Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.04.2016, 16:30
Elenaniko Elenaniko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2015
Город: Белгород
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenaniko *
Необходимость противовирусной терапии

Здравствуйте! Просьба помочь с моим вопросом. О себе:девушка 31год, рост 168см,вес 63кг. Из хронический заболеваний-хронический пиелонефрит (последний раз обострение было в 15лет). старательно слежу за своим здоровьем. Несколько дней назад почувствовала тянущую боль внизу живота, боль совпала с серединой цикла, так иногда у меня бывает, но боль не прошла как обычно после 1-2 дня. Заволновавшись,посетила гинеколога и УЗИ. Все в норме. Посоветовали сдать ОАМ и ОАК. ОАМ в норме, а вот ОАК терапевта напряг. Просмотрев его, сказал прийти через два дня для назначения противовирусной терапии. Вот прошло два дня, живот не болит, а врач советует противовирусное. Прошу прощения, если поступлю некорректно поставив под сомнения вывод вашего коллеги (моего терапевта), но если честно, я не пойму зачем мне эта терапия. Неужели так уж плох анализ и так критичны отклонения??? О чем может говорить такие небольшие отклонения от нормы? Дополнительно: последние несколько месяцев наполнены стрессами, от которых ещё полностью не отошла, бывают несильные сбои в ЧСС (сердце проверено все в норме) и работе кишечника (гастроэнтеролог предположил, что боли в низу живота -это был кишечник, а причина неврозы). Но все таки вопрос о ОАК. Спасибо заранее.

Гемоглобин: 138г/л
Эритроциты: 4.34т/л
Цвет.показ: 0.96
Тромбоциты: 217г/д
Лейкоциты:6.1г/д
СОЭ: 3мм/час
Гематокрит: 0.435

Палочкояд. : 1%
Сегментнояд.: 48%
Эозинофилы: 2%
Лимфоциты: 45% !!!!!!!!!!!!!
Моноциты: 4%
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2016, 17:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,157 раз(а) за 31,508 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем Вы вбили 10 восклицательных знаков рядом с лимфоцитами, клавиша на клавиатуре западает??? Ваш терапевт действительно некомпетентен в показателях крови, лимфоциты в абс. количестве у Вас внорме, как и ОАК в целом.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2016, 15:56
Elenaniko Elenaniko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2015
Город: Белгород
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenaniko *
Здравствуйте,Вадим Валерьевич! Огромное Вам спасибо за то,что ответили и развеяли сомнения. Вопрос,который будет описан мною ниже,возможно, вызовет массу непонимания,сразу прошу простить меня, но для этого есть основания. Скажу сразу,что родив 2,5года назад ребёнка ,стала очень подвержена страхам болезней,кот. нет. Сейчас с этим борюсь,пытаюсь настроить себя на нормальный позитивный лад. Вот собственно мой вопрос,на который я не могла в полной мере найти ответ в соц.сетях (если бы ответ нашла -не писала бы сейчас,т.к. не хочу вызвать неоднозначное о себе мнение): вопрос об ОАК. Многие и я вчастности владеем информацией о том,что ОАК может показать малейшее отклонение в работе организма, но я не могу понять может ли ОАК быть в норме при начальных стадиях серьёзных заболеваниях любых органах (онкологиях)? Всегда,сдавая ОАКи получив хороший результат, была уверена в том, что со здоровьем все отлично. Но недавно узнала (к сожалению на примере знакомого), что это совсем не так: был хороший результат ОАК,а через несколько недель (до месяца) рак лёгких под вопросом (стадия II)Получается ОАК показывает изменения когда процесс уже вовсю идёт ?
Я не надеюсь на целую лекцию по гематологии, просто если возможно,кратко ответьте. Огромное Вам спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.05.2016, 17:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,157 раз(а) за 31,508 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По ОАК достоверно можно предположить увидеть две болезни крови в организме: анемию и лейкемию (опухоль крови), для поиска всех др. болезней ОАК не подходит; онкофобию как возм. результат послеродовой депрессии необходимо корректировать у очного психотерапевта.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.05.2016, 18:46
Elenaniko Elenaniko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2015
Город: Белгород
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenaniko *
спасибо за ответ. мое понимание значимости ОАК было ошибочным.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.