Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2010, 21:43
tanusik tanusik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Петрозаводск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tanusik *
преследуют дурные мысли

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 26 лет. Рост 167 см, вес 54кг. Меня преследуют плохие мысли. Например, тяжело заболел отец- я сразу продумываю, где будем заказывать ритуальные услуги, муж задержался с работы - я думаю, что он в аварии. Родив ребенка, сразу почитала, как оградить его от педофилов. Обсуждаю с мужем, как я буду общаться с родителями других детей, если мой сын будет их бить в детском саду и т.д. Меня очень тяготят такие мысли, т.к. я очень боюсь привлечь такими мыслями беду, ведь мысли материальны. Вообще у меня жизнь складывается очень удачно: у меня хороший верный муж, славный малыш, есть перспективная работа (но сейчас я в декрете). Есть люди, которым я полностью доверяю - это мама и родная сестра. Я обращалась как-то к психологу. Это было три года назад. Я чувствовала себя виноватой перед мужем за определенные действия, винила себя за сделанное. Психолог меня убедила, что я не должна себя винить, должна больше любить себя и раз я так поступила, значит, мне так хотелось, а желания себя любимой нужно исполнять. Как мне настроиться на хороший лад, отпустить свои страхи?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2010, 22:38
tanusik tanusik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Петрозаводск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tanusik *
Мое детство описывалось здесь:http://forums.rusmedserv.com/showthr...=150307&page=2
1.Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2.Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 16.
________________________________________
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
3.Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
________________________________________
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
4.Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: татьяна
________________________________________
Ложь: 4
Аггравация: 3
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 7
Агрессивность: 4
Ригидность: 5
Интроверсия: 4
Сензитивность: 5
Тревожность: 8
Лабильность: 9
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
5.Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
________________________________________
Алекситимия: 50
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
6.Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
________________________________________
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2010, 20:52
tanusik tanusik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Петрозаводск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tanusik *
осталась без внимания

Уважаемые специалисты, тема, заведенная мной, осталась без внимания.Очень надеюсь на отклик. тема представлена здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=163897. заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2010, 21:03
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не стоит заводить дополнительные темы - их количество не ускорит ответ.
Специалисты отвечают при наличии двух условий
1. Они могут ответить в данной теме.
2. Они хотят ответить в данной теме.

Отсутствие одного из условий приведет к отсутствию ответа. И никакие посты-призывы не изменят ситуацию.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2010, 00:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,886 раз(а) за 3,784 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас уже есть позитивный опыт обращения к психологу. Сейчас можете обратиться к этому же специалисту?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.