Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2017, 16:43
kuznetsov kuznetsov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2017
Город: Самара
Сообщений: 21
kuznetsov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Эндотелиальная дисфункция ,ожирение .

Здравствуйте.Заранее извиняюсь так как не нашел на форуме тему по иммунологии . Проблема следующего рода . Спортсмен 23 года. Спортом занимаюсь с 6 лет ,никогда никаких проблем со здоровьем не имел ,впрочем как и мои родители . Занимался в зале , в простонародье «качался». Начал употреблять спортивное питание ,а именно протеиновые смеси , аминокислоты BCAA, геймеры (углеводно белковые смеси) .Спустя 2 месяца приема, произошло что то не понятное . Ночью свело ногу судорогой сильнейшей ,но не придал этому значения, несмотря на то что в последующие дни ощущал легкую ватность, пустоту и тремор в этой ноге . Далее через несколько дней произошла пароксизмальная тахикардия, из за которой я проснулся в 3 часа ночи . Через 10 минут эта тахикардия прекратилась резко, пока была тахикардия пульс невозможно было посчитать, но на вскидку ударов 150 было . Так же не стал придавать значения и не пошел к врачу .На следующий день уже днем появились покалывания в кистях и стопах сосудистые ,ибо они усиливались в положении лежа и проходили когда я встаю ,видимо из за того что когда встаешь кровь приливает к конечностям . С этими же сосудистыми покалываниями начались мышечные подергивания мелкие ,там же изначально в мышцах кистей и стоп . Заметил что венозный рисунок усилился ,стали сильно видны видны на кистях и стопах .Еще через пару дней я начал весь хрустеть. Еще через пару дней пальцы на кистях и в меньшей степени на стопах, немного как бы «утолщились» и подкривились в суставчиках мелких, в проксимальных. Никакого воспаления, покраснения возле суставов и болей нет и не было . При любом движении хрустели суставы ,даже при глотании похрустывал кадык ,в коленных суставах появилась тугоподвижность . Подергивания перешли уже на все тело . Покалывания сосудистые перешли на области головы так же вместе с подергиваниями на мелкие мышцы головы ,языка ,век . Под глазами вены так же стали сильнее просвечивать. Начались головные боли в такт пульсу ,особенно усиливающиеся при вставании с кровати стук в голове . По утрам в носу появились кровяные корки .Начало падать зрение сначала на один глаз потом на другой . Окулист диагноз : ангиопатия сетчатки ,миопия . Спустя год резко набрал вес 10 килограмм . Начались проблемы с эрекцией ,но перед этим так же ощутил покалывания в промежности и подергивания там же ,далее проступили вены на половом члене . Посетил Уролога в НИИ Урологии Москвы .Там мне сделали доплерографию сосудов члена - снижен артериальный приток . Диагноз андролог : эректильая дисфункция васкулогенная .Так же сделали мне диагностику на приборе endopat . Диагностированли эндотелиальную дисфункцию которую я сейчас и ощущаю во всей красе судя по всему, ибо началось все с острых покалываний и тахикардии , сейчас же беспокоят быстрое затекание конечностей , лишний вес который набрал очень быстро ,снижение зрения, эректильная дисфункция подергивания мышечные по всему телу так же сводит мышцы как при нагрузке так и при обыденной деятельности например при мочеиспускании иногда сводит промежность . Посетил невролога ,который провел осмотр рефлексы все в норме сделал стимуляционную эмг, полинейропатии нет никакой ,сделал игольчатую эмг нашел фасцикуляции и денервационно реиннервационный процесс во многих мышцах . Сказал так как осмотр ничего не выявил то все эти изменения на эмо вторичны . И сказал ,что все мои симптомы в купе с эндотелиальной дисфункцией суставными проявлениями ожирением похожи на какой то цитирую «системный воспалительный ответ» сказал что нужно искать сдавать кровь на цитокины . Так вот назревает вопрос могло ли употребление спортивного питания вызвать такую агрессию организма ?? Скажите пожалуйста к кому идти что делать ? По моей диагностике . Общий и биохимия в норме не считая того что повышены триглицериды но это я так понимаю из за ожирения моего . Узи брюшной полости в норме. Эндокринолога посещал по анализам все в порядке гормоны АКТГ ЛГ Эстрадиол Пролактин ФСГ все это в норме . Ревмо фактор и АЦЦП отрицательные . Единственное не понятное это лейкицитарная формула в процентном соотношении у меня регулярно чуть не в норме плюс монолиты то повышаются в процентах либо абсолютные либо в норме . Кардиолог сердце в норме . Все мои затекания сказали связаны с эндотелиальной дисфункцией так же одна из нынешних проблем это то что когда я например испытваю какие либо эмоции у меня сразу же начинаются покалывания в кистях а так же на лице .Подскажите пожалуйста что делать план диагностики и к какому врачу идти ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2017, 17:29
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш вес, рост, сахар крови? Наличие сахарного диабета в семье?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2017, 18:05
kuznetsov kuznetsov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2017
Город: Самара
Сообщений: 21
kuznetsov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Мой вес в данный момент 85 кг . Рост 176 . Ожирение очевидное ибо весь жир отложился на боках и животе плюс появились небольшие разрывы кожи растяжки по бокам там где жир отложился . Мой обычный вес до болезни который никогда не повышался сколько бы я не ел это 70килограмм .Сахар крови проверял дома по глюкометру акучек был 5.3 так же ходил сдавал анализы в гемотесте : Гликированный гемоглобин 5 процентов при норме 4.5-6.3 . Глюкоза (фторид) из вены 4.4 при норме 4.1-5.9. Так же сдавал на инсулин 17.7 при референсных 2.6-24.9.
Сахарного диабета у родителей нет . У деда по маминой линии имеется .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2017, 18:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы с Вами понятия не имеем, что намешано в тех змеиных супчиках, каковыми Вы баловались.Следующий номер программы : суточная моча на кортизол, кортизол слюны в 23часа, кровь на натрий/ калий
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.03.2017, 18:55
kuznetsov kuznetsov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2017
Город: Самара
Сообщений: 21
kuznetsov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Понятия действительно не имеем но весь состав указан на упаковках . Ничего запрещенного вроде как нет . Обычное спортивное питание из спортивных магазинов .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.03.2017, 19:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надпись на сарае не всегда отражает его содержимое, давайте ответим вначале на
уже заданные вопросы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.03.2017, 19:18
kuznetsov kuznetsov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2017
Город: Самара
Сообщений: 21
kuznetsov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Хорошо кортизол суточный я могу сдать но не завтра ибо живу в маленьком городе Самарской области нужно будет поехать в самару . А Кортизол слюны в 23 часа как сдавать ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.03.2017, 19:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если этого не делают у Вас, обсудите с врачом тест с 1 мг дексаметазона
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.03.2017, 19:22
kuznetsov kuznetsov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2017
Город: Самара
Сообщений: 21
kuznetsov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Хорошо спасибо . Как выполню анализы обязательно отпишусь .
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.03.2017, 04:31
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,937
Поблагодарили 2,026 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте 24 часовую мочу на кортизол: во многие "натуральные" продукты добавляют дексаметазон от болей в суставах. Я видел 3-4 больных с Кушингом, вызванным этим.
Или, как минимум, кортизол крови в 8 утра.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.04.2017, 11:42
kuznetsov kuznetsov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2017
Город: Самара
Сообщений: 21
kuznetsov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день . В Субботу сдам на кортизол как своетуете . Порылся в своих декабрьских анализах докладываю: тут у меня АКТГ в норме 26 при реферах <46 . и Альдостерон так же в порядке 74.8 при рефераз 17-230. Может эти анализы так же имеют какое то отношение к делу .
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.04.2017, 17:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не имеют без нлвых анализов, переписка не заменяет нужных данных
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.