Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2016, 19:20
AlexanderKatz AlexanderKatz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Ставрополь
Сообщений: 2
AlexanderKatz *
Сильное расширение зрачков

Примерно 4 года назад стало ухудшатся зрение из за длительного сидения за компьютером, заказал себе очки но так их и не носил, сейчас спустя время стал использовать эти очки плюс заказал еще одни антибликовые и заметил что при ношении одних очков зрение все же становится лучше чем без них но если одеть сразу две пары то видно все максимально хорошо, т.е исходя из этого я сделал вывод что из за того что я не носил заказанные очки зрение ухудшилось еще сильнее и мне нужны уже новые линзы, но так как были куплены антибликовые на которые ушло много денег то возможности поменять линзы нету, собственно тут и появляется несколько вопросов. На осенний призыв меня забирают в армию и я не знаю стоит ли мне использовать очки повседневно, я боюсь что расширение зрачков это какая то реакция на неподходящие линзы и при ношении очков зрение будет только ухудшатся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2016, 20:19
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы думаете, что для врача слово "очки" сразу все объясняет про пациента, то вы зря так думаете.
Цитата:
Сообщение от AlexanderKatz Посмотреть сообщение
я боюсь что расширение зрачков это какая то реакция на неподходящие линзы и при ношении очков зрение будет только ухудшатся.
Что это вообще за бредовая идея? Откуда она у вас появилась?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2016, 21:43
AlexanderKatz AlexanderKatz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Ставрополь
Сообщений: 2
AlexanderKatz *
Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Если вы думаете, что для врача слово "очки" сразу все объясняет про пациента, то вы зря так думаете.
По документам 3-х летней давности:
VIS OD = 0,5 / sph -0,75 / cyl / ax = 1,0 / ВГД OD = 16мм.рт.ст / ПЗО OD = —
VIS OS = 0,5 / sph -0,5 / cyl / ax = 1,0/ ВГД OD = 18мм.рт.ст / ПЗО OS = —
Заключение: Миопия слабой степени Спазм аккомодации

Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Что это вообще за бредовая идея? Откуда она у вас появилась?
Дискомфорт в глазах после ношения очков в течении дня на протяжении двух месяцев.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2016, 22:23
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И что дальше? Какая коррекция используется? Что сейчас? Это мне надо или вам? Зачем я трачу своё время на выспрашивание?
Цитата:
Сообщение от AlexanderKatz Посмотреть сообщение
Дискомфорт в глазах после ношения очков в течении дня на протяжении двух месяцев.
И что? При чем тут зрачки расширенные? Что мешает дойти до ближайшей оптики хотя бы, чтобы хоть что-то проверить? Или нужно угадать через монитор?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.