Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2016, 20:11
Natylek Natylek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Natylek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Очень низкий гемоглобин и лейкоциты

Здравствуйте! Пожалуйста ответьте мне, очень переживаю... Итак ребенок девочка, 2 месяца, родилась в срок, без патологий. У мамы всю беременность анемия. В в один месяц девочка переболела острым бронхиолитом, лечились неделю в стационаре, пять дней получала антибиотики - цефотриаксон, делали гормональные уколы, ингаляции с пульмикортом и беродуалом... После выписки через месяц врач сказала сдать оак, вот мы и сдали((( результаты вот такие:
Гемоглобин 9,4 нормы 9,4 - 13
Гематокрит - 27,7 нормы 28-42
Эритроциты - 3,16 норма 3,50-5,10
MCV - 87,7 норма 84,0 - 106
RDV - 12,6 норма 14,9 - 18,7
МСН - 29,7 норма 27-34
МСНС - 33,9 норма 28-35
Тромбоциты - 373
Лейкоциты - 4,7 норма 6-17,5
Нейтрофилы - 27,6 норма 17-52
Лимфоциты - 55,9 норма 45-70
Моноциты - 10,5 норма 4-10
Эозинофилы - 5,6 норма 1-5
Базофилы - 0,4
СОЭ - 6
Скажите пожалуйста насколько критичен наш анализ? Очень сильно беспокоит низкий гемоглобин и САМОЕ главное - пониженное количество лейкоцитов!!!!!! От чего такое возможно???
Беспокоит еще и то, что за месяц эти показатели сильно упали... Например при выписки из больницы, а это было 17 марта - гемоглобин был 123 ( норма той лаборатории 110-140), а лейкоцитов было 13,8...
Я очень беспокоюсь за ребенка. Пожалуйста, ответьте мне.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2016, 22:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,303
Поблагодарили 33,196 раз(а) за 31,546 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
так читайте о нормах крови по дням и месяцам и перестаньте беспокоиться на пустом месте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=239672

если и после прочтения этой инфы беспокойство не отпустит, то проверьте свой алекситимический уровень по опросникам в пси-разделе и после выявления соотв. угрожающих отклононий в пси-сфере - вперед к очному психотерапевту лечить послеродовую депрессию.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2016, 23:22
Natylek Natylek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Natylek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Ну зачем же вы так... Я волнуюсь за своего ребёнка... Более того врач в больнице, когда наш гемоглобин был ещё 123 сказала что - маловат... И первому ребёнку в своё время не стали делать акдс, в три месяца из-за гемоглобина 109... А тут у неё - 94 получается... Вот я и расперживалась...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2016, 23:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,303
Поблагодарили 33,196 раз(а) за 31,546 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Волноваться нужно за то, что ребенка необоснованно оставляют без необходимых прививок и тем самым подвергают его жизнь/здоровье опасности, волноваться за нормальные цифры в анализе из-за безграмотности педиатра - ето беспочвенные фобии. Смените педиатра на вменяемого и дети будут зашишены и Ваши страхи улетучатся (хотя тема про складки на попе говорит, что уровень тревожности все же у Вас ненормально повышен)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.04.2016, 09:51
Natylek Natylek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Natylek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Да, возможно я паникерша. Но прочитав ссылки что Вы дали сверху, по ним мы все равно не укладываемся в нормы((( все равно гемоглобин и лейкоциты снижены...
Вы можете закрыть и эту тему, если считаете что я необоснованно паникую , как и мою вчерашнюю тему про глаз... ( кстати я не трогала глаз здоровому ребёнку, ребёнок сам это заметил, и его это сильно напугало... Поэтому я тут на форуме и спросила)...
Спасибо Вам за Ваш труд.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.