Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2015, 17:01
KatyaCatherine KatyaCatherine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Lipetsk
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 12
KatyaCatherine *
планирование после выкидыша и замершей

Здравствуйте,
я обращалась по поводу гиперандрогении (которой, кажется, на самом деле нет) http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=35
мне 26 лет, рост 168см, вес 65кг. Месячные с 13 лет, нерегулярные, умеренные, первый день болезненный, обащалась к детскому гинекологу - после сеансов душа Шарко пришло в норму.
Последние месячные 31.10 - 4.11, родов не было, выкидыш на 4-5 неделе в 2013 году (с последующим выскабливанием), замершая на 5-6 неделе в феврале 2015 (также с чисткой).
после второй неудачи обратились в перинатальный центр. Муж также был исследован - сдал спермограмму 2 раза, я лично результат не видела, доктор сказал - все в норме; также определяли фрагментацию ДНК в сперматозоидах - не выявлено повышенного содержания.
Я сдавала АТ к фосфолипидам суммарные (кардиолипин,фосфатидилсерин, фосфатидилинозитол, фосфатидиловая к-та) - <1,00 (рефер.значение <10)
МНО 1,06 (0,84-1,17)
протромбин 87,9(70-130)
протромбиновое время 14 сек
гомоцистеин 9,38 (5-12)
тромбиновое время 17 сек (14-21)
неоднократно сдавала ОАК - в норме. Также в норме ТТГ, Т4 своб, пролактин, эстрадиол, ФСГ, тестостерон, ЛГ, кортизол
АТ к кардиолипину 3,5 (менее 12)
АТ к бета2-гликопротеину 1 - 2,19 (менее 20)
фибриноген 1,45(1,8-4) - ВСЕГДА НИЗКИЙ, даже звонили из лаборатории, я всегда по 2 раза сдаю этот фибриноген
Вместе с мужем сдавали кровь на кариотип - все в норме. Я сдала кровь на определение мутаций след: (октябрь 2015)Выявление мутации 10976 G>A в гене F7
Генотип GG
Выявление мутации 1691 G>A в гене F5
Генотип GG
Выявление мутации 20210 G>A в гене F2
Генотип GG
Выявление мутации (-675) 5G>4G в гене SERPINE1
Генотип 5G4G
Выявление мутации 677 C>T в гене MTHFR
Генотип CT
Выявление мутации 1298 A>C в гене MTHFR
Генотип AA
Врач прокомментировал мутации таким образом - все в норме, но необходимо принимать фолиевую кислоту
17-ОП на 4й день цикла 3,44 (0,2-1,2)
Также всегда повышен ДЭАС наприм 4й день цикла 501 (35-430)
17-кетостероиды в моче 21,2 (7-20)
УЗИ-данные в норме, эндометрий в норме, инфекций нет, гинек заболеваний нет. Принимала последний цикл метипред каждый день по 1/2 табл и с 16 по 26 день дюфастон, пью фолиевую.
Извините за многобукв.. В декабре должна ехать на консультацию к гинекологу, еду собственно за разрешением беременеть, хотя другой врач УЖЕ разрешила по всем моим анализам. Что же делать? можно ли уже планировать на самом деле? на что обратить внимание? боюсь повторения неудачи
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2015, 23:15
KatyaCatherine KatyaCatherine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Lipetsk
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 12
KatyaCatherine *
Очень актуален вопрос. Ответьте, пожалуйста. Сейчас заболела, орви, в этом цикле не планируем.. На основании моих анализов можно сделать вывод, на что обратить внимание при след беременности? что нужно корректировать? или все норм, просто планировать активно и принимать фолиевую?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2015, 23:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,230 раз(а) за 31,580 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть единичные работы, показываюшие, что при частичном дефиците фибриногена могут быть проблемы с вынашиванием (правда, как правило фибриноген у них был менее 1.0), которые разрешались в/в введением криопреципитата или концентрата фибриногена еженедельно на протяжении всей беременности. Вряд ли Вы найдете в РФ такого специалиста, который сможет Вам провести подобное лечение.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2015, 01:11
KatyaCatherine KatyaCatherine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Lipetsk
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 12
KatyaCatherine *
Скажите, имеет ли смысл сдать анализ на мутацию фибриногена (FGB 455)?
и еще, за несколько дней до того, как я узнавала о беременности, у меня был очень сильный стресс, истерика, никогда в жизни такого не было, так остро не реагировала никогда, и как следствие выкидыш, а в след раз замершая. Есть ли связь между несостоявшимися беременностями и стрессом?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2015, 20:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,230 раз(а) за 31,580 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
насколько известно ета мутация НЕ вызывает столь низких значений фибриногена (хотя на концентрацую фибриногена на уровне 0.3-0.5 г/л в полуляции людей он влияет);
связь между стрессом и выкидышем имеется
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.