Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2020, 19:16
aromaro aromaro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
aromaro *
Вот что у меня в носу.. это как-то можно лечить?

Всю жизнь живу с плохо дышащим носом. Никто никогда ничего не говорил, хотя в детсве почти всегда ходила с открытым ртом - нос не дышал.
Сейчас, во взрослом возрасте, с носовым дыханием стало получше.
Случайно выяснила, что у нормальных людей стенки носа внутри "ровные" и никаих "наростов", как у меня нет.. Пошла к платному ЛОРу, вроде хорошие отзывы в интернете, спросила, не полипы ли это, и что с этим делать.
Она исслезовала нос с помощью зонда с камерой, вот видео на яндекс-диске: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сказала, что это не полипы, а гиперемия слизистой аллергического характера. Назначила лечение: Зодак - на ночь 1 таблетку, Назонекс - утром пшикнуть в нос.
У меня действительно аллергия на много чего, на пыль, перо, шерсть животных, поллиноз, многие продукты. Но я стараюсь просто исключить аллергены и своей жизни и живу нормальной жизнью, аллергические проявления бывают очень редко, астматические приступы раз в несколько лет, иногда раз в 10 лет даже.
Зодак я не пила, Назонекс пшикала, как раз был период поллиноза в августе, и я сначала так обрадовалась, что могу дышать за городом, нос не закладывает. А потом где-то через 2 -3 недели началось что-то странное, я брызгала спрей в нос утром, а к обеду у меня начиналась кружиться голова, была спутанность мыслей и расскоординация движений, плохая переносимость дневного света. Родственники посоветовали прекратить прием препарата. Я, зная, что в противопоказаниях ничего такого нет, решила попробовать, не особо веря, что поможет. Однако через неделю-две после отмены препарата все прошло. За месяц приема препарата каких-то значимых изменений в носу я не увидела (регулярно осматривала).
Далее я пробовала промывать нос препаратом "Дольфин" вечером перед сном. И вот после этого носу действительно стало лучше, мне показалось что даже эти наросты в носу уменьшились и просвет в ноздре увеличился (особенно в одной). Но потом я это дело (промывания) забросила. Иногда промываю, когда насморк.
Подскажите, правильный ли даиагноз поставил врач - "гиперемия слизистой", и что ничего с этим не сделаешь, раз я аллергик?
В принципе, не самое страшное в жизни, не так что прям сильно мне мешает.. Но вдруг можно как-то сделать, чтобы нос задышал нормально
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2020, 16:27
aromaro aromaro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
aromaro *
К сожалению, мне никто не ответил на предыдущее сообщение, вот уже больше месяца прошло.. Я сделала МРТ пазух носа, заключение врача "гайморита нет". Но у меня часто болит голова, не дышит нос, особенно правая ноздря..
Выложила результаты МРТ на яндкс-диск: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Там только снимки, которые нужно смотреть специальной программой (мне записали все вместе на диск). Наверное, вам программа не нужна? Или нужна? eFilmLite, формат снимков DICOM.
Могу также перефотографировать сам снимок, который мне выдали на пленке, если надо..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.