Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.05.2018, 13:08
bogus_s bogus_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2018
Город: Volgograd
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 26
bogus_s *
Страшное тревожное состояние!

Здравствуйте!
Мне 30 лет, последнее время очень сильно стала выражена повышенная тревожность за свое здоровье, раньше никогда вообще о здоровье не думал, теперь все стало наоборот, и вроде как хорошо когда человек думает о своем здоровье, но не в моем случае. Начну с самого начала, но постараюсь как можно короче.
Мне 30лет, женат, есть дочь 1год, работаю на производстве посмено, и в день, и в ночь по 12 часов. В общем живем в достатке, все есть всего хватает. Имею даже больше всего нажитого плодотворными годами работы чем мои сверстники и люди старше. Не курю, раньше по выходным пил, в основном пиво, причем в не маленьких кол-вах. С 12 января этого года бросил пить алкоголь вообще, т.е. получается веду здоровый образ жизни. Что меня к этому подтолкнуло: после новогодних праздников у меня началась давящая боль в области сердца. Почитав интернет, понял что ничего хорошего и надо идти к кардиологу. Хотя с сердцем у меня никогда проблем не было, каждый год прохожу мед. комиссию на работе, ЭКГ всегда в норме без изменений. Кардиолог замерила мне АД, 145\80 пульс 86. Сделала ЭКГ, гипертрофия ЛЖ. Сказала надо делать УЗИ сердца. УЗИ сердца подтвердило незначительную гипертрофию ЛЖ. Кардиолог прописала таблетки, доза очень минимальная, и давление пришло в норму. Причем пью даже меньше минимальной, пол таблетки от 4мг., и все равно АД норма. Но после того как она мне по результатам ЭКГ сказала что у меня гипертрофия ЛЖ, я начал на работе "гуглить" инет про гипертрофию. Начитался вдоволь, что она приводит к сердечной недостаточности, летальному исходу и т.д. и т.п. Начались панические атаки. Через некоторое время успокоился по поводу гипертрофии ЛЖ, т.к. понял что с этим живут и здесь совершенно ничего страшного нет. В итоге давящая боль в области сердца была из-за остеохондроза, после уколов все прошло.
Дальше все стандартно, каждый день измерения АД, доходило до 10-15 раз в день, малейшие скачки АД до 140 приводят меня в ужас. Дальше контроль, контроль, контроль АД таблетки таблетки таблетки и все мысли сводятся к состоянию здоровья. Что мне всего лишь 30 лет, а я уже гипертоник на таблетках + повышенный уровень холестерина(6.8 общий был до диеты). Дома замер АД 120-135\65-75 пульс 75-87, но на очередной мед. комиссии мне терапевт на заключении даже не назвал мой уровень пульса и давления, т.к. врач был со стажем, она поняла что я сильно переживал, анализы все хорошие и дала допуск к работе.
На днях заболел, вирусное заболевание, обратился в нашу поликлинику на производстве, температура 37.5, давление 159\87 пульс думаю где-то 110. Дали больничный. Но перед посещением врача, я за 20 минут до приема дома мерил АД результат был 124\75 пульс 85 и после посещения терапевта сделал замер, АД норма. Я точно чувствую сильную тревогу при посещении терапевта, причем раньше такого никогда не было. На фоне всего этого, здоровый образ жизни, занятия в бассейне, стресс сильный - похудел на 13кг. с января месяца по сегодняшний день. Читать не могу все мысли о состоянии здоровья, щас пишу не складно и мысли разбросаны, снова причиной является мой стресс.
Моя темапоо состоянию здоровья есть в ветке кардиология, я задумывался о стрессе, и врачи в данной ветке мне об этом говорили, но я оправдывался. Сейчас я на все 100000% уверен в причине всех моих недугов. Отклонение в состоянии здоровья есть, но они не значительные, чтобы так себя убивать. 10 числа мне снова на прием к терапевту, я даже боюсь туда идти, т.к. она будет мне мерить АД, я уже заранее знаю какой будет результат. Дома 125\75, у терапевта на приеме будет в лучшем случае 150\85. Сделал кучу ненужных обследований, узи почек, РЭГ сосудов головного мозга и т.д.
Помогите мне пожалуйста разобраться, дальше так жить просто невозможно. Читать не могу, все мысли о другом, писать тоже сложно, мысль плохо формулируется. Хотя раньше, до 30 лет, я никогда не задумывался о состоянии своего здоровья.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.