Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2020, 14:59
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Виброцил и кандибиотик для кормящей

Здравствуйте!
Мне 37 лет, я кормящая мама. Болею ОРВИ 7 день, температуры нет. Сейчас мощно заложен нос (дышу 5й день ртом) и заложены уши, особенно левое и оно немного побаливает, не сильно, есть дискомфорт. Обратилась к ЛОРУ насчёт уха- диагноз острый средний катаральный отит слева. Барабанная перепонка без перфорации. Я сказала врачу, что хочу попробовать выжидательную тактику с ухом (не пить пока общий антибиотик), так как ухо вполне терпимо, а с отипаксом или нурофеном вообще хорошо. Врач нехотя согласилась, но сказала, что в носу сильнейший отек, от этого проблемы с ухом. И чтобы прошло ухо - надо обязательно «разгрузить нос», для этого 7 дней пшикать в нос виброцил спрей. Также надо применять в ухо капли Кандибиотик либо Анауран. Я пока ничего из этого не применяла, так как Виброцил как сосудосуживающее не рекомендуют кормящим, а лечение среднего отита местно каплями вроде бы неэффективно, насколько я знаю.
Как быть с медикаментами? Ничего не применять и просто подождать? Тогда как «разгрузить нос», чтобы прошло ухо?
Была у Лора во вторник (вчера) - был третий день болезни уха. В следующий раз на приём в пятницу. Ни улучшений, ни ухудшений ни с ухом, ни с носом нет.
Выделения из носа зеленые, как всегда.
Дайте, пожалуйста, рекомендации по лечению уха, бросать ГВ не хочу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2020, 16:59
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте ,можно попробовать снять отек солевыми растворами,-Хьюмер,Аква марис ,их гипертоническими формами (стронг).С осторожностью-капли или спреи в нос на основе оксиметазолина ,но применять строго по 1 капле не более 2 раз в день,не дольше 3 дней.Продолжайте,если помогает капать Отипакс.
Анауран и Кандибиотик не нужны.
__________________
С уважением,Наталия Александровна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2020, 23:38
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Спасибо Вам большое за ответ, Наталия Александровна!

Я уже ранее, почти сразу как начался насморк и заложило нос пользовалась уже эти 3 дня детским називином по капельке днём и на ночь- толку на 10-20 минут. Солевые растворы испробованы- не помогает, вообще даже не протекают через отек, словно пробка внутри. Врач сказала, что в носу отек «колоссальный» и я так и чувствую(( Но у меня всегда так(
«Стронг» попробую, спасибо.
Ухо нормально сейчас, но оно прямо заложено, слово ватой заткнуто. Это нормально? Сколько дней так может быть? Дело в том, что день ото дня ничего не меняется.
Я когда в пятницу снова пойду к Лору, боюсь что она скажет , что ни ухо, ни нос «не разгрузились»..
А главное, как мне понять, что выжидать больше не надо и надо лечиться антибиотиком?
Или он не снимет заложенность?
Ещё раз благодарю, что отвечаете!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2020, 19:21
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антибиотики нужны для лечения бактериальной инфекции (отит,синусит ),симптомы которой вы пока не описываете.
__________________
С уважением,Наталия Александровна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2020, 19:32
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Виброцил и кандибиотик для кормящей

Добрый день!
Сегодня была на повторном приеме у ЛОРа. Ухо ей понравилось, хотя и заложено все еще.
Левая сторона носа дышит и не беспокоит.
Мне теперь не нравится правая сторона носа - при отсмаркивании больновато. И очень сильная постоянная заложенность (на улице нос свободно дышит!). Беспокоит головная боль. Я врачу сказала - она предложила рентген - я отказалась и уже пожалела.
Думаю на синусит или гайморит. Есть необходимость в рентгене? Можно ли рентген кормящей (и нужно ли после сцедиться?) Сколько еще дней можно наблюдать - выжидать?
Я болею с 12 февраля, сильный насморк и отек носа с 14 февраля.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2020, 21:21
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Синусит это клинический диагноз,не рентгенологический.Чаще всего рентген не нужен.Вообще рентген кормящей можно,сцеживаться не нужно.
Принимайте обезболивающие средства : парацетамол или Ибупрофен. Через пару дней при отсутствии улучшений покажитесь врачу,возможно понадобиться прием антибиотика.
__________________
С уважением,Наталия Александровна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.