Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2010, 19:21
resnichks resnichks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
resnichks *
Подскажите какой ОК мне выбрать

Здравствуйте! Мне 24 года, рост 160-161, вес 50 кг. Месячные начались в 12 лет, до лишения девственности цикл прыгал и был более продолжительным - 5-6 дней, после лишения - тоже, но не так сильно: плю-минус 2-3 дня, продолжительность 4-5 дня. месячные болезненные очень в первый день, но и в последующие дни тяжесть внизу живота. В марте месяце у меня был обнаружин ВПЧ 18 типа и эррозия шейки матки. ВПЧ я лечила ПОНАВИРом инъекциями, повторные анализы еще не сдавала. Эрозию шейки матки мне прижгли. Но у меня в анализах находят кокки (была обнаружена гарднерелла, один курс лечения прошла, но кокки остались, прохожу повторный курс, плюс к этому была молочница). Сдавала анлизы крови на тестестерон - все показатели в норме, потом еще сдавала анализ крови (видно уже другой) - обнаружили пониженный гемоглобин.
Подскажите пожалуйста, какие ОК мне подойдут лучше: джес или логест? Мне мой врач перечислил все ОК на выбор (Джес, Логест, Ярина, Новинет). Но я читала, что Джес и Логет малодозированные из всех остальных. ОК я буду принимать впервые и боюсь, чтобы они не навредили моему здоровью, моей репродуктивной системе и я не хочу поправиться от ОК. Помогите мне пожалуйста с моим вопрос.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2010, 21:09
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не написали, какова минимальная и максимальная длительность цикла.
От Панавира пользы никакой не будет.

"чтобы они не навредили моему здоровью"
За 60 лет контрацепции миллионам женщин не навредили. А Вам почему обязательно навредят?
Прибавка веса от КОК - миф. Сказочки...

Хотите, Джес начните, хотите Логест - совершенно все равно. Специальных поводов для начала приема препаратов с антиандрогенным эффектом я не вижу из Вашего описания.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2010, 13:26
resnichks resnichks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
resnichks *
Начала принимать ОК. Нужно ли сейчас предохраняться?

Уважаемый врач, ответьте пожалуйста на такой вопрос. С 29 ноября, в первый день месячных, я начала принимать Джес. Нужно ли мне сейчас предохраняться дополнительно презервативами во избежании беременности или не нужно? И еще один вопрос: с началом применения ОК немного набухли молочные железы и стали побаливать, когда тотрагиваешься. Пройдет ли эта боль? Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2010, 14:41
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы начали прием с 1го дня цикла, то нет, дополнительной защиты не требуется.
Неприятные ощущения в молочных железах исчезнут самостоятельно в ближайшие 3 месяца (у кого-то уже в следующем цикле, у кого-то попозже). Это не страшно, не волнуйтесь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2010, 15:49
resnichks resnichks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
resnichks *
А вот подскажите еще на такой вот вопрос. Снижает ли использование алкоголя на эффективность ОК? Я практически не употребляю алкогольные напитки, если только в праздничные дни и то 1-2 бокала вина.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2010, 20:45
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Указанное Вами количество не влияет на эффективность. Главное - не забыть во время принять таблетку и не перебрать с количеством алкоголя, чтобы не случилось рвоты после приема таблетки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.12.2010, 17:56
resnichks resnichks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
resnichks *
Question Гормональная контрацепция и рак

Здравствуйте доктор! Мне 25 лет, я не рожала, у меня ВПЧ 18 типа. На данный момент принимаю ОК - Джес второй цикл. Подсажите, пожалуйста, может ли развится на фоне приема ОК рак молочной железы и (или) яичников? Существует ли вообще связь между ОК и раком? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.12.2010, 00:54
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет. Связь существует -риск рака яичников и рака матки снижается. НЕт взаимосвязи между раком молочной железы и приемом КОК. Эту информацию можно легко найти по поиску форума
По поводу ВПЧ - можно использовать презерватив + пересдать анализ через 1 год, РАР тест обязателен
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.