Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 05.08.2005, 16:12
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
У меня не одна пациентка из США (наши эммигранты) которые недовольны их платной и очень дорогой медициной. Я не говорю, что медицина там хуже, но есть ньюансы.
Медицина там хуже чем где? В Украине?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.08.2005, 16:25
AlexT AlexT вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.06.2003
Город: Кривой Рог
Сообщений: 861
Поблагодарили 64 раз(а) за 61 сообщений
AlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наши гинекологи тоже рассказывают страшилки о медицине на Западе :-)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.08.2005, 16:49
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько мне известно, министр здравоохранения своим указом упразднил вообще такую специальность(гинекология) в медициских вузах? Уточните, пожалуйста, насколько это соответствует действительности.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.08.2005, 16:55
AlexT AlexT вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.06.2003
Город: Кривой Рог
Сообщений: 861
Поблагодарили 64 раз(а) за 61 сообщений
AlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я в курсе, речь идет о моратории на интернатуру по узким специальностям. Вообще решили развивать семейную и сельскую медицину.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.08.2005, 17:07
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
Вы правы в том смысле, что до сих пор ведутся споры относительно патогенной роли в частности C. trachomatis в развитии ряда заболеваний человека. Тем не менее доказана связь выявления хламидий с бесплодием, спаечным процессом (синдром Фитц-Хью-Куртиса) и т.д. Не говоря уже о четкой связи с трахомой и т.д.
Мне интересно каким методом Вы пользуетесь? Прямая иммунофлюоресценция? Где можно посмотреть Ваши ролики и фото? Очень любопытно где Вы работаете (страна).
После последней встречи со знакомым акушером-гинекологом, который работает в городском роддоме, я спросил по поводу хламидий, которые якобы приводят к бесплодию. Говорит, что когда то давно был проведен такой анализ одним профессором, определили почти у всех рожениц.
По поводу видео,фото роликов - оставьте адрес почты в личном сообщении.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.08.2005, 17:09
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlexT
Насколько я в курсе, речь идет о моратории на интернатуру по узким специальностям. Вообще решили развивать семейную и сельскую медицину.
А как с нынесуществующими гинекологами, тоже должны будут ставать семейными врачами?
Злые языки поговаривают, что больше всех не довольны и судятся те студенты, которые проплатили наперед даже рабочие места в соответствующих лечебных заведениях
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.08.2005, 19:53
Люси Люси вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2005
Сообщений: 14
Люси *
Здравствуйте!
Извиняюсь, что влезла, но я хотела бы задать вопрос.
У меня в крови обнаруживают антитела к Хломидии Трахоматис, причём оба маркера IgG и IgM положительные, а мазок, т.е. посев с чувствительностью к антибиотикам ничего не выявляет, эти анализы пересдавала раза 3-4, но картина не меняется. Врачи говорят на это, что лечения не нужно, поскольку главное, что в мазке не определяется.
Мужа вообще не проверяли.
Вот я и не пойму, есть ли у меня всё-таки Хламидиоз или нет, с мужем живу 8 лет и я не разу не беременнела, да и вообще в своей жизни я никогда не беременнела.
Конечно я понимаю, что помимо Хломидий могут быть и другие причины бесплодия, всё это конечно мы обследуем и начали уже довольно давно, но этот вопрос всё-таки мне не даёт покоя.
Может мне стоит и мужа проверить на Хломидии?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.08.2005, 21:35
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VILLY
Я просто решила полностью обследоваться перед рождением ребенка и попросила врача дать направление на скрытые инфекции. в рез-х анализов был длинный перечень разных инфекций ( мне кажется это к-й то стандартный перечень) напротив каждой стояла печать- " необнаружено"- кроме инфекции хламидиоз. К сожалению не могу перечислить их все так как рез-ты анализов остаются у врача.
Спасибо, за ваши советы
Вы имеете право и должны просить копии анализов. Это сэкономит деньги и здоровье в будущем. Некоторые инфекции из группы TORCH должны в идеале наоборот быть обнаруженными (краснуха, ЦМВ, токсоплазмоз IgG, например). ИФА на антитела в сыворотке крови.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.08.2005, 21:46
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VILLY
"еще очень большое количество болезненно желающих лечить и лечиться.#
Вообще-то не очень приятно слышать такие высказывания, особенно когда ты по всей видимости попадаешь в категорию "Даже если кикие-то больные будут необосновано пролечены ".
Такое ощущение что чтобы сделать свои выводы по этому вопросу нужно самой идти и получать второе высшее мед образование. Стало понятно одно анализы несовершенны. Диагноз ставится врачем на основании одного анализа и назначается лечение- вот она наша бесплатная медицина........У мужа ничего не находят, соотв-но он не лечится, если я сдам анализ сейчас повторно и у меня ничего не найдут это все-равно не значит что ничего нет - бред какой-то получается. Развилась очень бурная дисскуссия, однако я так и немогу понять что делать дальше. Наверное забыть про все эти хламидии и .. делать ребенка. Как иначе если повторный анализ только через пару месяцев, анализы несовершенны и опять все повториться..............

Пытался своими ответами подтолкнуть вас именно к продолжению лечения. Согласен с Д-ром Медведевым насчет необходимости продолжать лечение у вас и лечения мужа однократным приемом азитромицина (его должен назначить лечащий мужа врач).
Да вы совершенно правы - анализы не совершенны. Поэтому испокон веков в лечении ИППП следуют аксиоме - одновременному лечению сексуальных партнеров при обнаружении инфекции хотя-бы у одного из них. Все остальное пустая трата денег и времени.

Цитата:
Сообщение от VILLY
"Наверное если бы я знала раньше что все так сложно, что нет единого мнения, я бы не пошла сдавать анализ на скрытые инфекции..........
Это уход от реальности. Страусиная тактика... Считаю, что вам повезло в том, что хламидии обнаружены еще до развития возможных крупных неприятностей: заражения будущего реденка, бесплодие, ВЗОМТ, реактивный артрит, б-нь Рейтера.
Пролечитесь, сделайте контрольные исследования вдвоем и забудьте об этой истории.
Цитата:
Сообщение от VILLY
"..имеет ли смысл дальше тратить деньги на непонятночтопоказывающие анализы?..........
В вашем случае - НЕ ИМЕЕТ!!!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.08.2005, 22:05
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Люси
У меня в крови обнаруживают антитела к Хломидии Трахоматис, причём оба маркера IgG и IgM положительные, а мазок, т.е. посев с чувствительностью к антибиотикам ничего не выявляет, эти анализы пересдавала раза 3-4, но картина не меняется.
Мужа вообще не проверяли.
Вот я и не пойму, есть ли у меня всё-таки Хламидиоз или нет, с мужем живу 8 лет и я не разу не беременнела, да и вообще в своей жизни я никогда не беременнела.
Обнаружение anti-C.trachomatis IgG, IgM при имеющемся бесплодии -серьезное основание для поиска этих бактерий с помощью прямых методов (кроме культуры клеток - ПЦР, ПИФ) и уж тем более для обследования мужа.
Возможно уровень антител находится в серой зоне и тогда можно допустить что это результат неспецифичности или ранее перенесенной инфекции.
В любом случае считаю, что требуется дообследование в авторитетных лабораториях.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 09.08.2005, 20:15
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
Медицина там хуже чем где? В Украине?
Почитайте внимательнее цитируемый Вами мой пост. Я в США учился некоторое время и у меня есть взгляды "изнутри" на систему ЗО в США.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.08.2005, 20:17
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от microveda
Насколько мне известно, министр здравоохранения своим указом упразднил вообще такую специальность(гинекология) в медициских вузах? Уточните, пожалуйста, насколько это соответствует действительности.
Так и есть. От комментариев действий нашего министра и нашего "нового" правительства воздержусь. Им наверное виднее.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.08.2005, 20:20
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от microveda
А как с нынесуществующими гинекологами, тоже должны будут ставать семейными врачами?
Злые языки поговаривают, что больше всех не довольны и судятся те студенты, которые проплатили наперед даже рабочие места в соответствующих лечебных заведениях
Это правда. Деньги им назад уже не вернут. Тем более, что в большинстве случаев этих чиновников уже нет 18000 чиновников поменяли, правда в ряде случаев не совсем на профессионалов. Но это уже отдельная история.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.08.2005, 21:22
alexvod alexvod вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 9 сообщений
alexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
- пока слабо себе представляю чувствительность и специфичность видеоисследования; скорее всего эти параметры сильно будут зависеть от исследователя: будет ли это такой профессионал как microveda или молоденькая ветренная, спешащая на свидание лаборантка . Здесь преимущество у ПЦР, особенно у real time PCR, т. к. процесс автоматизирован и детекция не зависит от мнения исследователя.
Real-Time PCR тоже зависит от исследователя. Детекция это лишь последний этап. Прежде чем ставить реакцию надо выделить ДНК. Кто, как и каким методом выделяет?
Второе, разные тест системы дают разный результат. Можно определять хромосомальную ДНК, можно плазмидную.
Третье, при автоматизации Real-Time есть масса настроек и параметров, например, порог нарастания флуоресценции.

ПЦР отвечает на вопрос не о наличие микроба у человека, а о его наличие в зонде. Мазок, соскоб, сок простаты это разные вещи. Провокация тоже не зря придумана.

Классический форез более чувствителен, но Real-Time дает возможность определить концентрацию. Это разные методы, у каждого свои плюсы и минусы. Хламидия облигатный патоген - зачем определять количество?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.08.2005, 22:45
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexvod
Real-Time PCR тоже зависит от исследователя. Детекция это лишь последний этап. Прежде чем ставить реакцию надо выделить ДНК. Кто, как и каким методом выделяет?
Второе, разные тест системы дают разный результат. Можно определять хромосомальную ДНК, можно плазмидную.
Третье, при автоматизации Real-Time есть масса настроек и параметров, например, порог нарастания флуоресценции.
Все в мире относительно. Речь шла о том, что ПЦР и real time PCR в меньшей степени зависят от субективного мнения исследователя чем скажем ПИФ и культура.

Цитата:
Сообщение от alexvod
Провокация тоже не зря придумана..
А вот здесь, пожалуйста поподробнее... Вы рекомендуете проводить провокации перед исследованием? Каким методом? Показания?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.