Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.01.2020, 16:18
Pola_ris Pola_ris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Казань
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 31
Pola_ris *
Уровень диагностики и лечения меланомы в Казани?

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Я женщина 58 лет. Почти 30 лет назад лечилась от лимфогранулематоза. Удалена доля щитовидной железы (аденома), принимаю L-тироксин 75. Предстоит операция по иссечению возможной меланомы на коже шеи. Впервые эта родинка вызвала у меня тревогу 2 года назад: она стала заметнее и на ней появилась корочка. Была тогда у двух онкологов, оба сказали "ничего особенного", если удалять, то с косметической целью. Я не стала удалять и отключила тревогу. Теперь родинка отчетливо выросла и приобрела извилистую форму. Размер пигментированной области 3-4 мм, вокруг неё в боковом освещении просматриваются бесцветные возвышения на коже, с их учетом наибольший размер 7-8 мм. Снова была у двух онкологов. Теперь они смотрели в дерматоскоп (прогресс диагностики!). Первый сказал "удалять в онкодиспансере, но никакой срочности нет". Вторая на официальном бесплатном приеме в республиканском онкодиспансере (Казань) заявила, что она ей не нравится, назначила обследования cito (узи лимфоузлов и ОБП, рентген ГК), далее на удаление.
Мой вопрос организационный. Казанский республиканский онкологический диспансер - это хорошее место, чтобы сделать такую операцию, последующий гистологический анализ? Далее лечиться в случае подтверждения меланомы?
Внешне прием пациентов в поликлинике организован безупречно. Но всего год назад люди возили стекла на гистологический анализ в Москву, по крайней мере по лимфомам, т.к. в Казани не было реактивов для проведения на месте. Надо ли мне фсё бросить и стремиться в Центр им. Блохина, Центр им. Петрова, ..., реально ли туда попасть по полису в короткие сроки? Что мне будет лучше по критерию срочность/качество?
Прикрепляю изображения двухлетней давности и свежее. Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 дерматоскоп 10.11.2017 2.jpg
Просмотров: 53
Размер:	254.6 Кб
ID:	195790  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27 января 2018.JPG
Просмотров: 47
Размер:	423.5 Кб
ID:	195792  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13 декабря 2019.JPG
Просмотров: 42
Размер:	794.7 Кб
ID:	195793  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.