Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.09.2006, 17:01
Guriga Guriga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2006
Город: Сыктывкар
Сообщений: 2
Guriga *
Мико- и уреаплазма, цитомегаловирус

Задаю вопрос согласно инструкции:
Я женщина 30 лет, вес 56 кг, рост 174. Гинекологический анамнез: месячные начались с 14 лет, цикл регулярный, т.к. около 6 лет принимала противозачаточные таблетки с небольшими перерывами (Три-регол в основном) месячные скудные, безболезненные. Был один оборт в возрасте 25 лет, прерывание на 3 неделе.
Теперь о проблеме: планировала беременность, в июне у мужа обнаружили микоплазму после обследования (он жаловался на восполение простаты). Мне назначили лечение: 1 курс: абактал внутревенно №10, циклоферон по схеме, пирогенал по схеме, неовир №5, химотрепсин внутремышечно №10, уровакс 15 таблеток, доксициклин и неопенотран №7. Перерыв около 2 недел и 2 курс: эвитромецин внутревенно №7, токтивин внутремышечно №10, эсенциале 6 внутревенно по 2 ампулы, алоэ внутремышечно.
После этого анализ показал: рост уреаплазмы есть, титр 10.000уоЕ, рост микоплазмы есть, титр 10.000уоЕ.
Сделала УЗИ: показало спайки и жидкость. Зак-е: исключить ЗППП.
Сдала анализ методом ПЦР на хламидии, цитомегаловирус, гонорея (neisseria gonorrhoeae), половой герпес. Результат: все отрицательно.
Сдала кровь на тоже самое методом ИФА: выявили: цитомегаловирус Ig G, герпес Ig G.
У мужа после лечения и повторного анализа нет ни цитомегаловируса, ни мико-, ни уреоплазмы.
Сейчас врач сказал, что антибиотики назначать повторно не будет. Выписал салкотриховак, кипферон и эхиноцею. После этого ждет меня на мазок на ст.чист.

Меня ничего не беспокоит, кроме одного: в последнее время месячные идут очень скудные и грязного цвета, временами сгустки как бы запекшейся крови.
Противозачаточные не пью с июня, как начала лечиться, половые контакты с мужем исключили.
Меня в последнее время смотрело 3 гинеколога, никто спаек не выявил и никаких отклонений при осмотре.

Что мне теперь делать? Понятно, что от полового герпеса не избавиться, с этим придется жить (у меня часто бывает высыпание на лице, даже во рту было, на половых органах никогда не было), а вот как быть со всем остальным? Как я понимаю, курс мне дали достаточно сильный, а вирусы остались. Принимать вновь назначенное лечение?
И еще: можно ли жить половой жизнью, предохраняясь барьерно? или все же исключить контакт, чтобы избежать повторного заражения супруга.
Очень прошу помочь с советами по лечениею. Так как руки уже опускаются. А так хочется нормальной семейной жизни, зачать и родить здорового ребенка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2006, 03:15
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению с лечением помочь виртуально нельзя, по интернету лекарства назначать некорректно.
Можно попробовать сделать посев из влагалища на уреа- и микоплазму с антибиотикограммой, и обсудить с лечащим врачом назначение именно тех антибиотиков, к которым есть чувствительность.
Иммуноглобулины G - это след в организме от встречи с вирусами. Лечить не надо.
Половой жизнью жить можно, пользуясь презервативом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2006, 09:37
Guriga Guriga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2006
Город: Сыктывкар
Сообщений: 2
Guriga *
Спасибо за ответ

Если я Вас правильно поняла насчет "следа, оставленного в организме", цитомегаловируса у меня нет? А показатели уреаплазмы и микоплазмы большие или в норме? т.к. я вычитала, что вообще то у женщин в норме они могут присутствовать в небольшом количестве, как особенность микрофлоры.
И еще вопрос: темные выделения во время месячных - это чем говорит?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.