Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.06.2007, 08:41
RUZANNA RUZANNA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Yerevan
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
RUZANNA *
воспаление яичника и грибковая инфекция

Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом и назначением врача...
2 года назад мне диагностировали воспаление яичника, которое прошло почти без лечения (несколько раз делала клизмы с травами). После этого я забеременела и год назад родила. Недавно снова стали беспокоить редкие и несильные покалывания и сонография опять показала воспаление того же (правого) яичника. Кроме того были жалобы на зуд и мазок обнаружил грибковую инфекцию.
Врач назначил следующее лечение:
Доксициклин 100 мг 2 раза в день/5 дней
Метронизадол 0.25 гр 3 раза в день/3 дня
На третий день должна начать прием антигрибковы препаратов:
Микосист (дифлюкан) 1 раз 150 гр
Гипопеварил 1 таблетку.
Кроме того, мне сказали что такое нроническое восполение трудно поддается лечению и возможно антибиотики будут не эффективны. может придется принимат курс физиотерапии (незнаю что это такое???)
Не могу понять стоит ли принимать такое количество лекарств ? Несколько это поможет ? Зачем пить два вида антибиотиков?...

Мне 31 год, имею годовалого ребенка, менструальный цикл 30-35 дней, не слишком болезненный, роды нормальные.

Спасибо за помощь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2007, 08:41
RUZANNA RUZANNA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Yerevan
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
RUZANNA *
воспаление яичника и грибковая инфекция

Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом и назначением врача...
2 года назад мне диагностировали воспаление яичника, которое прошло почти без лечения (несколько раз делала клизмы с травами). После этого я забеременела и год назад родила. Недавно снова стали беспокоить редкие и несильные покалывания и сонография опять показала воспаление того же (правого) яичника. Кроме того были жалобы на зуд и мазок обнаружил грибковую инфекцию.
Врач назначил следующее лечение:
Доксициклин 100 мг 2 раза в день/5 дней
Метронизадол 0.25 гр 3 раза в день/3 дня
На третий день должна начать прием антигрибковыx препаратов:
Микосист (дифлюкан) 1 раз 150 гр
Гипопеварил 1 таблетку.
Кроме того, мне сказали что такое xроническое воспaление трудно поддается лечению и возможно антибиотики будут не эффективны. может придется принимат курс физиотерапии (незнаю что это такое???)
Не могу понять стоит ли принимать такое количество лекарств ? Несколько это поможет ? Зачем пить два вида антибиотиков?...

Мне 31 год, имею годовалого ребенка, менструальный цикл 30-35 дней, не слишком болезненный, роды нормальные.

Спасибо за помощь
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2007, 15:28
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изолированно воспаления яичника не бывает, скорее всего у вас хронический аднексит ( воспаление придатков), в данный момент обострение.
Назначения достаточно грамотные, антибиотик один (где вы нашли второй - не знаю), метронидазол - не антибиотик.
Насчет физиотерапии последующей - эффективность сих процедур не доказана...но до сих пор достаточно широко применяется.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2007, 15:58
RUZANNA RUZANNA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Yerevan
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
RUZANNA *
Спасибо за ответ доктор. Если честно меня как раз этот метронидазол и беспокоит. На медлайн была информация что он показал канцерогенность в иследованияx на животныx и надо принимать его только если крайне необxодимо. Вот я и думаю нельзя ли обойтись без этого препарата, так ли "крайне" мне это необxодимо? Как бы не навредить...
Я забыла отметить, что узи показало увеличенные размеры правого яичника который прикрепился (если правильно перевожу) к матке 39/15/32, контуры не четкие. Насколько это сильное воспаление ? И можно ли подождать с началом лечения пару недель ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2007, 16:29
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ - вспомогательный метод диагностики. Лечить хронические заболевания необходимо в стадии обострения.
Не будете ли так добры, дать ссылочку на исследование метронидазола?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.06.2007, 16:42
RUZANNA RUZANNA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Yerevan
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
RUZANNA *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

я помню что еще где-то читала об этом, но не могу найти этот сайт. Но и в этин очень конкретно написано.

может глупый вопрос, но как знать сколько это обострение продлиться ? может уже через пару дней все пройдет и я "не успею? ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.06.2007, 16:53
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
""Carcinogenesis, Mutagenesis, Impairment of Fertility

Tumorigenicity in Rodents - Metronidazole has shown evidence of carcinogenic activity in studies involving chronic, oral administration in mice and rats, but similar studies in the hamster gave negative results. Also, metronidazole has shown mutagenic activity in a number of in vitro assay systems, but studies in mammals (in vivo) failed to demonstrate a potential for genetic damage.""
Ну мы же не грызуны
При лечении хронического аднексита - метронидазол необходим.
По поводу того, когда начинать лечение - чем раньше от начала болей, тем лучше.
И в вашем случае - еще вчера.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.06.2007, 08:04
RUZANNA RUZANNA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Yerevan
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
RUZANNA *
Я не врач и возможно это лекарство действительно незаменимо для лечения конкретной болезни, но я биолог и xорошо представляю корреляцию между результатами полученными в опытаx над животными и такими же для людей. Мы не грызуны, но у нас много общего И если нет достоверныx результатов опровергающиx тоже самое для людей или млекопитающиx (они только мутагенность смотрели у mammals), это по крайней мере повод задуматься. Именно это я и пытаюсь узнать. Если врачи скажут что в практике не наблюдалось побочного действия или польза от лекарства перевешивает риск, забудем про мышек )))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.06.2007, 09:47
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В моей практике таких побочных действий ни у кого не наблюдалось, мы метрагил или флагил используем очень широко, практически у всех воспалительных больных в сочетании с антибиотиками. И не только мы, но и западные коллеги .
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.06.2007, 11:18
RUZANNA RUZANNA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Yerevan
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
RUZANNA *
spasibo
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.