Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2016, 15:36
Yaola Yaola вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2015
Город: Недалеко от Ростова
Сообщений: 7
Yaola *
Анемия?

Здравствуйте!

Мне 28 лет, рост 156 см, вес 40 кг.
Недостаток массы тела, месячные не обильные, цикл не очень точный, в среднем 28-33 дня, каждый раз по разному, рабочее давление пониженное (100/70)
Сколько я себя помню, всегда был низкий гемоглобин по анализам (110-120). Препараты железа (сорбифер) пила в период беременности, тогда гемоглобин немного поднялся, сейчас в пределах нормы по нижней границе.
Развернутые анализы на железо никогда не сдавала, но в данный момент решила это сделать, т.к. подозреваю железодефицитную анемию и имеются несколько признаков, которые меня уже давно беспокоят:
слабость, повышенная утомляемость , сплю достаточно, но часто просыпаюсь невыспавшейся, раздражительность, снижение трудоспособности, дневная сонливость, депрессивное настроение,частые головные боли (пульсация в одном виске), часто мерзнут конечности, даже в теплое время года.

ОАК:
Гематокрит 38,3%
Гемоглобин 12,9 г/дл
Эритроциты 4,82 млн/мкл
MCV 79,5 фл
RDW (шир.распред.эритр) 13.5 %
MCH 26,8 пг
MCHC 33,7 г/дл
Тромбоциты 303 тыс/мкл
Лейкоциты 7,39 тыс/мкл

Железо 6,3 мкмоль/л
Латентная железосвяз. способность 67 мкмоль/л
Общая железосвяз. спос-ть 73,1 мкмоль/л
Трансферрин 3.42 г/л
[b]% насыщения трансферрина 7,3 %
Ферритин 9 мкг/л

Показатели, я так понимаю, не совсем в норме. Подскажите, пожалуйста, какие препараты железа можно пропить, с учетом моего веса и анализов.
Заранее, спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2016, 18:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тардиферон на срок 3-4 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.