Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.08.2006, 22:10
Patient-ka Patient-ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2003
Город: москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 3
Patient-ka *
Молочница или трихомонадная инфекция?

Добрый вечер,

любезно прошу Вас помочь разобраться с моей непростой истории.
немного о себе: 31 год, месячные с 13 лет, овуляторная олигоменорея (до беременности цикл 35 дней), 2 беременности (в 2003г. замерзшая на сроке 8 недель; роды в марте 2005г). из заболеваний: компенсированный гипотиреоз, аутоимунный тиреоидит, уровень сахара в норме

в конце 2003г. меня стали беспокоить обильные выделения и зуд в половых органах (ближе к мочеиспускательному каналу и практически всегда ближе к ночи). Обратилась в мед. центр А ( по корпоративной медстраховке). У меня взяли мазок + пцр на всякие папиломовирусы и прочие бяки + анализ на микоплазмоз и уреаплазмоз. Все было отрицательно, мазок показал молочницу, лейкоциты были просто огромные где-то 70. И меня стали лечить от молочницы. Досконально из чего состояли курсы лечения не помню, запомнился только Тержинан. Главное результат был всегда один и тот же: после курса лечения лейкоциты падали где-то до 25, зуд вроде как прекращался, но недели через 2 все начиналось заново. Я в то время планировала беременность, поэтому была крайне заинтересована в выздоровлении. Поэтому обратилась в уважаемую государственную клинику В (уже за свой счет…). 27.01.04 у меня обнаружили трихомонадную инфекцию (анализ был отправлен и сделан в НИИ им.Склифосовского). На мой вопрос, почему ее не обнаружили в клинике А, врач объяснила, что «трихомонады бывают нескольких видов, которые у меня похожи по форме на эпителий, поэтому их не все врачи/лаборанты могут обнаружить» (вполне возможно, что я что-то недопоняла или перепутала, столько времени прошло!). В анализе написано: V – ед. активные, част. …. (неразборчиво); С – амастин (неразборчиво) + активные-е. Назначили лечение: виферон, наксоджин, макмирор.
26.02.04 мой анализ показал отсутствие инфекций, лейкоциты снизились до V – 5-8, C – 7-12. а в анализе мужа были найдены ключевые клетки. Второй курс лечения для меня состоял из капельниц с метрогилом + секнидазол. После второго курса наши с мужем анализы были в норме, хотя у меня лейкоциты в цервик. канале поднялись до 25-30 (врач решила, что это моя особенность...). Мое лечение закрепили инъекциями солко-триховака (не смогла сделать только последнюю через 6 мес, т.к. в тот момент уже была беременной).
В конце июля 2004г. я забеременела. Во время беременности (наблюдалась в этой же уважаемой клинике В) выделений не было, зуд не беспокоил. Несколько раз сдавала мазки по Грамму. не знаю, входит ли в него проверка на трихомонады. В мазке были след. показатели: ключевые клетки, кандида, общее кол-во бактерий, морфотип лактобактерий, другие грам+ палочки, морфотип гарднерелла, морфотип mobiluncus, др. грамоотрицат. или грамовариабельные палочки, морфотип neisseria, др. грамоотрицат. кокки, грам+ кокки. Каждый раз находили только единичные др. грамоотрицат. или грамовариабельные палочки (что это?). Тем не менее уровень лекоцитов и в C и в V был 25-40! Лечение не проводилось.
После родов (в марте 2005) и вплоть до настоящего времени все было нормально. Буквально месяц назад появился все тот же зуд в половых органах (ближе к мочеиспускательному каналу и опять ближе к ночи), выделений нет. На этот раз обратилась в мед. центр С (опять по корпоративной медстраховке). Опять взяли кучу анализов и опять нашли только кандиды (диагноз кандидозный кольпит). Лейкоциты опять около 70. Дежавю??? Назначили микомакс доз. 150, 3 капсулы (по 1 капсуле в 4 дня) + свечи ифенек 6 дней. Лечение пока не начала.
Очень хотелось бы услышать комментарии. Возможен ли рецидив болезни после такой терапии антибиотиков? Действиительно ли эта инфекция так трудна в диагностике, что НЕОДНОКРАТНЫЕ мазки в мед. центре А не смогли ее выявить? Есть ли какая-то 100% диагностика этой инфекции и где можно провериться в Москве? Какие анализы можно сдать дополнительно? Чем можно объяснить высокий уровень лейкоцитов даже после окончания лечении антибиотиками при хорошем мазке, действительно ли это может быть именно МОЕЙ особенностью? Что делать: лечиться по данной схеме или опять обратиться в клинику В (или еще куда-либо) для выявления возможной повторной трихомонадной инфекции? ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: наш ребенок (1 и 4 мес) спит с нами в одной кровати. он может заразиться?

Заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2006, 01:08
Аватар для Cheredko
Cheredko Cheredko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Город: Луганская область
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Cheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уффф, как много, каша-кашей. Наверное поэтому никто и не отвечал.
А партнёра лечили от трихомониаза, гарднерелёза?
Молочницу (генит. кандидомикоз) на всю жизнь вылечить не удалось ещё ни одному врачу, а для беременных,- так это вообще привычное дело. Коротко: это обыкновенный условнопатогенный обитатель вашего организма. Подробнее о кандидомикозе в поиске, и вообще в сети куча информации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2006, 00:52
Patient-ka Patient-ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2003
Город: москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 3
Patient-ka *
так и не поняла, в чем же каша. а вот впечатление от Вашего ответа, будто Вы на какое-то другое сообщение отвечали. из моего сообщения, по-моему, ясно, что мы с мужем прошли два курса антибиотиков и все анализы сдавали вместе до полного выздоровления. я не собираюсь лечить молочницу на всю жизнь, я спрашиваю, действительно ли трихомонадная инфекция так трудно диагностируется, особенно амастиготные формы, возможен ли рецидив болезни и далее еще чуток вопросов строго по тексту выше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2006, 00:28
Аватар для Cheredko
Cheredko Cheredko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Город: Луганская область
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Cheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая, у Вас так много вопросов!
Ну Вы же сами говорите:
Цитата:
опять нашли только кандиды (диагноз кандидозный кольпит).
А этого достаточно, чтобы
Цитата:
появился все тот же зуд в половых органах
И дальнейшее обсуждение возможного рецедива трихомониаза считаю пока преждевременным.
Хотя, после такого лечения (если оно проводилось в таком же объёме обоим партнёрам) рецедив трихомониаза маловероятен. В подобных случаях чаще бывает реинфекция (по опыту).
Высокий уровень лейкоцитов после применения АБ да и любых влагалищных форм бывает по причине нарушенного микробного баланса во влагалище. Даже после применения эу- и пробиотических препаратов он некоторое время сохраняется.
А вообще такое количество информации и вопросов лучше задавать на очном посещении врача, если вы заинтересованы в полном ответе.
Неужели во всей Москве ни один врач не может уделить Вам 10 минут?

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.