Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.12.2021, 17:39
Chulok_ Chulok_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2021
Город: Саратов
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Chulok_ *
Сыпь в паху у ребёнка

Добрый вечер. Прошу вас помочь нам советом.
Мальчик 1,5 года.
Две недели назад купили новые подгузники и появилась сыпь в складках в паху. Примерно неделю лечились самостоятельно (бепантен, примочки чередой, ванночки с марганцовкой, полный отказ от подгузников). Лучше не стало, обратились к дерматологу. На мой страх, что занесли инфекцию какую и тд ответила, что это от излишней влажности. Лечение было следующим (7 дней): банеоцин 2 раза в день, ванночки с чередой, марганцовкой, больше воздушных ванн, после каждого мочеиспускания споласкивать и аккуратно промакивать полотенцем насухо, памперсы только на прогулку и на сон. Но так как я хотела поскорее вылечить эту сыпь, то мы практически отказались от прогулок, памперс надевали только глубокой ночью, когда я засыпала (во сне после мочеиспускания делала примочку из череды и насухо промакивала). Через 7 дней пришли ко врачу, стало, действительно, гораздо лучше, но все же новые прыщики регулярно появлялись. Врач сказала, что это такое нежное место, ничего не поделать. Оставить ванночки с чередой, марганцовкой, использовать крем под памперс липобейз. И вот на второй день, как перестали использовать банеоцин, сыпь вновь усилилась, прыщики набухли. Я не понимаю, что делать дальше. Оставлять все на самотёк боюсь, ситуация усугубляется. Искать другого дерматолога?
Немного о сыне: родился здоровый 3,800. С полуторамесяв пришли к выводу, что аллергия на белок коровьего молока. Кормила грудью до года, сидела на безголосной диете. Постепенно вводили молочку, периодически убирали, сейчас уже кушает все из молочки, но убрала молочку пару недель назад, как пятно на попе стало расти (сухое, похожее на АД). Также с 4х месяцев был атонический дерматит, лечились долго, и мазями и эмолентами и диетами. В итоге стала купать только кипячёной водой, все прошло.
Фото прикладываю. Буду очень благодарна за помощь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: F3F615BC-5FF9-4A15-BBC1-8E4A3DF059A6.jpeg
Просмотров: 77
Размер:	159.6 Кб
ID:	228269  Нажмите на изображение для увеличения
Название: A87D7500-771B-41BE-8A87-B8FF122D1E13.jpeg
Просмотров: 33
Размер:	276.9 Кб
ID:	228270  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2021, 12:59
Zarusya Zarusya вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 1,569
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 800 раз(а) за 779 сообщений
Zarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, по фото похоже на пеленочный дерматит. Ванночки с чередой и марганцовкой не нужны. Сейчас, скорее всего, будет показан Пимафукорт и барьерный крем, содержащий цинк (Деситин итп). Можно барьерный крем наносить толстым слоем прямо на Пимафукорт. Слишком частые подмывания тоже не нужны, исключите контакт с мылом. И новые подгузники лучше опять сменить на старые.
Покажите другому дерматологу.
__________________
С уважением, Галустова Елена Викторовна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.