Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2017, 09:03
Elf_A Elf_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Питер
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 60
Elf_A *
Железодефицит после гриппа?

Добрый день. Я женщина, мне 33 года, вес 56-57 кг, рост 169м. Не ем мясо около 3 лет, но ем рыбу, молочку и яйца. В феврале я и мои дети сильно переболели гриппом, особенно я. На 7-ой день болезни (на 14-ый день цикла) начались повторные месячные. Перед этим была у гинеколога, всё в порядке и по анализам, и по узи. Единственное, что уже около полугода беспокоит-это очень обильные месячные, особенно на 2 и 3 день. Беспокоит меня температура 36,9-37,2 (в разное время суток) уже с середины февраля. Мой терапевт считает, что я излишне тревожная и это нормальная температура. Но, я е ощущаю жжением лба и лицо розовое (близко сосуды, имею склонность розоветь). Поэтому я сама сдала анализ крови. К слову, среднее содержание гемоглобина в эритроците у меня всегда такое уже 4 года или даже 5 (сдаю анализ крови раз в год, иногда два). У меня всегда гемоглобин 126 и гематокрит с эритроцитами в норме. Я по анализу почему-то решила, что у меня дефицит В12 (так как не ем мясо) и стала его колоть. Проколола 7 ампул по 500мкг и в витаминах для кожи он тоже есть, вместе с фолиевой кислотой. Но температура как была, так и есть. Вчера случайно наткнулась на Ваши статьи по железодефицитной анемии и из признаков, что Вы перечислили в одной из тем нашла у себя 15.... Потом прошла тест на количество крови, теряемой при месячных и у меня получилось примерно 100мл, но я думаю, что больше. Замучила сухость кожи, особенно стоп и зуд бывает. Повысилась тревожность и раздражительность.
Скажите, пожалуйста, по этому анализу можно установить железодефицитную анемию или нужно дополнительно сдать анализы? Я купила уже ферретаб, но в инструкции написано, что его нельзя, при дефиците В12...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2017-03-31 в 8.48.14.png
Просмотров: 23
Размер:	191.8 Кб
ID:	125975  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2017-03-31 в 8.48.23.png
Просмотров: 17
Размер:	98.0 Кб
ID:	125976  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2017, 18:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
начните прием ферретаба, с гинекологами решайте вопрос снижения кровопотерь - например транексам
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2017, 21:29
Elf_A Elf_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Питер
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 60
Elf_A *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
начните прием ферретаба, с гинекологами решайте вопрос снижения кровопотерь - например транексам
Спасибо большое за ответ. Ферретаб по 1 капсуле или можно 2 смело?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2017, 03:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
с одной начните, при хорошей переносимости - две
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.04.2017, 09:14
Elf_A Elf_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Питер
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 60
Elf_A *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
с одной начните, при хорошей переносимости - две
Поняла. Большое спасибо, Вадим Валерьевич!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.