Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2008, 15:14
Poopov Poopov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 3
Poopov *
грыжа пищеводного отверстия диафрагмы

Здравствуйте, Меня беспокоит грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Точно не помню сколько времени она у меня, но первые симптомы появились в студенческие годы примерно лет 7 назад. Проснулся с изжогой и до сего дня с ней не расстаюсь. Несколько раз проходил обследование, глотал лампочку не эрозии ни язвы на те моменты не находили (говорили что возможно была и т. д. И т.п.).Первый раз нече не нашли вообще, предложили пропить гастал омез, неделю попил не помогло (что пил что не пил), второй раз глотал лампочку и брали соскоб, нашли хъелико-бактер, пропил курс антибиотиков блокаторов НР рецептор насосов (пока пил НЕБОЛЬШОЕ облегчение) закончил стало еще хуже, но потом полегче стало, но изжога не пропала, третий раз обследовался в краевой больнице где диагностировали грыжу диафрагмы -с легкостью предложили лечь на полосную операцию как за хлебом сходить, а так чтоб понятно и участливо проконсультировал и объяснил все положительные и отрицательные стороны всех видов лечения не посчитали нужным. Мне 28 болею наверное с 21-22, не было дня чтоб я ее не чувствовал, а тенденции к улучшению, нет. Лечился по разному и антибиотики, и диету соблюдал, и всякий мед + алой + аблепихой, вообщем народная медецина. Сразу скажу не курю, спортивный образ жизни, пью редко, на еду или алкоголь болей или раздражений нет. Диету соблюдать пробовал, но у меня не получается есть последний раз в 18 часов из-за частой изжоги, которая проходит после приема пиши или выпитого кефира. Ночью частенько мучает изжога (не боль а именно изжога- или когда на спине лежу). Вообще жизнь не сахар- хотя уже привык. С нетерпением жду ответа. Добавлю изжога наступает после еды примерно через 4-6 часов Регулярно каждый день, ночью реже но я приспособился при первых симптомах спасает обыкновенный кефир. Достаточно что-нибудь съесть и наступает облегчение. Последний раз обследовался в 2007 весной тогда и диагностировали грыжу-((. Хотел бы узнать есть ли надежда избавиться от этого недуга навсегда. Очень надеюсь на Вашу помощь заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2008, 15:27
Poopov Poopov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 3
Poopov *
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕхочу под ножжжжжжжжжж..........
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2008, 15:42
DezhDok DezhDok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заключение ФГС выложите, пожалуйста... Рентгеновское исследование желудка с контрастом проходили?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.02.2008, 15:08
Poopov Poopov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 3
Poopov *
Нет Рентгеновское не проходил. А заключение вечером выложу. Расскажите насколько тяжелая операция, и каковы шансы вернуться к нормальной жизни.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.02.2008, 15:54
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если позволите, я повторю некоторые тезисы, которые были озвучены на Сольвее в [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] теме (это ссылка для доктора, если он пожелает взглянуть, где-то начиная с 3-ей страницы обсуждения). Там же был приведен эвиденс для каждого из этих тезисов.
Итак:
Цитата:
Лишь в ранних работах было показано преимущество антирефлюксных операций по сравнению с антацидами, H2-блокторами и прокинетиками, но не по сравнению с блокаторами протонной помпы (более поздние исследования).

Летальность при антирефлюксных операциях не высока (менее 1%), но у 25% пациентов после операции появляются новые жалобы: дисфагия, чувство раздувания воздухом, диарея и избыточное скопление газов.

Успешная антирефлюксная операция не гарантирует «пожизненного» излечения. Лучшие результаты получены опытными хирургами в специализированных центрах, где частота рецидива симптомов составляет лишь (? прим. – вопросительный знак – мой) 10-15%. Большое же количество операций выполняется в неспециализированных клиниках, где результаты не так хороши и где рецидив наблюдается почти у трети (32%) пациентов… В добавок, 62% через 10-15 лет после фундопликации возвращаются с приему антирефлюксных препаратов.

И как следствие вывод из всего вышесказанного: «Отличные результаты консервативной терапии, доступной большинству пациентов делают необходимым тщательное обсуждение с пациентом рисков и преимуществ как хирургического лечения, так и длительной консервативной терапии, таким образом, чтобы пациенты могли принимать участие в принятие трудного решения».

Теперь о возможных преимуществах хирургического лечения ГЭРБ, т.е. фактически о показаниях к операции.

Антирефлюксные операции являются разумным вариатном в двух случаях: (1) у здоровых пациентов с типичной или атипичной клиникой ГЭРБ, которая хорошо контролируется блокаторами протонной помпы и которые настаивают на альтернативе из-за высокой стоимости консервативной терапии, невозможности/нежеланию следовать врачебным предписаниям или из-за страха неизвестности побочных эффектов длительной терапии; (2) пациенты с объемной регургитацией и аспирационным синдромом, не контролируемым блокаторами протонной помпы. Вот, собственно, и все. У пациентов, не отвечающих на лечение БПП вполне может быть и иная этиология жалоб (лекарственный эзофагит, нарушения перистальтики желудка, функциональные изжоги). К таким пациента хирургический подход должен быть весьма осторожным.

Лечение ГЭРБ не сводится исключительно к назначению блокаторов протонной помпы, оно подразумевает изменение привычного образа жизни как фактора как минимум не менее важного, чем назначение БПП.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.02.2008, 17:35
DezhDok DezhDok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за ссылку!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.02.2008, 19:51
end end вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Saransk
Сообщений: 1
end *
Какой размер грыжи?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.08.2016, 07:11
Vental Vental вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.08.2016
Город: Сумы
Сообщений: 2
Vental *
Грыжа пищевода

Здравствуйте, меня зовут Виталий, недавно выяснилось, что у меня грыжа пищувода,хотя полгода назад другой врач поставил дтагноз Пищевод Барэтта. После такого, как сделали анализ на грыжу, выяснилось, что все таки грыжа, а не Барэтта, так как может быть или одно, или другое, никак не вместе, это правда? Началось все полгода назад с привкуса кислого во рту, особенно утром и болями за грудиной, потом вздутие добавилсь вздутие живота и колики вокруг пояса, особенно когда переем или сьем какую то гадость или после алкоголя. Боли могут продолжаться пару дней, и больно сидеть или наклоняться, колит внутри или как что-то переламливается там же, ужасный дискомфорт, ходить еще куда нишло, сидеть неприятно, лежать тоже не очень, плохо сплю бывает из-за этого. Принимаю Золопент каждое утро по дной таблетке, прошел курс до этого, кушая овес перед каждой едой, Злопент или Дексилант утром и панреатин перед едой и минеральная вода с газом. Значительно чувствую себя легче после тулета и когда вобщем худею. Стараюсь кушать меньше и чаще, но с работой не всегда удается, особенно не могу не спать после какой-либо еды после 2 часов после приема, если хочется спать, ложусь сразу, но страюсь на левый бок, хотя удобнее на спине. Есть проблемы со спиной, работа вызывает мышичнуюю боль верхней спины уже давно, могло ли это повлиять на грыжу. Также в периодичски в юности и позже был гастрит и постоянные газы, может это было у меня заложено давно с раннего возраста. Подскажите, пожалуйста,как бороться мне с грыжой, как останавливать очаги распаливания боли, рекомендуется ли операция в этом случае? Спасибо большое. Жду ответа.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.08.2016, 07:12
Vental Vental вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.08.2016
Город: Сумы
Сообщений: 2
Vental *
Забыл добавить мне 33 года.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.