Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2014, 15:55
Dashets Dashets вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2014
Город: Петрозаводск
Сообщений: 2
Dashets *
Unhappy Генитальный герпес и планирование беременности

Добрый день, уважаемы врачи. Я женщина, 27 лет, вес 60 кг, рост 171 см. Группа крови 2+. Месячный с 12 лет, регулярные. Сейчас принимаю Ярина+ (уже 3 года), безболезненные. Последние 15.07.2014. Были 1 естесвенные роды на сроке 40 недель (28.06.2010 г), мальчик 3670 кг, 52 см. После была 1 замершая беременность (август 2011)на сроке в 8 недель, Во время 2-й беременности были рецидивы ГГ на 5-й неделе и 7-й неделе, после чего были мажущие выделения. Сделали узи, которое показало ЗБ. Далее медицинский аборт, после было воспаление в матке, лежала в больнице, кололи антибиотики (не помню какие), делали физиопроцедуры. Заключение было таково: "Маточная бер-ть 7-8 недель с вендецией к замиранию. Гнойно-некротический базальный и париетальный децедуит/ штампованные некрозы - герпес? Кистозно изменные железы париентального эндометрия / относительная недостаточность фазы пролиферации? Децидуализация адекватная: ворсины соответсвуют 7 нед п.о."
После всего этого я здавала на ИППП - отрицательно. Больше не помню что сдавала.
Во время первой беременности на сроке 24 недели у меня появился генитальный герпес, раньше у меня не было и близко никакого герпеса, ни на губах ни тем более на гениталиях. С этого времени ГГ живет со мной постоянно и появляется стабильно 1 раз в месяц до или после месячных. Наблюдалась у инфекционистов, прописывались разные схемы лечения, с применением ацикловира в таблетках и свечей виферон в дозировке 1млн/ед. Не помогает. В этом году с февраля месяца лечилась у иммунолога, было проведено следующее лечение: Циклоферон 2 табл 1 раз в день, 2 дня подряд. затем через день 2 табл. Всего 20 табл. Затем после Аллокин-Альфа через день №3, затем Вакцина Витагерпавак по 0,1 мл в 2 точки внутрикожно 1 раз в неделю №5. На весь этот курс ушло 4 месяца, но и оно не помогло.
Сейчас планирую беременность, очень хочу ребеночка. Сдавала анализы.(см. фото). Анализы на патогенные микроорганизмы брались из цервикального канала и исслдовались методом ПЦР. ГГ как всегда со мной, но после последнего лечения рецидивы стали не такими яркими и при тщательном контроле с моей стороны (мазь ацикловир + таблетки ацикловир) проходит дня за 2. Я уже устала думать об этой болячке. Каждый раз, когда прихожу к гинекологу, она предпочитает молчать об этой моей проблеме и отправляет к инфекционистам, которые в свою очередь мне говорят, что надо добиться стойкой ремиссии в 4 месяца. А как этого добиться никто не знает. На последнем приеме мой Г. предоположила что у меня проблемы с печенью, поэтому мне ничего не помогает в моей проблеме. Получается замкнутый круг. А время то не стоит на месте. . .
Уважаемы врачи, очень прошу прокомментировать мою ситуацию:
1. На данный момент есть ли противопоказания к беременности?
2. Существует ли какая то острая угроза для будущего ребенка при постоянном ГГ, и возможно ли будет его (ГГ) коррекция во время Б.
3. Диагноз, который был изложен выше , похож на то, что замиранию способстовал именно ГГ?
4. Какие анализы вы бы порекомендовали мне еще здать?
Спасибо большое заранее за Ваши ответы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализы2.JPG
Просмотров: 9
Размер:	61.4 Кб
ID:	66998  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализы.JPG
Просмотров: 7
Размер:	60.3 Кб
ID:	66999  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2014, 21:49
Dashets Dashets вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2014
Город: Петрозаводск
Сообщений: 2
Dashets *
Уважаемые врачи, ответьте ,пожалуйста, уже не знаю кому верить. Хочется увидеть независимое мнение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.