Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2017, 09:02
lutik87 lutik87 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: текели
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lutik87 *
Мутная точка при беременности

Здравствуйте! Мне 29 лет, болею диабетом 1 типа 12 лет, на протяжении этого времени диабет был компенсирован, ГГ выше 6 не поднимался никогда, на данный момент беременна, 29 недель, сахар от 4 до 8 ммоль, ГГ 5.3%, за сахаром слежу, до беременности обследовала глаза, делала циклоскопию, осложнений не было, разрешили рожать самой, 3 дня назад обнаружила в правом глазу маленькую точку, мутную, как бы зеркальную, на обычном фоне я ее не вижу, зрение хорошее, но когда захожу в помещение и смотрю на однотонную поверхность начинаю ее видеть, от центрального зрения где то внизу сбоку, и когда читаю если приглядеться ее видно сбоку, когда закрываю глаза, тоже ее вижу как зеркальную точечку, а в темноте она бывает разноцветная что ли, но потом цвет быстро проходит, очень расстроилась, сходила к врачам офтальмологам, они проверили глаза офтольмоскопом, без расширения зрачка и биометрископия по моему когда подбородок ставится на подставку, они посмотрели и сказали сосуды хорошие, отека нет, все в порядке, ретинопатию не ставят, разрешили естественные роды, про пятно так и не ответили, я очень переживаю, что может время теряю, у нас город не большой здесь нет циклоскопии, только стандартное обследование, в соседний город поеду только через месяц, на проверку, и на роды, вы не подскажите что делать сейчас? Может надо было с расширенном зрачком проверять, но они мне ничего не капали. Если срочность в поездке на циклоскопию или можно подождать месяц т.к соседний город далеко, дорога для меня тяжелая.? Как вы считаете, очень переживаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2017, 06:33
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Если беспокоитесь, то можно еще раз осмотреть глазное дно с широким зрачком, можно линзой Гольдмана, можно бесконтактной линзой.
Скорее всего, это деструкция стекловидного тела, но это нужно смотреть очно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2017, 17:16
lutik87 lutik87 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: текели
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lutik87 *
Спасибо большое за ответ! А при беременности можно капать эти капли для зрачка? Деструкция стекловидного тела терпит месяц для полной проверки как вы считаете, или это лучше не замедлительно сделать, просто обследование в другом городе, более расширенное, а в другой город еду только через месяц, на роды, поэтому переживаю, чтоб не запустить глазик.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2017, 17:21
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь никто не знает, что с вашим глазом. Можем только догадываться. Для уверенности надо смотреть с фундус-линзой.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2017, 07:29
lutik87 lutik87 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: текели
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lutik87 *
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2017, 17:20
lutik87 lutik87 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: текели
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lutik87 *
Здравствуйте! Я сьездила к лазерному хирургу, он смотрел глазное дно с расширением зрачка циклоскопия, с линзой Гольдмана, сказал что диабетической ретинопатии нет, роды естесств.разрешил, по поводу пятнышка сказал что это жидкая часть плазмы попала в стекловидное тело, точно я и не поняла что именно, из за скачков давления, что сосуды очень напряжены, ничего не прописал сказал что само должно рассосаться, в итоге я запуталась, и не поняла диагноза, получается что надо просто ждать? Это похоже на кровоизлияние? У меня давление 115 120 на 80, в последнее время бывает 125 на 80, 127 на 80, видимо из за скачка давления такое произошло, может есть какое то лечение или действительно просто ждать, переживаю т.к. предстоят роды, боюсь за глазки, если давление подскочит, можно ли вообще самой рожать если так напряжены сосуды? Да и точка мутная эта не проходит, и рябит.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.02.2017, 07:06
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успокойтесь, это деструкция стекловидного тела, бывает у многих и никакого вреда для зрения не несет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.01.2018, 18:09
lutik87 lutik87 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: текели
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lutik87 *
Здравствуйте! 9 месяцев назад родила ребенка, было кс по показаниям, гипоксия, я писала что во время беременности на 29 недели у меня появилась точка светящаяся, сходила к врачу, врач определил что лопнул сосудик от давления, и жидкая часть плазмы попала, раньше эта точка была светлая, рябила, сейчас спустя время она в дневное время почти не заметна, только на белом если присмотреться вижу ее серую маленькую, но она стала зеркалить, если перевожу взгляд со светлого на темный вижу прям как зеркалит она, очень как то напрягает это, была у простого офтальмолога, ретинопатии не ставит, и что с этой точкой делать не знаю, получается это не рассасывается? Подскажите как ее убрать? Я так и не понимаю что это? Гемофтальм может быть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.