Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.11.2019, 22:51
Azzizza Azzizza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2018
Город: Сочи
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Azzizza *
Здравствуйте! Очень хочу узнать Ваше мнение, уважаемые консультанты!
У дочки неделю назад ночью единоразово поднялась температура до 38,3 я сбивать не стала, температура спала сама. Резко поднялась, продержалась пару часов и снизилась. На утро я обнаружила у нее на теле сыпь похожую на потницу и точки (красненькие точки, лопнувшие капилляры, при растяжении не исчезали и не бледнели). Основные локализации точек- подмышки, под коленями, в шейной складочке и между ягодиц- много. На теле единичные.
Я обратилась к педиатру, она подтвердила, что это петехии и предположила, что это из-за резкого подъёма температуры сосудики лопнули или из-за плача ( дочь капризничала как раз вечером перед подъемом температуры).
Точки в течении 5-6 дней пропали.
Нормальна ли такая ситуация или всё-таки следует обратится к специалисту, сдать анализы? Если да, то к какому специалисту обращаться?
Заранее благодарю за помощь!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.11.2019, 01:29
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно наблюдения, если не появляются более, не растёт количество петехий, и сейчас они пропали. Именно так как говорит доктор.

Если петехиальные (геморрагические) высыпания появляются на фоне высокой температуры (не после снижения температуры, на следующий день, как у вас, это вариант нормы) - вызывать 03.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.11.2019, 15:06
Azzizza Azzizza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2018
Город: Сочи
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Azzizza *
Спасибо большое😊
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.01.2020, 10:27
Azzizza Azzizza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2018
Город: Сочи
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Azzizza *
Здравствуйте! Не могли бы вы прокомментировать анализ крови. Я нашла педиатра, которой доверяю, но сейчас она в отпуске. По ее назначению сдала анализ крови. В государственной поликлинике сказали ничего делать не надо. Но я уже много читала, что это жда и необходимы препараты железа. Может я чего-то недопонимаю. Врач, которой доверяю вернётся через месяц. Не хочется упускать время. Причина по которой сдавали анализ: плохой аппетит, маленький вес (7400). Дочь очень плохо ест прикорм. Ее основное питание до сих пор это грудь. Я стараюсь давать ей каши, овощи, мясо, фрукты, супы. Мясо отвергает, если его пюрировать или давать из банки, то у неё сразу рвотный рефлекс срабатывает. Кусочками малюсенькими иногда может как бы поцмоктать и все. Иногда ест тефтели. Готовлю для нее тефтели ежедневно и каждый день пытаюсь мяско дать. Но в основном выходит, что только раза два-три за неделю она соглашается поесть мясное. Подскажите в какой дозировке давать актиферрин?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200120_101630.jpg
Просмотров: 17
Размер:	288.4 Кб
ID:	196606  
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.01.2020, 20:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2-3 капли на кг веса в течение 3-4 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.01.2021, 00:50
Azzizza Azzizza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2018
Город: Сочи
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Azzizza *
Здравствуйте! С наступившим Вас Новым годом!
Помогите пожалуйста решить вопрос!
У дочери 8 января был эпизод острой крапивницы. Появились пятна на бедрах (приподнятые над телом, горячие, красные) стали быстро увеличиваться и срастаться. Пропали в течении 40-60 минут. Врачу я их показать не успела. Пока добежали и отстояли в очереди они уже пропали. 10 снова появилось несколько пятен на спине после мандарина быстро пропали.
С чем я могу связать эпизод:
-с 3 по 5 января у дочери была температура и сопли (лекарства не давала, максимальный подъем был до 38,7 дочь себя хорошо чувствовала, поэтому я не сбивала)
-минут за 20 до эпизода крапивницы дочь съела мармеладку.
К сожалению, к хорошему педиатру запись на 2 месяца вперёд, поэтому посетила тех, которые свободны. Обе назначили Полисорб и больше ничего. Так же дочери нужно делать манту. Один педиатр сказала делать хоть сегодня, другая отложить на месяц.
Вопросы:
-Нужна ли диета?
-надо ли давать антигистаминные?
-надо ли сдавать какие-то анализы?
-когда можно делать диаскин или манту?
Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.01.2021, 15:30
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

И вас с праздниками!

Цитата:
-Нужна ли диета?
Исключить продукты-гистаминолибераторы на период до реакции Манту и 1 неделя после, а также продукты, на которые видите связь с появлением крапивницы.

Про продукты-гистаминолибераторы:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
надо ли давать антигистаминные?
В данном случае целесообразно 3 дня до и 3 дня после Манту (зиртек/зодак в возрастной дозе)

Цитата:
надо ли сдавать какие-то анализы?
Нет, при повторении и отсутствии триггера, можно обратиться аллергологу.

Цитата:
когда можно делать диаскин или манту?
Оптимально через 1-2 недели от последней крапивницы. Диаскин-тест можно сразу, если нет сыпи.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.