Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2015, 10:34
MoNaMi MoNaMi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MoNaMi *
Не хочу секса с мужем.

Здравствуйте! Мне 34, мужу 35, в браке 14 лет. Двое детей 13 и 4 лет. Последнее время муж перестал привлекать физически, соответственно желания секса нет никакого. Секс стал редким, оргазмы получаю не всегда, а когда получаю, то ощущение просто физиологической разрядки, морального удовлетворения нет. Хочется забиться в угол, завернуться в одеяло и чтоб больше никто не трогал.
Похожая ситуация была примерно 10 лет назад, также не хотела его, расстались на время по моей инициативе. За это время были другие партнеры и у меня и у него. Потом снова сошлись, опять по моей инициативе. Первые годы секс был на высшем уровне, хотела его всегда и везде и получала при этом огромное удовольствие. Родился второй ребенок, и через несколько лет опять пришли к тому, из-за чего расставались.
Что за замкнутый круг получается? Куда девается желание? Причем с не устраивает только секс, во всем остальном он отличный муж и отец! Я не хочу разбивать семью, хочу дальше жить с этим человеком, но находиться в состоянии постоянной неудовлетворенности больше не могу. На всех срываюсь, успокоительные особо не помогают и ощущение полной апатии. Есть ли решение данной проблемы? Посоветуйте, что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2015, 14:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Давно ли Вы обследовались? Нужны анализы ОАК, ферритин, ТТГ, Т4свободный.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2015, 16:39
MoNaMi MoNaMi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MoNaMi *
1. Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии. Повод обратиться к врачу.
2. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14. Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
3. Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 15. Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.
4. Я не испытывала приступов (атаки) внезапной тревоги, страха или ужаса в течение последних 4 месяцев.

ОАК сдавала на прошлой неделе, все в норме. Остальные результаты еще не готовы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2015, 16:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо, у Вас субклиническая депрессия, при которой либидо снижается.
Нужна очная консультация, чтобы посмотреть Вас и решить как лечиться. Или психотерапия, или таблетки или же их сочетание.
И анализы, конечно, нужно смотреть.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2015, 18:16
MoNaMi MoNaMi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MoNaMi *
Спасибо, за ответ, но либидо в принципе не снижено, к другим то влечение есть, и возбуждаюсь легко. Проблемы только с мужем.
Получила результаты анализов: ферритин - 16,9нг/мл; ТТГ - 1,48 мкМЕ/мл.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2015, 19:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ферритин должен быть более 40 по международным рекомендациям. Вам нужно пить препараты железа.
По поводу влечения к мужу - нужно разбираться, нет ли обид, разочарований или похожих негативных переживаний. И прорабатывать их или самостоятельно в личной терапии, или совместно с мужем в супружеской психотерапии.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.