Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2010, 00:06
Antigona_P Antigona_P вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Antigona_P *
Миотонический оргазм. Есть ли надежда?

Здравствуйте! Очень бы хотела получить хотя бы какие-то наводящие советы по деликатной теме... не "расслабиться и получать удовольствие", а что-то поконкретней...
Итак, мне 28 лет, двое детей, разведена, стаж ПЖ 10 лет, но в связи с разводом регулярной эту половую жизнь считать нельзя. Оргазм -- с 12 лет при мастурбации путём сильного напряжения ягодичных мыщц с одновременным давлением на область клитора. Так и только так. Непосредственно от вагинального контакта нет оргазма, от оральных ласк тоже..... :-( Только в одной позе от таких же сжатий ягодичных мыщц. Совсем недавно узнала, что это называется миотоническим оргазмом. Начиталась про это явление в Интернете (цитирую, в случае необходимости укажу источник):

"....В отличие от клиторного и вагинального методов достижения оргазма, при миотоническом методе оргазм достигается без стимуляции каких-либо эрогенных зон. Триггером оргазма являются мышечные усилия, т.е. именно напряжение определённых мышц запускает оргазм. Чаще всего эти мышечные усилия используются при миотонической мастурбации. Для неё могут быть характерны некоторые излюбленные позиции, но главным является напряжение приводящих мышц бёдер и промежности. А эрогенные зоны при такой мастурбации не формируются и не развиваются...."

Также в этой статье было сказано о том, что при таком вот нарушении "зрелые эрогенные зоны не формируются", про "дезадаптивные методы мастурбации" и "несоответствие ожиданий реальным возможностям парного секса". Как я понимаю, это бывает при нарушении психосексуального развития. Но я не могу ничего плохого сказать о своём психосексуальном развитии, у нас в семье темы секса и "откуда берутся дети" не были табуированы, мама очень рано мне многое объясняла на доступном уровне (боялась, что "улица просветит"), книжки подсовывала соответствующие возрасту. Хотя одновременно у меня, можно сказать, формировали страх перед потерей девственности, беременностью, венерическими заболеваниями -- ну в общем, слегка запугивали, чтобы "блюла себя" Баланс сейчас сама оценить не могу -- чего было больше, что было неправильно, что правильно...

С физиологической точки зрения глубоко убеждена, что у меня не должно быть проблем. Мама как-то обмолвилась в минуту откровенности, что у неё бывали всегда и клиторальные, и вагинальные оргазмы. Значит, моя проблема -- в голове? И как с ней боротся? Что делать? На каком-то форуме в Интернете прочитала -- "изучайте себя". Изучала себя в душе доизучалась до очень сильного клиторального оргазма, однако вот это выражение "дезадаптивные методы мастурбации", кажется, вообще убило во мне всё живое -- при последнем контакте с партнёром вообще ничего не получилось, даже того, что бывало всегда..... :-(((( Понимаю, что уподобляюсь сороконожке, которая задумалась, как ходить, и теперь спотыкается. Думала о визите к сексологу -- но чем он поможет? Какие вообще существуют методики работы с этим кроме "найдите такого, чтобы нравился, и всё получится"? Я уверена, что дело не в мужчинах, а во мне...

Очень прошу совета, меня очень угнетает эта тема, и чем дальше по жизни, тем сильнее угнетает.
Да -- никогда не симулировала.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2010, 00:52
Antigona_P Antigona_P вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Antigona_P *
А я стесняюсь Поэтому и решила для начала по Интернету спросить. Можно пару вопросов? К сексологу надо идти одной или с партнёром? Сексолог говорит словами или что-то обследует с точки зрения физиологии? Что собой хотя бы примерно может вообще представлять "терапия" в данном случае -- могут рекомендовать игрушки, позы.... или что? страшно ж так вот в неведомое-то :-) И главное -- имеет ли вообще смысл ходить к сексологу, если сексуальная жизнь ввиду вынужденно редких встреч нерегулярна?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2010, 15:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объясните еще раз мне непонятливому: что именно Вас не устраивает?
То, что во время секса с партнером не получается испытывать оргазм?
Чем не нравится оргазм в душе? Почему он "дезадаптивный"?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.