Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 16.08.2005, 09:25
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
Спасибо за ссылочку. А что Вы думаете о "повышении эффективности лечения хронических инфекций методом провокации"? Есть ли подобные статьи на эту тему?
Ответ в скрытом сообщении
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 17.08.2005, 17:01
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо. Аналогично. У нас, правда, некоторые врачи ЖК и дерматовенерологи используют и еще как - чуть ли не по 10 наименований.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 17.10.2005, 12:57
сидоркина сидоркина вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2005
Город: москва
Сообщений: 26
сидоркина *
Вопрос еще одного пациента. Беременность не наступает. Спаечный процесс есть. Боль в придатке и неясный зуд. Решила пропить антибиотики месяц, разные и жить с мужем только с презервативами, так как типа он здоров и его ничего не беспокоит. Жила так целый год(с презервативами). Ничего не болело и не чесалось. Потом муж согласился сдать анализы (ПЦР) – чистый. Я соответственно тоже. После первого же секса заболел придаток и все зачесалось. Пришла через месяц к врачу, говорю что ж вы делаете, у меня печень от таблеток уже отвалилась, неужели нельзя мужчин нормально проверять. Короче, у меня ПЦР – чистый, в крови антитела 1:20 ну и самые главные симптомы, это страшные боли в области придатков начались в момент отпуска при купании в море. Стала пить антибиотики, чтоб хоть купаться. Боли прошли через неделю. Вернулась в Москву сдала кровь.IgA 15, IgG 6(пила в момент сдатия крови антибиотики) Мне сказали я здорова. Не пью антибиотики уже дней 10, придатки снова беспокоят. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 17.10.2005, 12:59
сидоркина сидоркина вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2005
Город: москва
Сообщений: 26
сидоркина *
забыла написать, что хламидиоз мне ставили 2 года назад по ПЦР. Что у мужа , что у меня на данный момент никаких инфекций не обнаружено. Есть правда вирус герпеса.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.10.2005, 15:58
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от сидоркина
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Обратиться к грамотному гинекологу, обследоваться, установить причину болей и уже тогда лечиться.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 17.10.2005, 16:29
сидоркина сидоркина вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2005
Город: москва
Сообщений: 26
сидоркина *
Советы по поводу того чтоб обратиться к грамотному геникологу, считаю издевательством над больными. Если б я его только нашла - грамотного! Все что сделано, сделано не благодаря врачам, а вопреки!
Следуя советам врачей, мне уже давно пора лапки сложить и радоваться тому что я здорова, правда в море купаться мне нельзя, так как хроническое воспаление придатков. Это ничего что у меня дети не получаются, зато я здорова.
А я как-то хочу в море купаться и детей родить, поэтому и сама ищу выходы.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 17.10.2005, 19:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В поисках совета от врачей вряд ли разумно начинать с ссоры с ними.
А вдруг Вы оттолкнули вполне разумного врача, тем более, что я не помню, чтобы доктор Медведев запрещал вам плавать...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.10.2005, 20:26
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, Галина Афанасьевна.

Цитата:
Сообщение от сидоркина
Советы по поводу того чтоб обратиться к грамотному геникологу, считаю издевательством над больными.
1. Старайтесь писать грамотно "гинеколог" раз уж Вы решили к нему обратиться.
2. Не много нужно, чтобы над Вами поиздеваться.

Цитата:
Сообщение от сидоркина
Если б я его только нашла - грамотного! Все что сделано, сделано не благодаря врачам, а вопреки!
Следуя советам врачей, мне уже давно пора лапки сложить и радоваться тому что я здорова
Тогда Вы обратились не по адресу.

Цитата:
Сообщение от сидоркина
правда в море купаться мне нельзя, так как хроническое воспаление придатков. Это ничего что у меня дети не получаются, зато я здорова.
А я как-то хочу в море купаться и детей родить, поэтому и сама ищу выходы.
1. Старайтесь на будущее изъяснять свои мысли четко, описывать Вашу ситуацию подробно, желательно с результатами анализов.
2. Даже если Вы описали все четко, ясно и подробно на форуме, не всегда есть возможность дать окончательные рекомендации. Надеюсь, мне не нужно объяснять почему?
3. Старайтесь быть немного учтивее. Работаем здесь бесплатно и имеем полнейшее право Вас игнорировать.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 18.10.2005, 19:16
сидоркина сидоркина вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2005
Город: москва
Сообщений: 26
сидоркина *
Никого не собиралась как-то обидеть. Почему считаю советы обратиться к грамотному гинекологу оскорблением, да потому что я бы сюда не писала бы, если бы я его встретила. Это очевидно, что люди сюда пишущие, ждут чего-то большего в ответах, а не просто рекомендации идти к врачу. У врача я была 4 раза за последние 3 месяца и каждый раз платила по 1000 рублей за пересдачу этих ПЦР, пока не настояла на сдачи крови, в которой и нашли титры. Денег не жалко, жалко печень. Результаты анализов здесь я приводила. Собственно это все что у меня есть. И еще два варианта интерпретаций анализов. В КВД сказали, что надо лечиться от хронического хламидиоза(титры 1:20) и посоветовали обратиться к грамотному гинекологу. Грамотный гинеколог сказал, что я здорова, так как Ig A 15 , IgG 6. Еще раз напомню, что в мазке хламидиоза не нашли методом ПЦР.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 18.10.2005, 19:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ведь если вы пришли за советом, имеет смысл внятно изложить проблему - пока что АБСОЛЮТНО не понятно, что с Вами- смутно ясно, что есть бесплодие, что болит живот, Вам не развершают плавать и что-то такое было сделано в поисках причины бесплодия.
Набрав в поиск еслова бесплодие, Вы получите внятный рекомендуемый алгоритм обследования- д-р Каменецкий его сделал. Распечатав его и поставив галки проитв сделанных исследований, Вы сможете сформулировать вопрос- в чем проблема?
Или Вам дороги хламидии как всеобъемлющая идея ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 18.10.2005, 21:25
Аватар для Lord Vader
Lord Vader Lord Vader вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Далекая галактика
Сообщений: 188
Lord Vader этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от сидоркина
Никого не собиралась как-то обидеть. Почему считаю советы обратиться к грамотному гинекологу оскорблением, да потому что я бы сюда не писала бы, если бы я его встретила. Это очевидно, что люди сюда пишущие, ждут чего-то большего в ответах, а не просто рекомендации идти к врачу. У врача я была 4 раза за последние 3 месяца и каждый раз платила по 1000 рублей за пересдачу этих ПЦР, пока не настояла на сдачи крови, в которой и нашли титры. Денег не жалко, жалко печень. Результаты анализов здесь я приводила. Собственно это все что у меня есть. И еще два варианта интерпретаций анализов. В КВД сказали, что надо лечиться от хронического хламидиоза(титры 1:20) и посоветовали обратиться к грамотному гинекологу. Грамотный гинеколог сказал, что я здорова, так как Ig A 15 , IgG 6. Еще раз напомню, что в мазке хламидиоза не нашли методом ПЦР.
Напишите четко результаты ИФА (должны определятся антитела к C.trachomatis,а не к Chlamydia sp.!!!)

IgA - титр
IgM - титр
IgG - титр

У женщин с хламидиозом,особенно длительно текущим, хламидии могут не определятся методом ПЦР из цервикального канала,так как могут локализоваться в верхлежащих отделах.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 18.10.2005, 21:46
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lord Vader
Напишите четко результаты ИФА (должны определятся антитела к C.trachomatis,а не к Chlamydia sp.!!!)

А где написано, что женщине определяли антитела к Chlamydia sp.???
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 18.10.2005, 21:58
Аватар для Lord Vader
Lord Vader Lord Vader вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Далекая галактика
Сообщений: 188
Lord Vader этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
А где написано, что женщине определяли антитела к Chlamydia sp.???
Нигде не написано,но российские (особенно коммерческие) лаборатории умудряются это делать.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.10.2005, 22:32
сидоркина сидоркина вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2005
Город: москва
Сообщений: 26
сидоркина *
кровь сдавала в обычном КВД(они мне как раз сказали, что берут анализы именно на те хламидии, которые нужно:-)
Какие иммуноглобулины они там нашли не знаю, выписка для гинеколога перед глазами - титры 1:20. Когда забирала выписку, мне сказали что у меня хронисеский хламидиоз(титры не высокие, но достаточные для того чтобы поставить такой диагноз) Просила их(КВД , к которому я отношусь территориально) меня вылечить, меня послали к гинекологу.
Пошла к платному гинекологу, у меня снова взяли кровь на anti-Chlamydia tr.
IgA -15 (референсные значения <50)
IgG -6 (референсные значения <50)
IgM не проверяли

Но в момент взятия крови на IgA и IgG я пила антибиотики, о чем сказала доктору, она сказала что это не влияет на результаты.

А теперь немного предыстории. Первый раз выявили в мазке (ПЦР) хламидиоз 2 года назад. Лечила его все эти годы, так как мой муж очень не серьезно относится к здоровью(не пропивает до конца цикл антибиотиков, возможно имеет кого-то на стороне) Год назад решила "добить" врага - пила антибиотики месяц (всех сортов, по очереди:-) после этого чувствовала себя превосходно, соответственно последний год я жила с мужем только с презервативами. Можно сказать не жила:-) Но здоровье дороже!
И вот он соизволил снять презерватив и наладить нашу половую жизнь, а возможно и попробовать "сделать" ребенка.
Я сходила сама в КВД (хламидиоза в мазке нет, симптомов тоже никаких) - 1000 руб.
Пошел муж (сказал, что может болеть хламидиозом), сдал мазок (ПЦР) - нет никаких инфекций, чистый. -1000руб.
Далее секс - и все симптомы наместе!
Снова я в КВД , снова 1000 руб. - ПЦР чистый.
Снова КВД, я прошу сдать кровь на хламидиоз.(1200 руб)
Результаты анализа крови- хронический хламидиоз, рекомендации - хороший гинеколог.
Вообщем, я запарилась.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 18.10.2005, 22:40
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lord Vader
Нигде не написано,но российские (особенно коммерческие) лаборатории умудряются это делать.
Если не написано, зачем давать пациентке лишнюю информацию?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.