Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2015, 13:35
forixet forixet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Самара
Сообщений: 3
forixet *
Планирование второй беременности

Здравствуйте. Мне 34 года, планирую вторую беременность с июня 2014г. Первая беременность наступила в 2010 году через 2 года попыток, протекала без осложнений, на 41-й неделе сделали экстренное КС, с ребенком все хорошо. Причины того, что беременность не наступала 2 года так и не выявлены, по отдельности и у меня и у мужа все было в порядке, а вот посткоитальный тест показал 100% нежизнеспособность сперматозоидов. Собирались делать искуственную инсеминацию, но беременность наступила сама. До начала планирования второй беременности цикл был регулярный 30 дней, месячные не обильные безболезненные. Забеременела сразу, подтверждено тестами и осмотром у врача. Но на сроке 6 недель сделала УЗИ и плодного яйца не было обнаружено. В тот же день ночью начал сильно болеть живот и поясница и начались месячные. После этого сдала анализы на инфекции, все отрицательно. Далее 3 раза повторилась следующая ситуация, в сентябре, ноябре и феврале: примерно на 20-й день цикла начинаю чувствовать еле уловимые изменения в самочувствии, говорящие о наступлении беременности, знакомые мне по первой беременности и по второй несостоявшейся. Примерно через 3 дня эти ощущения пропадают, т.е. я предполагаю, что не происходит имплантация и беременность срывается. В ноябре после подобного "срыва" нарушился цикл, делала УЗИ на 39-й день цикла: цикл овуляторный, эндометрий 6 мм не соответствует второй фазе, остальное в норме. Выписали дюфастон, чтобы вызвать месячные, они начались на отмене дюфастона на 50-й день цикла. В следующий цикл сдала анализы на гормоны: эстрадиол 48,4 (20-160), пролактин 331 (40-530), ДГЭА-SO4 2,4 (0,86-5), ТТГ 0,7 (0,4-4), прогестерон 16,2 (10-89). Все в норме, но дюфастон все равно выписали на 6 месяцев. На второй цикл приема дюфастона в феврале делаю УЗИ: 22-й день цикла, эндометрий 12мм, желтое тело 17мм, начальные признаки аденомиоза. В этом цикле та же ситуация, с 20 по 22 день чувствовала "начало беременности", на 23-й день ощущения пропали, хотя по УЗИ эндометрий хороший. Через 5 дней после отмены дюфастона пришли месячные. Подскажите мне, пожалуйста, права ли я в том, что это срывается имплантация. Врач ничего не говорит мне, т.к. нет никаких доказательств беременности, а есть только мои ощущения. Но помимо ощущений есть также нарушения цикла, который до начала планирования был идеальным, и начавшийся аденомиоз, которого еще 3 месяца назад не было, видимо это последствия постоянных "срывов" беременности. Какие действия предпринимать дальше, нужны ли какие-то обследования?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.