Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.02.2008, 01:04
Ludovik Ludovik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Ludovik *
Проблемы с гормонами

Здраствуйте! Мне 30 лет, рост 170, вес 55 кг. Месячные с 13 лет не регулярные ,когда начала жить половой жизнью цикл востановился. Абортов не было. Две беремености( кесарево) после второй беремености стерелизация. Год назад начались проблемы с месячными ,все симптомы как при климаксе .Последние пол года сбился цикл, задержка или наоборот раньше срока идут. Была у своего врача, сказал ,что проблемы с гормонами и что если я беременеть не собираюсь, то и анализы на гормоны сдавать мне не надо. Врач назначил травяную настойку для снятия симптомов перед месячными, только я листок с названием настойки потеряла. Вот только у меня сомнения по поводу гормонов остались .Надо ли мне сдавать анализы на гормоны и надо ли это лечить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2008, 22:03
Ludovik Ludovik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Ludovik *
Есть тут кто ? Ответе....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2008, 11:18
Ludovik Ludovik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Ludovik *
Доктора вы где ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2008, 11:40
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда была последняя беременность? насколько нерегулярным стал цикл (+/- сколько дней)?

В принципе, ваши жалобы - повод для определения уровня ТТГ и пролактина и, возможно, ФСГ.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2008, 13:13
Ludovik Ludovik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Ludovik *
Последняя беременность была в 2003 г
Цикл: Раньше начился с25 числа ,плюс минус 2дня .Сейчас с 15 числа .Это за пол года. Было несколько месяцев ,когда цикла вобще не было или начинался на неделю раньше.
Осенью была у эндокринолога ,выпросила, что бы назначели на гормоны ,сделали только ТТГ ,по словам врача все в норме
Что такое ФСГ, к кому с ним обратиться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.03.2008, 00:26
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему пролактином не интересуетесь?

ФСГ - фолликулостимулирующий гормон. При нерегулярных менструациях и "симптомах как при климаксе" (кстати, что Вы имеете в виду? приливы жара, сердцебиение, потливость, раздражительность?) имеет смысл на него посмотреть. Назначить обследование может гинеколог или эндокринолог.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.03.2008, 01:25
Ludovik Ludovik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Ludovik *
При нерегулярных менструациях и "симптомах как при климаксе" (кстати, что Вы имеете в виду? приливы жара, сердцебиение, потливость, раздражительность?)

Все перечисленное .
Втом то и дело ,что эндокринолог отмахнулась от меня, сказав,что у меня нет проблем с ее стороны. На УЗИ показало маленький узел ,на щетовидке. Врач сказала. что они такие маленькие узлы за узлы не считают и назначила йодомарин .
А мой врач гинеколог, которая вела две моих беременности. сделав УЗИ,сказала что никаких поталогий нет ,есть проблемы с гармонами .Я спросила, надо ли мне сдавать анализ на гармоны, сказала, что не видет смысла раз я больше беременнеть не собираюсь, то мне достаточно и травянной настойки попить для снятия симптомов перед месячными.
Вот по этому я и интересуюсь на вашем форуме о гормонах ,что с ними делать и как это отразиться в будущем ?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.