Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.09.2006, 03:58
DariaElk DariaElk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2006
Город: Иркутск
Сообщений: 5
DariaElk *
Уреаплазма

Здравствуйте, уважаемые врачи. Я планирую беременность и прошла обследование на инфекции. Нашли уреаплазму. Мы с мужем решили лечить.

Сейчас я пью вобензим и мне прокололи пять ампул полиоксидония. В конце недели назначат лечение антибиотиками.

Но мой желудок с кишечником их довольно плохо переносят(антибиотики). Я прочитала, что за неделю до их начначения нужно начинать пить бифидо и лакто бактерии в суточной дозе для взрослого человека.

1.Подскажите пожалуйста, как уменьшить побочные эффекты от антибиотиков?

2.Какова эта суточная доза бифидо и лакто бактерий и что лучше всего пить?

Буду благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2006, 04:24
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни лакто ни бифидо абсолютно не нужны, также как и вобензим и полиоксидоний. Кроме антибиотиков ничего не нужно.
О планировании беременности здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
О каких антибиотиках идет речь? Есть опасение, что доктор, назначающий совершенно бессмысленные вобензим и полиоксидоний, назначит совсем не те антибиотики, которые положено.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2006, 11:28
DariaElk DariaElk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2006
Город: Иркутск
Сообщений: 5
DariaElk *
Дело в том, что у меня очень плохой иммунитет. Поэтому и были назначены перед употреблением антибиотиков полиоксидоний и вобензим.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2006, 11:37
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дарья,
Вобэнзим и полиоксидоний не имеют никакого отношения к стимуляции иммунитета. Введя эти названия в форму поиска (вверху справа), Вы получите немало информации о них (уж писано неоднократно).
Эксперименты над собственным организмом с помощью непроверенных средств - не лучший способ укрепления здоровья.

Каким образом (какими исследованиями) подтверждено снижение иммунитета? Ответ на этот вопрос необходим для сколь-нибудь предметного разговора. Приведите результаты.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.09.2006, 09:54
DariaElk DariaElk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2006
Город: Иркутск
Сообщений: 5
DariaElk *
Спасибо за совет, Я - задумалась. Исследований насчет иммунитета не было, просто после последнего приема антибиотиков я очень часто болела простудными заболеваниями.

Мне назначили схему лечения, прокоментируйте ее пожалуйста.

1.Фромилид 500 мг*2р 10 дней (антибиотик назначался в результате посева и определение чуствительности)
2.Бифиформ 1 капсула*2р 14 дней
3.Влагалищные ванночки с раствором малавита 10 дней (а нужны ли они вообще???)
4.Нео-пенотран по 1 свече*2р 7 дней
5.после Нео-пенотран - Полижинакс по 1 свече на ночь 6 дней
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.09.2006, 05:44
DariaElk DariaElk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2006
Город: Иркутск
Сообщений: 5
DariaElk *
И еще такой вопрос, ответьте и на него, пожалуйста!
Моя гинеколог велела сдать мазок и анализ мужу (у него нашли только ту же уреаплазму). И теперь отправляет его к урологу, чтобы была назначена схема лечения и супругу.

Подскажите пожалуйста, обязательно ли это делать или ему можно пропить все таблетки, назначенные мне. Есть ли смысл топать к урологу? Кстати мужу посев не делали, только ПЦР.

Я очень, очень жду ответа!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.09.2006, 08:23
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DariaElk
И еще такой вопрос, ответьте и на него, пожалуйста!
Моя гинеколог велела сдать мазок и анализ мужу (у него нашли только ту же уреаплазму). И теперь отправляет его к урологу, чтобы была назначена схема лечения и супругу.

Подскажите пожалуйста, обязательно ли это делать или ему можно пропить все таблетки, назначенные мне. Есть ли смысл топать к урологу? Кстати мужу посев не делали, только ПЦР.

Я очень, очень жду ответа!
Уреаплазма может быть причиной негонококкового уретрита у мужчин и патологических изменений в сперме,также уреаплазма может участвовать в формировании воспалительного процесса в предстательной железе.Поэтому осмотр и консультация уролога необходимы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.09.2006, 14:21
DariaElk DariaElk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2006
Город: Иркутск
Сообщений: 5
DariaElk *
Цитата:
Сообщение от DariaElk
Спасибо за совет, Я - задумалась. Исследований насчет иммунитета не было, просто после последнего приема антибиотиков я очень часто болела простудными заболеваниями.

Мне назначили схему лечения, прокоментируйте ее пожалуйста.

1.Фромилид 500 мг*2р 10 дней (антибиотик назначался в результате посева и определение чуствительности)
2.Бифиформ 1 капсула*2р 14 дней
3.Влагалищные ванночки с раствором малавита 10 дней (а нужны ли они вообще???)
4.Нео-пенотран по 1 свече*2р 7 дней
5.после Нео-пенотран - Полижинакс по 1 свече на ночь 6 дней
Почему же мне никто не отвечает?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.09.2006, 18:34
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DariaElk
Спасибо за совет, Я - задумалась. Исследований насчет иммунитета не было, просто после последнего приема антибиотиков я очень часто болела простудными заболеваниями.

Мне назначили схему лечения, прокоментируйте ее пожалуйста.

1.Фромилид 500 мг*2р 10 дней (антибиотик назначался в результате посева и определение чуствительности)
2.Бифиформ 1 капсула*2р 14 дней
3.Влагалищные ванночки с раствором малавита 10 дней (а нужны ли они вообще???)
4.Нео-пенотран по 1 свече*2р 7 дней
5.после Нео-пенотран - Полижинакс по 1 свече на ночь 6 дней
Кларитромицин (фромилид) - считается наиболее эффективным антибиотикам при лечении заболеваний и состояний,связанных с уреаплазмой.
Остальные препараты не являются первоочередными при лечении и могут быть заменены на более дешевые аналоги или вообще отменены.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.