Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2022, 23:01
sashaimasha sashaimasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2016
Город: москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 19
sashaimasha *
Моллюск или нет и что делать?

Добрый день! Прощу помочь с определением сыпи.
Ребенок, мальчик, 4г.5м.. родился и развивался без особенностей, здоров, болеет редко, сыпи не было, аллергий не было, реакций на укусы не было. Ветрянкой не болел, герпеса не было.
14 июня (2недели назад) мы приехали на море в Турции, тут деревня, много котят, цыплят, ежиков и черепах. До этого жили в Москве, ездили на дачу, в бассейн не ходили с мая.
Примерно неделю назад заметила подмышкой у сына прыщики. Решили, что это сыпь от одежды мокрой после моря: сын много купается в море в синтетической футболке, выходим - переодеваем на сухую футболку и душ не сразу. Второй вариант - укус комара. Хотя насекомых тут почти нет, никого не кусают.
На следующий день эти укусы выглядели хуже - как будто ребенок их содрал. Через день еще хуже. Позавчера я сфотографировали, чтоб понять динамику. Стало понятно, что с каждым днем все хуже и хуже.
Ребенка эти язвы (не знаю как это назвать) не беспокоят вообще. Не болят, не чешет, ничего. Он до сегодняшнего дня про них и не знал. Я читала про моллюска, но не очень похоже. В Москву вернемся только 31го (через 3 дня), но я уже боюсь, что столько ждать нельзя. Выкладываю фото. С каждым днем их больше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220828_221954.jpg
Просмотров: 93
Размер:	1.53 Мб
ID:	235839  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.