Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2004, 12:16
natali77 natali77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2004
Город: Владимирская обл.
Сообщений: 7
natali77 *
Может ли быть климакс в 27 лет?

Здравствуйте Галина Афанасьевна!
Я впервые в этом форуме и очень заинтересовалась им.
Дело в том, что мне 27 лет, и я перенесла 4 года назад несколько операций (разрыв яичников и труб) , в результате чего мне удалили яичники и трубы. Но врачи оставили мне маленький кусочек яичника. После операций у меня начались приливы и нарушение менструального цикла. Раньше приливы были не так часто, а сейчас они повторяются через каждые полчаса. Состояние ужасное. Неужели это климакс? Как можно это предотвратить? Да, забыла сказать что у меня с детства облысение и врачи это связывали с щитовидной железой.
Скажите, пожалуйста, можно ли каким то препаратом поддерживать гормональный баланс и не постареть к 30 годам?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2004, 18:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ната, 1\ уточнить реальное состояние оси гипофиз- яичники- ФСГ\ Е2 для подтверждения гиергонадотропного гипогонадизма 2\ внятно сообщить о нынешнем состоянии щитовидной железы - ТТГ ( если на лечении, указать), объем. Формулировка диагноза в прошлом .Лечение. разумеется, возможно.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2004, 15:02
natali77 natali77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2004
Город: Владимирская обл.
Сообщений: 7
natali77 *
Уважаемая Галина Афанасьевна!
Спасибо большое, за обнадеживающий ответ!
Дело в том, что я родилась в Ташкенте и проживала там до прошлого года. Как известно там нет хороших специалистов в области эндокринологии. Конечно же я проходила там обследование щитовидной железы но результаты анализов врачей не обрадовал и мне предложили сделать повторные анализы. Ноя так и уехала в Россию.
Я проживаю во Владимирской обл. недавно и даже не знаю, есть ли здесь эндокринологический центр. Конечно, хотелось бы попасть к Вам на консультацию лично. Возможно ли это?

С Уважением Наталья.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2004, 16:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ната, я посмотрю адреса эндокринологов Владимирской области, если будете в Москве , то наша кафедра ( не я одна, у нас много врачей - 248-34-14)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2004, 10:37
natali77 natali77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2004
Город: Владимирская обл.
Сообщений: 7
natali77 *
Галина Афанасьевна!
Благодарю Вас!
Я обязательно воспользуюсь такой возможностью проконсультироваться в Вашей кафедре.
Еще раз спасибо!
С Уважением Наталья.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.