Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2007, 10:12
Arevik_IG Arevik_IG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 74
Arevik_IG этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
ЭКО после замерших беременностей

Уважаемые врачи!
Я уже как-то интересовалась вашим мнением по поводу своей проблемы. Напомню еще раз: у меня было 2 замерших беременности по причине хромосомных аномалий у плода (количественные аберрации) и 1 выкидыш на сроке 5 недели (причина не выявлена, т.к. срок был очень мал). Кариотип меня и мужа в норме. Генетики кафедры генетики ММА им. Сеченева предположили, что у нас с мужем предрасположенность к нерасхождению хромосом в мейозе.
Сейчас мы подумываем с мужем пойти на ЭКО. Тем более что в клинике нам предлагают выполнить предимплантационную генетическую диагностику эмбрионов. Однако один очень уважаемый генетик, мнению которого я не могу не доверять, как-то давно (после второй замершей) высказал мнение, что ЭКО нам не поможет, т.к. при нем создаются такие условия, которые вызывают предрасположенность к нерасхождению хромосом. И посоветовал пробовать самим.
Одним словом, хочу узнать мнение генетиков-эмбриологов на этот счет. ЭКО - дорогая для нас процедура. И рисковать просто так здоровьем и деньгами не хочется.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2007, 12:29
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Arevik_IG! А что с этой беременностью?
http://forums.rusmedserv.com/showthr...979#post320979
Я могу лишь догадываться что имел в виду Ваш врач
Цитата:
Сообщение от Arevik_IG Посмотреть сообщение
ЭКО нам не поможет, т.к. при нем создаются такие условия, которые вызывают предрасположенность к нерасхождению хромосом.
На сколько мне известно, это не совсем так.
Идти или не идти на ЭКО можете решить только Вы с мужем.
Помните, что ЭКО далеко не всегда бывает успешным, и причины неудачи не всегда бывают понятны. Однако, шансы на успех есть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2007, 15:45
Arevik_IG Arevik_IG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 74
Arevik_IG этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Та беременность, о которой я спрашивала, самопроизвольно прервалась на 5-ой неделе. Так что рано я начала волноваться насчет пренатального скрининга, извините.
Началось сильное кровотечение. Ну хорошо, что хоть на чистку опять не пришлось ложится.
Вот тогда-то у меня и появилась мысль пойти на ЭКО. Особенно после удачного примера знакомой пары.
Насчет самой процедуры ЭКО я много читала, знаю, что с первого раза далеко не у всех получается. Но меня ободрило то, что там проводят ПДГ.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.