Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2020, 09:29
Margarita2020 Margarita2020 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Денвер
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Margarita2020 *
Сильный отек носа после операции по поводу искривления носовой перегородки

В 2011 году сыну сделали операцию по поводу искривления носовой перегородки. Операция прошла вроде бы удачно. Сын переехал в Канаду через пару месяцев после операции. И почти сразу у него начался отек носа, особенно когда он ложится спать. То есть каждый раз ночью нос перестает дышать полностью, и сын дышит ртом. Он закапывает капли типа Флутиказона (по совету местного врача), но они практически не помогают. Недавно сын был на приеме у пластического врача-хирурга в Ванкувере, и тот, не сделав ему рентген или МРТ, предложил сделать еще одну операцию на носу, а именно убрать часть нижней носовой раковины. Мне бы очень хотелось услышать мнение специалиста по поводу следующих вопросов. 1) Что должен сделать сын для уточнения диагноза - МРТ или КТ-сканирование. 2) Есть ли прок в такой операции вообще. 3) Что можно сделать вместо подобной операции. Буду очень благодарна Вам за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2020, 10:59
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Взрослого,дееспособного сына,через маму не консультируют.
Прочтите правила.
Порекомендуйте сыну самостоятельно задать вопрос/предварительно прочтя правила,и показав мед. документацию,отражаюшую сегодняшнее состояние.
Была операция....ему сделали...сейчас предлагают...не обсуждается.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2020, 01:29
Margarita2020 Margarita2020 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Денвер
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Margarita2020 *
Большое спасибо за ответ. Дело в том, что в данном случае беспокоюсь именно я, мама. В Канаде врачи не склонны подробно обсуждать с клиентами их же проблемы. Сказано операция - значит иди и делай, врачу виднее. Сын настроен сделать эту операцию (так как очень устал каждую ночь по сто раз просыпаться от того, что дыхание полностью перекрыто), а мне кажется, что это не лучший вариант. Я постараюсь получить его снимки, просто мы очень далеко живем друг от друга (я в США). Если вас не затруднит, позже, посмотрите его снимки, пожалуйста. Еще раз спасибо вам за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.