Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2020, 17:52
Letisse Letisse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Letisse *
Энмг. Фобия Бас или.... Он? Паническое состояние.

Здравствуйте, мне 29 лет. Рост 167, вес 43 кг. Несколько лет генерализованное тревожное расстройство. Дисплазия соединительной ткани. Худой была всегда, вес набрать получалось только во время беременности. Гастрит, варикоз, дискинезия, мастопатия , пролапс МК, нефроптоз двухсторонний.
В конце июля 2019 почувствовала боль в бедре выше колена. Не сильную, но испугалась. Через сутки боль стихла и с ней пришло ощущение слабости. Периодически слабость нарастала и сменялась неприятными ощущениями выше колена в правой ноге. Сначала слабость была раз в неделю, потом неделю через неделю, а потом почти постоянно , особенно после стресса или физической нагрузки. Слабость сопровождалась неприятными ощущениями, нобщей болью. Сначала одна нога, потом и вторая, потом подключились и руки. Неоднократно посещала невролога , проверялись рефлексы и прочее, говорили у вас все в норме , пейте антидепрессанты. Так шел месяц за месяцем, состояние не улучшалось. После физической нагрузки нарастает слабость в конечностях, ощущение ватности. При этом я могу приседать и отжиматься. Так же стало тяжело долго держать руки на весу, на руле, расчёсываться долго. В состоянии покоя слабость мышечная проходила через время, но иногда я ощущала ее и ночью. Просыпалась и кажется руки и ноги словно жгутами перетянули и туда не поступает кровь. При этом боль в ноге периодически возвращалась, нощаяя. В ноябре к слабости прибавилась периодическая общая сильная слабость. Я еле вставала с кровати и могла что-то делать. На фоне этого начинали болеть все мышцы, боль ноющая , не острая, но изматывающая. Хотелось свернуться клубком и куда нибудь спрятаться. Это длится около трёх суток , два месяца подряд!! - совпало то что в это время шел сильный снег и у меня была овуляция. Я не знаю есть ли связь, но это так. Именно на нее приходится пик симптомов , а за неделю до месчных я чувствую себя более менее пока. Примерно к концу ноября я заметила у себя поергивания. Но не придавала этому значения пока не прочитала про Бас. И понеслось. Невролог дал мне направление на энмг. Результаты прекрепляю. Врач которая проводила процедуру предположила полимиозит или аутоимунное кишечное заболевание. Нарушение метаболизма.
После процедуры по совету врача я сразу поехала к хорошему ревмотологу. Она осмотрев меня сказала что не видит, считает что дело в сколиозе, плоскостопии и недостатке витамина д3. Прописала мне капли и назначила анализы на миозитную панель и что-то ещё, пока не сдала, после праздников. Далее у меня выявлены диффицитв: витамин д3 - 16. Ферритин 13. Калий 2.75. фолиевая кислота на нижней границе нормы. Магний и б 12 в норме, остальное не сдавала. По обследованию у гастроэнтеролога назначена колоноскопия, так же обследование на целиакию. Все проведу после нг праздников.
На данный момент беспокоит ощущение слабость в конечностях особенно после физ нагрузки. Фаскуляции везде: пальцы ног, Руки, ноги, плечи, в шее, на лице может дёрнуться, на рёбрах. Дерги ощущаю в основном в покое. Иногда пальцы на ногах гуляют. Ощущения познания мурашек. Так же иногда кажется что стягивает кожу на скулах или пальцы левой руки и ли ноги . Так же начала после физической нагрузки болеть спина примерно в районе 5-7 позвонков слева. Как будто перекосило меня, тунущие боли, отдающие в руку, плечо. Утром не болит, к вечеру уже ходить тяжело, хочется прилечь. Суть в том что 31 декабря я быстро работала пальцами левой руки, но я правша. И место между указательным и большим пальцем быстро свело. Тоестт я не смогла долго делать одно и тоже движение, а правой рукой продолжала. С тех пор у меня поехала крыша страх, паника, разглядывание кистей, сравнение со всеми родственниками, постоянная концентрация на ощущениях в руке. Я уже 7 дней просыпаюсь с плотными ладонями и пятками. С утра у меня безумно трясутся руки от страха и все тело . Я принимаю пол таблетки атаракса чтоб хоть как то снять напряжение. Мышца между пальцами иногда ноет, как воспаленная, пальцы эти словно сводит иногда. Так же быстро ими шевелить не получается, сегодня я что-то тепла и снова пальцы быстро свело. Именно при постоянном одинаковом движении в то время как на правой руке все нормально. Так же иногда тянущие боли по связкам от пальцев до локтя или до плеча. Пытаюсь читать
искать какое то успокоени на форуме , но страх одолевает меня мне кажется что левая рука худее правой , но Сила вроде так же пока каждое утро прислушиваясь к себе вообще хожу с рукой в руке и не могу успокоиться. И ещё самое ужасное что вызвало у меня страх, я прочитала про потологические рефлексы и ударила по мышце между большим и указательным. И у меня задержались пальцы волнами. Мой невролог не компетентен, он не знает что со мной но и не исключает эту болезнь. Сегодня утром встала и у меня была парастезия от кисти и распространялась по коже указательного и большого пальца, я мастера руку и прошло, но в течении дня ощущения онемения кожи на пальце возвращается.
Кфк 60. На данный момент принимаю калий, железо, витамин д3, k2, витамин C и фолиевую кислоту уже две недели. Каких то изменений не заметила.
Вообщее прикрепляю все анализы что успела сдать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2020, 18:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лечение дефицита железа занимает ТРИ месяца при условии его хорошего усвоения, за 2 недели жд можно ликв-ть только путем в/в введения
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2020, 18:09
Letisse Letisse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Letisse *
Так же я сдавала анализы на все геппатиты, ВИЧ, глисты (кровь и кал) . Отрицательно. В детстве, лет 15 назад дважды кусал клещ, не проверяла.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200108_010538.jpg
Просмотров: 103
Размер:	580.9 Кб
ID:	195973  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200108_010549.jpg
Просмотров: 71
Размер:	459.8 Кб
ID:	195974  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200108_010611.jpg
Просмотров: 66
Размер:	301.4 Кб
ID:	195975  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200108_010622.jpg
Просмотров: 52
Размер:	332.2 Кб
ID:	195976  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200108_010642.jpg
Просмотров: 83
Размер:	513.7 Кб
ID:	195977  

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2020, 18:11
Letisse Letisse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Letisse *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
лечение дефицита железа занимает ТРИ месяца при условии его хорошего усвоения, за 2 недели жд можно ликв-ть только путем в/в введения
Спасибо за ответ, я конечно, пока не жду результата) пью двухвалентное железо и витамин с и биофлаванаидами вне приема пищи, как положено
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2020, 18:52
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не описываете симптомов БАС. Статус нигде так и не увидела. Данные за полимиозит сомнительны, но антитела сдайте, как рекомендовала врач
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2020, 18:56
Letisse Letisse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Letisse *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Вы не описываете симптомов БАС. Статус нигде так и не увидела. Данные за полимиозит сомнительны, но антитела сдайте, как рекомендовала врач
я прикрепила осмотр ревматолога и энмг.. неврологический к сожалению не имею на руках. Постараюсь после 10 января получить и выложу. Попрошу чтоб ещё раз провели, и.к. последний был месяца три назад. Мне кажется много чего изменилось. Я так понимаю это заболевание все равно пока нельзя исключить? И ещё я хочу принимать антидепрессанты, но знаю что при миопатиях они не разрешены. Это так, или есть разрешенные? Может посоветуете какие, п я обговорю это со своим психотерапевтом, потому как он не невролог и не знает связи с подобными заболеваниями
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.01.2020, 18:57
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это заболевание МОЖНО!!!!!!!! исключить. а мы знаем, что есть миопатия?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.01.2020, 19:33
Letisse Letisse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Letisse *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
это заболевание МОЖНО!!!!!!!! исключить. а мы знаем, что есть миопатия?
Тоестт я прямо сейчас могу перестать забивать себе голову и жить спокойно дальше.? Сейчас долго лежала голова на рука над указательным и большим пальцем и как раз рука от кисти и пальцы онемели! И как сегодня утром. Онемение не прошло быстро, уже несколько минут, остаточное. Ранее немели уже давно исключительно безымянный и мезинец когда я спада на животе и моментально проходило онемение, как только я переворачивалосб. Вопрос такой, может ли ощущение в пальцах быть связано со спиной? По поводу миопатии как я поняла что изменения на энмг говорят что есть какое то поражение, которого не может быть у здорового человека. Тоестт кале то нервно мышечное заболевание у меня есть. Или како то вид миопатии или миастения
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.01.2020, 19:45
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не видела пде и спонтанную активность в графиках, поэтому утверждать очто либо относительно мышечного поражения ничего не могу. Данных за миастению Вы также не описываете.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.01.2020, 19:47
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Однозначно антидепрессанты нужны!! И психотерапия!!!
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.01.2020, 04:01
Letisse Letisse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Letisse *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Я не видела пде и спонтанную активность в графиках, поэтому утверждать очто либо относительно мышечного поражения ничего не могу. Данных за миастению Вы также не описываете.
Загружаю по страничкам расшифровку энмг
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-01-08-10-57-29-469_com.miui.gallery.jpg
Просмотров: 156
Размер:	1.03 Мб
ID:	196005  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-01-08-10-57-31-709_com.miui.gallery.jpg
Просмотров: 76
Размер:	1.01 Мб
ID:	196006  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-01-08-10-57-33-464_com.miui.gallery.jpg
Просмотров: 71
Размер:	1.04 Мб
ID:	196007  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-01-08-10-57-34-917_com.miui.gallery.jpg
Просмотров: 81
Размер:	1.01 Мб
ID:	196008  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-01-08-10-57-36-733_com.miui.gallery.jpg
Просмотров: 96
Размер:	741.6 Кб
ID:	196009  

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.01.2020, 04:04
Letisse Letisse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Letisse *
И вот продолжение. Надеюсь будет все хорошо видно и понятно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-01-08-10-57-39-274_com.miui.gallery.jpg
Просмотров: 98
Размер:	925.7 Кб
ID:	196010  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-01-08-10-57-41-544_com.miui.gallery.jpg
Просмотров: 75
Размер:	933.9 Кб
ID:	196011  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-01-08-10-57-43-474_com.miui.gallery.jpg
Просмотров: 67
Размер:	1,009.9 Кб
ID:	196012  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-01-08-10-57-45-527_com.miui.gallery.jpg
Просмотров: 74
Размер:	918.1 Кб
ID:	196013  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-01-08-10-57-48-645_com.miui.gallery.jpg
Просмотров: 94
Размер:	1.03 Мб
ID:	196014  

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.01.2020, 04:12
Letisse Letisse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Letisse *
Забыла добавить что у меня помимо фаскуляций ещё бывают подёргивания частей тела, например резко дернется рука или палец на ней. Это бывает в состоянии покоя , особенно во время засыпания или в полудрёме. Похоже на дерги у маленьких детей в фазе активного сна , но я то не сплю.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.01.2020, 07:26
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То что Вы описываете в последнем сообщении это Джерки -норма. Относительно эмг- мне не нравятся некоторые пде, я бы из не брала, тк по ним ничего судить нельзя, много где маркёры расставлены неверно. В общем я бы поставила под вопрос пока мышечное поражение. По хорошему переделать эмг. Пока имеет смысл принимать железо, антидепрессанты и заняться психотерапией.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.01.2020, 09:45
Letisse Letisse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Letisse *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
То что Вы описываете в последнем сообщении это Джерки -норма. Относительно эмг- мне не нравятся некоторые пде, я бы из не брала, тк по ним ничего судить нельзя, много где маркёры расставлены неверно. В общем я бы поставила под вопрос пока мышечное поражение. По хорошему переделать эмг. Пока имеет смысл принимать железо, антидепрессанты и заняться психотерапией.
хорошо, благодарю за ответы по поводу бас мне пока успокоится или все таки бояться? Я переживаю на счёт Рукия сегодня весь день левая рука в районе большого пальца напряжена, отдает в кисть или плечо, не пойму. Но палец прям быстро устает этот(((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.