Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2016, 18:27
ing2222 ing2222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2014
Город: Обнинск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
ing2222 *
Низкий гемоглобин, повышены эозинофилы, боль в правом боку

Женщина 36 лет, рост 171, вес 52. На данный момент беспокоит головокружение, боль в правом боку периодически... Цвет лица не здоровый, пигментные пятна на лице, прыщи на теле. Судороги ног под утро. ЖДА неизвестной причины, каждый месяц по 5-7 дней принимаю феррофольгамма (рекомендации терапевта) после менструации. УЗИ по гинекологии в ноябре норма. УЗИ брюшной полости -кальцинат в печени. УЗИ почек - опущена правая почка. Елена Евгеньевна с раздела паразитология отправила к Вам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ-1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	357.3 Кб
ID:	102246  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ-2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	462.4 Кб
ID:	102247  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ-3.jpg
Просмотров: 10
Размер:	289.1 Кб
ID:	102248  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ-4.jpg
Просмотров: 11
Размер:	176.8 Кб
ID:	102249  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ-5.jpg
Просмотров: 11
Размер:	166.3 Кб
ID:	102250  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2016, 18:31
ing2222 ing2222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2014
Город: Обнинск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
ing2222 *
еще пара анализов. Чувство такое у меня как будто травлюсь чем то.. Полисорб на ночь выпиваю, день как то получше себя чувствую.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.05.2016, 18:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У менструируюшей женшины причина ЖДА как раз известна - обильные менстр. кровопотери плюс относит. недостаток железа в еде, феррофольгамма неделю в лечении ЖДА как мертвому припарки: нужен тардиферон на 3-6 мес. без перерыва
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2016, 07:58
ing2222 ing2222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2014
Город: Обнинск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
ing2222 *
Спасибо за рекомендации! Но сейчас у меня не обильные менструации. На данный момент и вообще меня беспокоит ЖКТ - вздутие, бурление и т.д. а с приемом железа еще все хуже становится. И что делать с эозинофилы 10! В два раза выше нормы. Я конечно попробую рекомендованный вами препарат, его я не пробовала) А так остановилась на феррофольгамма, так как от него повышается гемоглобин даже за неделю приема, я думала что именно в сочетании железо с в12 и фолиевая кислота мне надо-подходит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2016, 19:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
повышение еозинофилов у взрослых наиболее часто из-за аллергизации - посетите очного аллерголога; если от феррофольгаммы повышается гемоглобин за 1 неделю, то ето проблемы в качестве выполнения анализов.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.