Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.01.2019, 14:24
Irina7654 Irina7654 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Irina7654 *
Навязчивые мысли, страхи, охото убежать от себя

Здравствуйте. Постараюсь покороче описать проблему.. Мне 28 лет, в детстве пережила смерть мамы, бабушки, дедушки, очень не хорошая история, у мамы были проблемы какие-то психиатрические, суицид в итоге. Вообщем очень часто я страдала от чего-то похожего на депрессию, но более менее обходилось. Один раз попала в клинику, сама согласилась лечь, ставили не помню как правильно депрессия, и там был катализатор её так сказать. Потом год пила Антидепрессанты, перестала, три года более менее можно было жить. Потом снова очень сильный стресс, опять заставила себя пойти к врачу, снова Ад-ты, думаю что не до пила пол года даже, бросила, подумала сама справлюсь, все хорошо. И вот через несколько месяцев как бросила, начался совсем ужас. Конечно начиналось потихоньку, апатия, ничего не хочется итд, но думала пройдёт. Сейчас происходит следующее. Страх, очень страшно умирать, страх за близких, боюсь смерти, что сейчас я есть, потом меня нет, страшно до тошноты. Постоянно слезы, не могу оставаться одна, ничего не хочется, точнее будто хочется, но вот не могу я, не знаю зачем, если умрём все равно. Пропал аппетит, это для меня очень плохо.. Знаю просто, что если пропадает у меня аппетит, то совсем дела не очень. Засыпаю плохо, страшно. Сейчас ещё стало казаться что как мало места, хочется пространства открытого что ли, давит все, куда-то убежать охото, но это как бег от себя. Помогите пожалуйста, что мне с этим делать? Дело ещё в том, что я не хочу пить ад, снова все эти таблетки, мне кажется что должен быть другой способ, может травы какие-то, пустырник итд, с действиями похожими на таблетки. Возможно ли это? Как я поняла, такое прямо состояние оно после какого-то сильного стресса у меня возникает.. Обычно я тоже конечно не сильно позитивная, но жить можно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.01.2019, 15:51
Irina7654 Irina7654 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Irina7654 *
Извиняюсь, если из моего текста что-то не понятно. Мысли трудно все в кучу собрать и чётко написать. Ещё хотела бы сказать, что пол года примерно назад, ушла с работы, тк казалось, что нужно двигаться дальше. А новую найти не могу. Не могу общаться с людьми. Был ещё за это время так сказать опыт негативный. Думала вот наконец нашла работу, людей с которыми могу находиться, но все оказалось совсем не так, и снова разочарование. Получается я месяца 4 просто сижу дома, ищу, но не нахожу. И большую часть времени просто сплю. Проснусь, понимаю, что ну и что, что дальше то, и ничего не охото, снова могу спать. Увидела тест на алекситимию, здесь у кого-то, результат 92. Не знаю к чему это конечно.. Не знаю вообще зачем пишу, просто я в отчаянии, хочется выбраться, но кому это нужно помогать. Денег нет идти к врачу, и не хочу. Общалась с психологом, результата ноль, я и сама все вопросы бесконечно себе задаю..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.01.2019, 20:58
Irina7654 Irina7654 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Irina7654 *
Почему всем отвечают, а на мою тему нет? Что-то не так написано?..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2019, 18:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Похоже, что у Вас обострение рекуррентной депрессии.
Обязательно нужно пойти к врачу психиатру и психотерапевту и вернуться к приёму антидепрессантов. И принимать антидепрессант теперь 1-2 года минимум.
Также желательно, после визита к врачу проверить анализы ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 40).
Очень желательно после ухода депрессии начать разговорную психотерапию!

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.