдать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2015, 18:35
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сдайте просто глюкозу в лаборатории, инсулин натощак
без нагрузки пока
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2015, 19:43
Katerinka230 Katerinka230 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2015
Город: Псков
Сообщений: 5
Katerinka230 *
А ничего что я сиофор начала пить по 2 таблетки 850? Или его бросить? Тогда через сколько дней можно сдать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.05.2015, 18:48
Katerinka230 Katerinka230 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2015
Город: Псков
Сообщений: 5
Katerinka230 *
Прокоментируйте, пожалуйста, анализы
Свободный кортизол 695 (138-524)
Инсулин 12,3 (2,7-10,4)
Глюкоза 5,7 (4.1-5,9)
Какие мои дальнейшие действия?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.05.2015, 18:50
Katerinka230 Katerinka230 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2015
Город: Псков
Сообщений: 5
Katerinka230 *
Здравствуйте, была сегодня у эндокринолога-гинеколрга в ЭНЦ. Сказали идти просто к эндокринологу. И анализы мои никак не прокомментировала. Прокомментируйте вы, пожалуйста. Стоит ли переживать из за повышенного кортизола? Что необходимо сдать еще перед походом к эндокринологу. В москве до 3 июня. Завтра попробую в центр записать, но гарантии нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.