Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2007, 12:15
kombi kombi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2007
Город: Московская область
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
kombi *
Можно ли остановить нейрофиброматоз?

Доброго дня всем! Моя родная сестра больна нейрофиброматозом. С рождения.39 лет, рост-153,вес-50.На шее сзади огромное выпуклое пятно буро-коричневого цвета, по всему телу несчетное количество выпуклых образований разного размера.Никогда не носит юбки и открытые блузы.Диагностирована болезнь довольно поздно, лет 8 назад. Кроме лечения лидазой ничего не было рекомендовано. Несколько лет нигде не обследуется. В последнее время появились сильные боли в руке, начинающиеся от лопатки, рядом с большим пятном. Принимает обезболивающее. Вопросы такие:
1. Существует ли на сегодняшний день излечение или, по крайней мере, поддерживающая терапия, чтобы болезнь не прогрессировала? И какое это лечение (препараты, процедуры). Я человек адекватный и не занимаюсь самолечением.
2. Помимо Филатовской и МГНЦ РАМН, которые рекомендованы женщине специалистом форума немного ранее, есть ли смысл обращаться в онкологические клиники? Скажем, в Институт им.Герцена? (Я там на учёте с 1991 года, поэтому о нём и говорю).
3. Есть ли риск перерождения новообразований? И насколько он велик?
4. У сестры дочь 10 лет. Видимо, ей грозит та же участь, т.к. она вся покрыта темными родимыми пятнами, иногда красноватого оттенка. У сестры с рождения было то же самое, а потом пошло по нарастающей.
Существуют ли на сегодняшний день диагностика, позволяющая определить вероятность появления потомства у девочки с изменённым геном? Можно ли на ранних сроках беременности выявить патологию?
Огромное спасибо ко всем откликнувшимся. Марина.
  #2  
Старый 25.10.2007, 19:24
Igor_S Igor_S вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 319
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Igor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша сестра взрослый человек и Вы не являетесь ее представителем. Соответственно если она желает задать какие то вопросы пусть заводит тему,с Вами по этому поводу лично я разговаривать не буду.
  #3  
Старый 25.10.2007, 19:55
kombi kombi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2007
Город: Московская область
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
kombi *
Можно было бы написать и от её имени. Только зачем же так категорично? Собственно, именно с Вами я и не собиралась беседовать, может быть ответит другой доктор. А что, Вы даже мысли не допускаете, что у неё интернета нет? Уважаемый доктор! У неё нет даже компьютера!!! Она одна растит дочь и моет полы в 3-х организациях за 5000 в месяц.
А вобщем, спасибо за ответ.
  #4  
Старый 26.10.2007, 09:02
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая kombi!
Поймите правильно, мы не знаем ни Вас, ни Вашей сестры. Именно поэтому консультирование через третьих лиц проводим очень осторожно. Надеюсь, Вы нас понимаете.
Как Вы думаете, если врачи форума смогут посоветовать где лучше всего проконсультироваться Вашей сестре и её дочери – это будет достаточной помощью?
  #5  
Старый 26.10.2007, 22:37
kombi kombi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2007
Город: Московская область
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
kombi *
Бред... Вы не видите ни одного участника форума, тем не менее консультируете их.По крайней мере, я поступила честно и не подписывалась чужим именем. Видимо, Вам просто надо блюсти честь мундира НЕ перед больными, а перед руководством.
"Как Вы думаете, если врачи форума смогут посоветовать где лучше всего проконсультироваться Вашей сестре и её дочери – это будет достаточной помощью?" - Я задала 4 конкретных вопроса, ни в одном из них не было просьбы посоветовать, где лучше проконсультироваться. Меня это не интересует.
Тему закрываю.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.