Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.09.2007, 14:24
POlgaA POlgaA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 14
POlgaA *
Болезни через поколения

Прочитала статью в журнале, что некоторые заболевания могут передаваться даже через поколения. не могли бы Вы помочь разобраться.
К сожелению, ни каких точных диагнозов и подробностей я не знаю.
У моей бабушки (маминой мамы) от первого мужа было 5 детей, но все они умерали не дожив и до пяти лет. По какой причине так происходило я не знаю, думаю и моя бабушка тоже этого не знала, она называла это "младенческой смертью". Потом она вышла замуж второй раз и у неё в 1949 году родилась моя мама, а затем и мой дядя. Других детей не было. У моей мамы родился мой брат и я (других детей больше не было). У меня сейчас тоже родилась дочка (ей 2 года), ни каких проблем с зачатием, вынашиванием и родами не было.
Скажите, пожалуйста, может ли быть вероятность того, что бабушка, могла иметь какие либо генетические отклонения или болезни, поэтому её дети и умирали. Или в этом могло быть повинно здоровье её первого мужа (у него так и не было детей), или просто низкий уровень медицины в те времена. И стоит ли мне беспокоится (в этом аспекте) за своего ребенка, может нужно сдать какие-либо анализы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2007, 00:03
Igor_S Igor_S вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 319
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Igor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дополнительно беспокоится не стоит

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2007, 18:24
POlgaA POlgaA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 14
POlgaA *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.