Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.10.2005, 09:24
irlanda irlanda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 2
irlanda *
Уреоплазма

Год назад врач в жнской консультации нашла у меня уреоплазму.Назначила лечение антибиотиками на сроком 2 месяца.При этом я не здавала никаких анализов на чувствительность к антибиотикам.Пропила курс всего 1,5 месяца.Все это время сидела на больничном с простудой,организм очень ослаб,появились боли в желудке и проблемы с кишечником.Я пришла объяснила ей эту ситуацию,не взяв у меня анализы она назначает опять тот же курс лечения.Через 3 дня я попадаю в больницу.Делают лапроскопию(спаечный процесс,непроходимость труб,образование гноя)чистят трубы.
Больше в женскую консультацию я не пошла.Запосалась на прием в платную клинику,к геникологу кандидату наук.Он мне сказал что уреоплазму лечить не нужно.Сдала анализы вроде бы все нормально.Но у моего мужа тоже обнаружили уреоплазму.В женской консультации врач меня запугала,что если я заберемению,то ребенок у меня родиться с уродствами.
1 вопрос- могла ли уреоплазма повлиять на образование спаечного процесса.
2 вопрос- нужно ли действительно ее лечить.
В данный момент меня ничего не беспокоит.
В принципе и раньше не было никаких симптомов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2005, 17:39
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от irlanda
Год назад врач в жнской консультации нашла у меня уреоплазму.Назначила лечение антибиотиками на сроком 2 месяца.При этом я не здавала никаких анализов на чувствительность к антибиотикам.Пропила курс всего 1,5 месяца.Все это время сидела на больничном с простудой,организм очень ослаб,появились боли в желудке и проблемы с кишечником.Я пришла объяснила ей эту ситуацию,не взяв у меня анализы она назначает опять тот же курс лечения.Через 3 дня я попадаю в больницу.Делают лапроскопию(спаечный процесс,непроходимость труб,образование гноя)чистят трубы.
Больше в женскую консультацию я не пошла.Запосалась на прием в платную клинику,к геникологу кандидату наук.Он мне сказал что уреоплазму лечить не нужно.Сдала анализы вроде бы все нормально.Но у моего мужа тоже обнаружили уреоплазму.В женской консультации врач меня запугала,что если я заберемению,то ребенок у меня родиться с уродствами.
1 вопрос- могла ли уреоплазма повлиять на образование спаечного процесса.
2 вопрос- нужно ли действительно ее лечить.
В данный момент меня ничего не беспокоит.
В принципе и раньше не было никаких симптомов.
1. недоказано
2. чаще всего - нет
Уреаплазма не вызывает уродств.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2005, 22:30
beyond beyond вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 31.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 14
beyond
Thumbs up

Вопрос # 7619 | Тема: Воспаление половых органов и инфекции, передающиеся половым путем | 04.07.2005, Дмитрий РФ
Уважаемые врачи! Ну так все-таки являются ли уреа- и микоплазмоз клинически значимыми инфекциями? Есть ли смысл антибиотикотерапии уреаплазм с низким титром у мужчин?

Ответ. Вылечить данные инфекции не представляет абсолютно никакого труда. Титр никакого клинического значения не имеет.
Консультант:………
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2005, 22:51
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О, Владимир Яковлевич! Давненько Вас не было. Благодаря Вам я выиграла шоколадку. Торжественное обещание касалось только ника, но никак не факта возвращения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2005, 01:23
toy7 toy7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 2
toy7 *
Прошла два курса лечения от уреаплазмоза, безрезультатно.
Последний: фромилид 0.5 х 2р - две недели
авелокс 1т - 10 дней
Бакпосев показывает чуствительность ко всем антибиотикам
титр 10х6
что делать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2005, 20:22
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Либо Фромилид (Кларитромицин) и Авелокс (Моксифлоксацин) поддельные, либо лаборатория допускает ошибку, и никакого урeаплазмоза у вас нет. Вас что-нибудь беспокоит? Уреаплазму далеко не всегда вообще нужно лечить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2005, 20:34
toy7 toy7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 2
toy7 *
Анализ ПЦР и посев - оба положительные. Реинфекция исключена. Антибиотики покупала в "Старом Лекаре" - врядли подделка,так как мой парень вылечился ими же.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.12.2005, 20:36
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так зачем вы лечитесь от урeаплазмы? С какой целью вы делаете анализы на уреаплазму?
Подделка может быть и в Старом и в Новом лекаре.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.12.2005, 22:59
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Воспользуйтесь поиском. Мы уже неоднократно обсуждали тему "уреаплазменная инфекция". Дублирование вопросов выглядит как неуважение к труду врачей и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.12.2005, 13:48
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от toy7
Прошла два курса лечения от уреаплазмоза, безрезультатно.
Последний: фромилид 0.5 х 2р - две недели
авелокс 1т - 10 дней
Бакпосев показывает чуствительность ко всем антибиотикам
титр 10х6
что делать?
Увы,должен Вас разочаровать - Вы лечились от несуществующей болезни.Так как,несмотря на часто цитируемую мной ссылку от eMedicine:Ureaplasma Infections ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ,уреаплазмоз (как болезнь вызыванная уреаплазмами) не классифицируется в Международной классификации болезней 10 пересмотра и постановка такого диагноза с медицинской и юридической точки зрения не правомочна.
В настоящее время установлено несколько патологических состояний напрямую или косвенно связанных с наличием уреаплазм в мочеполовых органах:
Это негонококковый уретрит,орхоэпидидимит и астеноспермия,ассоциированные(связанные) с уреаплазмами у мужчин и цистит у женщин.Также уреаплазма и микоплазмы входят в полимикробную ассоциацию при бактериальном вагинозе у женщин.
В остальных случаях нахождение уреаплазм в мочеполовых органах расценивается как временное или стойкое носительство.Важными условиями для существования уреаплазм у женщин является слабокислая,в а некоторых случаях и щелочная среда влагалища,которая встречается при наличии бактериального вагиноза.
Вопрос о санации (лечении) носителя уреаплазм спорен и индивидуален в каждом отдельном случае.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.12.2005, 20:48
Makarof Makarof вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2004
Город: ростов
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Makarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov
Увы,должен Вас разочаровать - Вы лечились от несуществующей болезни.Так как,несмотря на часто цитируемую мной ссылку от eMedicine:Ureaplasma Infections ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ,уреаплазмоз (как болезнь вызыванная уреаплазмами) не классифицируется в Международной классификации болезней 10 пересмотра и постановка такого диагноза с медицинской и юридической точки зрения не правомочна.
В настоящее время установлено несколько патологических состояний напрямую или косвенно связанных с наличием уреаплазм в мочеполовых органах:
Это негонококковый уретрит,орхоэпидидимит и астеноспермия,ассоциированные(связанные) с уреаплазмами у мужчин и цистит у женщин.Также уреаплазма и микоплазмы входят в полимикробную ассоциацию при бактериальном вагинозе у женщин.
В остальных случаях нахождение уреаплазм в мочеполовых органах расценивается как временное или стойкое носительство.Важными условиями для существования уреаплазм у женщин является слабокислая,в а некоторых случаях и щелочная среда влагалища,которая встречается при наличии бактериального вагиноза.
Вопрос о санации (лечении) носителя уреаплазм спорен и индивидуален в каждом отдельном случае.

А как же:


"Агапов Сергей Анатольевич
Ростов-на-Дону Дерматовенерология №24, 6.1.2003, 23:39
Никаких сомнений - лечить! Да, у одних - бессимптомное носительство, но у других -рецидивирующие циститы, простатиты, орхоэпидидимиты. И необходимо это потому, что (чтобы там не писали и не говорили) основной путь инфицирования - половой. Это мнение врача практика, который сталкивается с этими проблемами ежедневно. Более того, считаю преступным убеждать больного, что он здоров - он придет к вам с новым половым партнером через пару месяцев, у которой частота мочеиспусканий до 20 в день, и как мы будем смотреть ему в глаза? Объяснять, что в мире уреаплазмоз уже не ИППП?"

Всего то два года прошло, а какая замечательная эволюция!

P.S. Да кстати. Сайт у вас, Сергей Анатольевич, отличный! В рунете больше такого нет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.12.2005, 20:58
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Makarof
Всего то два года прошло, а какая замечательная эволюция!
Ну зачем Вы так, уважаемый Феликс Юрьевич?
Могли бы тихо порадоваться за коллегу.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.12.2005, 21:20
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Makarof
А как же:


"Агапов Сергей Анатольевич
Ростов-на-Дону Дерматовенерология №24, 6.1.2003, 23:39
Никаких сомнений - лечить! Да, у одних - бессимптомное носительство, но у других -рецидивирующие циститы, простатиты, орхоэпидидимиты. И необходимо это потому, что (чтобы там не писали и не говорили) основной путь инфицирования - половой. Это мнение врача практика, который сталкивается с этими проблемами ежедневно. Более того, считаю преступным убеждать больного, что он здоров - он придет к вам с новым половым партнером через пару месяцев, у которой частота мочеиспусканий до 20 в день, и как мы будем смотреть ему в глаза? Объяснять, что в мире уреаплазмоз уже не ИППП?"

Всего то два года прошло, а какая замечательная эволюция!

P.S. Да кстати. Сайт у вас, Сергей Анатольевич, отличный! В рунете больше такого нет.
Да,точка зрения немного изменилась,но свои посты с Солвей фарма я на сайте сохранил - очень интересная тогда была дисскусия.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.