Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2012, 18:15
JuliyaKo JuliyaKo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2012
Город: москва
Сообщений: 1
JuliyaKo *
Дерматит неизвестной этиологии

Добрый день.

Началось все в феврале этого года с отека верхнего и нижнего века правого глаза. У меня и раньше такое было, но после применения в течении 3-х дней тетрациклиновой мази все проходило. В этот раз не помогло. Глаз очень сильно отек, веко начало шелушиться, зудеть, кожа вокруг глаза уплотнилась и приобрела коричнево-красный оттенок (в самом глазу никакого дискомфорта не было). Окулист, посмотрев меня, сказала, что это аллергический конъюктивит. Прописала мне капли Лекролин, Зодак и детский крем против шелушения. Мне это не помогло. Окулист направил меня к дерматологу. Дерматолог после осмотра, сделал вывод, что у меня аллергический дерматит. Сделал анализ на демодекс - отрицательно. Прописал витамины Мульти-Табс и Локоид-крем. Локоид - это единственное, что мне пока помогает. Только правда на время - 5 дней мажу, все проходит, дня через 3 начинается все заново. Я пошла к аллергологу. По пробам выявить аллерген не удалось, т.к. выяснилось что у меня кожная гиперреактивность. Аллергологический анализ крови показал, что значение общего IgE в норме - 90,8 и выявить аллерген так и не получилось. Тем не менее врач прописал противоаллергенные препараты. Лекарства от аллергии мне тоже не помогли. В итоге я уже пол года хожу по врачам и единственное, что мне говорят, что у меня дерматит неизвестной этиологии. А у меня также по прежнему шелушится, зудит и щипит веко. К тому же появились какие то прыщики или небольшие наросты телесного цвета, с маленькой выемкой по середине серого цвета, возле края век.
Может Вы мне сможете помочь?
В дополнение ко всему выше написанному могу добавить вкратце описание моего состояния здоровья:
- воспаление кишечника, эрозивный гастрит, немного увеличенная печень, перетяжка желчного пузыря,
- общий анализ крови в норме, общий анализ мочи - много плоского эпителия, биохимия крови - превышены показатели билирубина (прямой 5,2, общий 24,6).
- аллергический ринит,
- и еще момент - когда я была маленькая (лет 5-6), у меня появились на ягодицах бляшки диаметром 3см (шелушащиеся и чешущиеся края и гладкая середина). Насколько я помню, мне тогда ставили диагноз аллергический дерматит. К сожалению, не помню чем лечилась, да и со временм все прошло.

Очень надеюсь на Вашу помощь.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.